路面标线施工工程招标公告(济宁市公路管理局直属分局2021)

                           竞争性磋商公告济宁市公路管理局直属分局2022年度城际干线路面标线施工工程,经有关部门批准,现采用竞争性磋商的方式选择成交单位,欢迎符合本次磋商文件要求,在中国境内注册的供应商前来磋商。有关事宜公告如下:一、项目基本信息1、项目名称:济宁市公路管理局直属分局2022年度城际干线路面标线施工工程2、项目编号: RCCG-2021-0227(市网)              SDGP370811202102000213(省网)  3、项目说明:本项目为济宁市公路管理局直属分局2022年度城际干线路面标线施工工程,具体内容和要求详见工程量清单和第四部分技术标准和要求。4、采购人:济宁市公路管理局直属分局5、采购代理机构:山东大洋招标有限公司  6、包组划分:1个包组7、资金来源:财政资金8、预算金额:159.795万元。  二、供应商资格要求1、在中国境内注册,具有独立法人资格;2、供应商应具备公路交通工程专业承包公路安全设施分项贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、拟投入本项目的项目负责人须为公路工程专业贰级及以上注册建造师(须为本单位注册)并同时具备安全生产考核合格证书(B证);4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;5、遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章;6、供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第22条规定;7、一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目报价:(1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;(2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;(3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;8、本项目不接受联合体磋商;9、资格审查方式:资格后审;10、未被暂停或取消济宁市范围内招标采购项目的投标报价资格;11、截止到磋商当日,供应商(含法定代表人)未被各地人民法院、税务等国家行政机关列入失信名单或诚信黑榜(投标单位不必提供证明);12、供应商近三年存在行贿犯罪记录的按有关规定处理;13、开标之日起前三年内无不良信用记录(评审小组通过“信用中国”及“中国政府采购网”查询);三、磋商文件的获取1、获取竞争性磋商文件时间:2021年12月22日-2022年1月5 日9 :30前(北京时间)2、响应方式:在中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)、济宁市任城区公共资源交易网(www.jnggzyjy.gov.cn)同时注册账号,公告发布后供应商应进行网上响应项目和下载竞争性磋商文件。未注册的或者只注册未在网上响应的报价供应商不具备参与本项目的报价资格(技术支持电话:0531-82669829)。3、磋商文件获取方式:网上下载(中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)、济宁市任城区公共资源交易网(www.jnggzyjy.gov.cn)都可下载)。四、提交响应文件截止时间和方式时间:2022年1月5 日9:30分(北京时间) 方式:供应商在提交响应文件截止时间前登录济宁市任城区公共资源交易网,上传电子 响应文件。具体操作为:登录“济宁市任城区公共资源交易网”—用户登录-政府采购(新), 点击采购项目,上传文件。五、供应商响应文件解密时间及地点解密时间:2022年1月5日9:30分(北京时间)解密地点:供应商在开启时间前登录济宁市任城区公共资源交易网-不见面开标大厅,在规定的时间内使用 CA 进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子响应文件将不予公开唱标及评审。六、其他补充事宜1、供应商在开标前应在济宁市公共资源交易网注册,在中国山东政府采购网注册并响应所参与项目,注册流程如下: 济宁市公共资源交易网注册:具体程序详见济宁市公共资源交易网(http://ggzy.jining.gov.cn/JiNing/Home/Index)右侧——企业注册流程。中国山东政府采购网注册:具体程序详见中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)右侧——供应商注册。2、采购文件在中国山东政府采购网、济宁市任城区公共资源交易网发布,视作已发放给所有潜在供应商(发布时间即为发出招标文件的时间),请各潜在供应商在规定时间内及时下载采购文件,否则所造成的一切后果由供应商自负。3、本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将在同时在济宁市公共资源交易网与中国山东政府采购网及时发布。请各潜在供应商及时关注相关信息,更正公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。4、本项目的成交公告及否决公告将同时在济宁市公共资源交易网与中国山东政府采购网及时发布。在成交公告中将公示成交价格、打分结果和被否决供应商的否决原因,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有未成交供应商其未成交的原因及被否决供应商的废标原因;在否决公告中将公示被否决供应商的否决原因及整个项目的否决原因,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有供应商否决原因。七、未尽事宜或须澄清的内容请联系采购人或采购代理机构采购人:济宁市公路管理局直属分局联系人:梁军峰   电话:15553703312 联系地址:任城区济安桥北路永基城22楼采购代理机构:山东大洋招标有限公司  联系地址:济宁市太白湖新区新城发展大厦B座二楼四区联系人:宋文岳    电话:13791791714    2021年12月22日