北京市核保体检服务招标公告(中国人民人寿保险股份有限公司北京市分公司2021)

中国人民人寿保险股份有限公司北京市分公司核保体检服务供应商采购项目竞争性磋商采购邀请中钢招标有限责任公司受中国人民人寿保险股份有限公司北京市分公司委托,以竞争性磋商采购方式对下述项目进行采购,现欢迎合格供应商参加。1. 项目名称:中国人民人寿保险股份有限公司北京市分公司核保体检服务供应商采购项目2. 采购编号:2140STC223493. 采购项目情况:中国人民人寿保险股份有限公司北京市分公司核保体检服务供应商采购项目,为招标人核保客户提供为期三年的全流程体检服务,包括普通体检服务、特殊体检服务、核保体检配套服务、检查抽查服务等。本项目拟入围1-2家供应商。具体详见第四章《采购需求书》。4. 供应商资格条件(须同时满足): (1)在中华人民共和国境内依法注册,有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;&","noticeContent":"中国人民人寿保险股份有限公司北京市分公司核保体检服务供应商采购项目竞争性磋商采购邀请中钢招标有限责任公司受中国人民人寿保险股份有限公司北京市分公司委托,以竞争性磋商采购方式对下述项目进行采购,现欢迎合格供应商参加。1. 项目名称:中国人民人寿保险股份有限公司北京市分公司核保体检服务供应商采购项目2. 采购编号:2140STC223493. 采购项目情况:中国人民人寿保险股份有限公司北京市分公司核保体检服务供应商采购项目,为招标人核保客户提供为期三年的全流程体检服务,包括普通体检服务、特殊体检服务、核保体检配套服务、检查抽查服务等。本项目拟入围1-2家供应商。具体详见第四章《采购需求书》。4. 供应商资格条件(须同时满足): (1)在中华人民共和国境内依法注册,有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)经营状况良好,且近三年内无违法违规记录,其中“无违法违规记录”是指未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,供应商须提供首次响应文件提交截止日前十五个工作日内的查询结果(以上三项内容的查询)截图并盖章;(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目竞争性磋商。(7)本项目不接受联合体投标。5. 获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价:1)时间:即日起至2021年12月28日,每天9:00-12:00、13:00-17:00(北京时间、节假日除外)。2)售价:人民币400元,磋商文件售后不退。3)获取地点、方式:为减少人员聚集,疫情期间我公司磋商文件暂停现场发售,改为电汇支付标书款、电子邮件送达磋商文件的方式发售。纸质磋商文件和标书款发票的获取事宜详询采购代理机构项目联系人。非常时期如有不便,敬请谅解。供应商购买磋商文件须同时提供以下材料,发送至指定邮箱,邮件主题注明“22349_文件购买”:①供应商企业法人营业执照或事业单位法人证书或登记证或其他有效证明文件;②供应商法定代表人授权书或单位介绍信;③供应商经办人身份证复印件;④供应商《联系信息表》及《开票信息表》签字件,以上表格请供应商自行前往中钢招标有限责任公司官网“帮助中心”栏目下载,下载地址为:http://tendering.sinosteel.com/zgzb/bzzx/moreinfo.html);⑤标书款汇款凭证说明:供应商须将以上①~⑤项材料以及④项word格式电子版一并发送至“获取磋商文件指定邮箱”。由于邮件众多,为保证购买人能及时获取磋商文件,请在磋商文件获取时间期限内、邮件发送后,主动与采购代理机构项目联系人确认是否收到以上资料。指定邮箱为hansw@sstc20.com,购买磋商文件联系人:韩帅文,010-62686385。6. 首次响应文件提交截止时间、开启时间及地点:1)首次响应文件递交时间:2022年1月4日9:00-9:30(北京时间)。2)首次响应文件提交截止时间、开启时间:2022年1月4日9:30(北京时间),届时请参加磋商的单位派授权代表出席项目采购会议,授权代表须携带本项目的授权书及本人身份证明文件复印件(授权书格式请参考磋商文件附件6)。3)首次响应文件提交和开启地点:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层会议室。采购人名称:中国人民人寿保险股份有限公司北京市分公司地址:北京市海淀区首体南路38号创景大厦采购代理机构名称:中钢招标有限责任公司地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层,100080联系方式:010-62688251联系人(购买文件、发票咨询):韩帅文,010-62686385,hansw@sstc20.com联系人(项目问询):邱蕙暄、郑静、徐平、王俊通联系电话:010-62688382、62688245电子邮箱:qiuhx@sstc20.com账户信息:开 户  名 称:中钢招标有限责任公司开 户  银 行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行账        号:9576032800000026   中钢招标有限责任公司2021年12月23日