基金 补结存招标公告(偃师市移民服务中心2021)
2021年中央水库移民扶持基金、直补结存项目-竞争性磋商公告
发布时间:2021-12-23 19:16信息来源:洛阳市公共资源交易中心原文链接地址
  项目概况:2021年中央水库移民扶持基金、直补结存项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2022年01月04日 10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:偃师政采磋商(2021)0458号2、项目名称:2021年中央水库移民扶持基金、直补结存项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1483562.75元最高限价:1483562.75元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1一2021年中央水库移民扶持基金、直补结存项目一标段655453.12655453.122二2021年中央水库移民扶持基金、直补结存项目二标段627888.35627888.353三2021年中央水库移民扶持基金、直补结存项目三标段200221.28200221.285、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) :(1)项目概况:2021年中央水库移民扶持基金、直补结存项目的打井、道路硬化、路灯、文化广场等内容;(2)项目地点:洛阳市偃师市;(3)工 期:30日历天;(4)资金来源:财政资金;(5)采购范围:磋商文件、施工图纸及工程量清单所包含的内容;(6)标段划分:本工程划分三个标段,一标段为缑氏镇程子沟村路灯项目、高龙镇郭屯村路灯项目、缑氏镇郑窑村路灯项目、缑氏镇李庄村文化广场项目,二标段为高龙镇高崖村道路硬化项目、大口镇张村村道路硬化项目,三标段为大口镇吕桥村机井项目;(7)质量要求:符合国家质量验收备案标准;(8)安全目标:杜绝死亡重伤事故;(9)文明工地目标:市级文明工地;(10)扬尘防治目标:做到“七个 100%,八个必须”。6、合同履行期限:30日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:面向中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);使用节能环保产品。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商具有合法有效的营业执照;3.2一、二标段供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,且有效期内的安全生产许可证;三标段供应商须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质,且有效期内的安全生产许可证。3.3一、二标段拟派项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目负责人(项目经理);三标段拟派项目经理具有水利水电专业贰级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理;3.4委托代理人、项目经理为本单位正式人员,须提供2021年1月1日以来本单位为其缴纳的任意连续三个月的社保证明(至少应包括养老保险证明);3.5供应商提供符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺,包括:(一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。注:①供应商应按要求提供以上内容的承诺函(格式详见采购文件);②采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。3.6本次磋商不接受联合体;3.7本项目资格后审。三、获取招标文件1.时间:2021年12月24日至2021年12月30日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2022年01月04日 10时00分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、开标时间及地点1.时间:2022年01月04日 10时00分(北京时间)2.地点:偃师市公共资源交易中心开标二室(偃师市首阳新区首阳大厦西北配楼公共资源交易中心二楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》网站上发布。招标公告期限为三个工作日2021年12月24日至2021年12月28日七、其他补充事宜供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注相关网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:偃师市移民服务中心地址:偃师市首阳新区首阳大厦联系人:李先生联系方式:0379-677112032.采购代理机构信息(如有)名称:中昌(河南)工程咨询有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区枫叶路25号安装大厦16层1622联系人:赵女士联系方式:151363312623.项目联系方式项目联系人:赵女士联系方式:151363312624.监管部门、联系人和联系方式:监管部门:偃师市财政局监管部门联系人:穆先生监管部门联系方式:0379-67716599  2021年12月23日