国有建设用地使用权招标公告(2021)
淄博市国有建设用地使用权公开出让公告(淄自然交告字〔2021〕2020号)
发布时间:2021-12-23信息来源:淄博市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址
淄博市国有建设用地使用权公开出让公告 淄自然交告字〔2021〕2020号 经淄博市人民政府批准,淄博市自然资源和规划局以网上交易方式公开出让370303007008GB00131[淄博市2021(存量)-开011号]等2宗国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下: 一、宗地的基本情况和土地出让条件 序号 宗地 编号 土地位置 土地面积 (㎡) 土地用途 规划 容积率 出让 方式 出让 年期(年) 起始价(万元) 保证金(万元) 增价幅度(万元) 1 370303007008GB00131[淄博市2021(存量)-开011号] 淄博高新区泰美路以东、兰雁大道以南、泰美东路以西、铭波路以北 42389 城镇住宅用地 二类居住用地≤2.9且>1.0; 服务设施用地≤2.0且>1.0 网上 挂牌 70 31945 31945 50 2 370303007008GB00132[淄博市2021(存量)-开012号] 淄博高新区泰美路以东、兰雁大道以南、泰美东路以西、铭波路以北 36655 城镇住宅用地、零售商业用地、旅馆用地 二类居住用地≤2.9且>1.0; 商业用地≤2.5且≥1.2 网上 挂牌 住宅:70 商业:40 26621 26621 50 说明事项:370303007008GB00131[淄博市2021(存量)-开011号]:1、该宗地竞买人须与高新区管委会衔接相关事宜;2、该宗地配套幼儿园建设要求详见《淄博市房地产开发项目建设条件意见书》。370303007008GB00132[淄博市2021(存量)-开012号]:1、该宗地竞买人须与高新区管委会衔接相关事宜;2、该宗地配套幼儿园建设要求详见《淄博市房地产开发项目建设条件意见书》。 二、竞买人资格要求 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,凡在我市已经办理数字证书认证,按照要求足额缴纳保证金的申请人,除法律另有规定外,均可参加网上挂牌竞买活动。竞买人可以独立竞买,也可以联合竞买,联合申请竞买必须提供联合竞买协议,并在协议中明确受让人。 三、出让信息获取方式 竞买申请人须准备相关有效证件,到淄博市公共资源交易中心受理大厅现场办理或网上办理数字证书后,方可登录网上交易系统,提交申请并参与竞买(已办理数字证书的竞买人可直接登录系统使用)。 本次国有建设用地使用权挂牌出让通过淄博市公共资源网上交易系统(以下简称“网上交易系统”)实行网上交易。竞买申请人可登录淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)查询下载出让文件,按照出让文件规定的操作程序参加竞买。 四、竞买申请及保证金缴纳 申请人须在2021年12月24日00时至2022年1月22日16时00分(以网上交易系统服务器时间为准,下同)登录网上交易系统提交竞买申请并足额缴纳保证金。缴纳保证金按照网上交易系统提示操作,保证金缴纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,缴纳保证金截止时间(到账时间)为2022年1月22日16时00分。保证金汇入中国银行股份有限公司淄博分行。因银行保证金系统到账存在时间差,建议竞买申请人保证金缴款时间适当提前。 五、网上报价时间 网上开始报价时间为2022年1月14日00时,报价截止时间为: 370303007008GB00131[淄博市2021(存量)-开011号]:2022年1月24日9时00分; 370303007008GB00132[淄博市2021(存量)-开012号]:2022年1月24日10时00分。 六、确定竞得人 本次国有建设用地使用权公开出让按照价高者得的原则由系统自动确定竞得人。竞得人在成交后5个工作日内,凭竞得证明及相关资料到淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局(高新区柳泉路109号火炬大厦)进行资格后审,经审核无误后与出让人签订《国有建设用地使用权网上交易成交确认书》等法律文书。资格后审所需资料详见《淄博市国有建设用地使用权网上挂牌出让须知》。 七、成交价款的支付 挂牌成交确认后,保证金由市公共资源交易中心予以代缴或退还。竞得人缴纳的保证金抵作成交价款,市公共资源交易中心按要求将竞买保证金代竞得人向税务部门申报缴纳,余款由竞得人在税务部门出具的《缴款通知书》标明的截止日期前自行申报缴纳。竞得人缴纳竞买保证金产生的利息原渠道退还。未竞得人缴纳的保证金及其利息,在挂牌活动结束后5个工作日内原渠道退还。 竞得人不能按约定时限缴纳成交价款时,出让人有权取消其竞得资格,按合同约定追究违约责任。 八、联系方式 淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局 联系人:徐 哲联系电话:0533-3579799 淄博市公共资源交易中心 联系人:马飞、王晓旭联系电话:0533-2270037 数字证书单位 联系人:山东省数字证书认证管理有限公司 联系电话:4006078966 数字证书单位 联系人:中国金融认证中心山东分中心联系电话:0533-3590310 淄博市自然资源和规划局淄博市公共资源交易中心 2021年12月24日