货物招标公告(2021)



龙岩凤凰小学解放路校区音乐美术室项目货物类采购项目采购公告
发布时间:2021-12-24 17:10信息来源:龙岩市公共资源交易中心原文链接地址

龙岩凤凰小学解放路校区音乐美术室项目货物类采购项目询价公告 项目概况 受凤凰二小委托,龙岩市惠盛国有招标代理有限公司对[350802]XLWZ[XJ]2021140、龙岩凤凰小学解放路校区音乐美术室项目货物类采购项目组织询价采购,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 龙岩凤凰小学解放路校区音乐美术室项目货物类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-12-30 08:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:[350802]XLWZ[XJ]2021140 项目名称:龙岩凤凰小学解放路校区音乐美术室项目货物类采购项目 采购方式:询价采购 预算金额:200000元
包1:
合同包预算金额:200000元
询价保证金:2000元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

1-1
A033599-其他文艺设备
其他文艺设备
1(批)

详见招标文件。
100000

1-2
A033599-其他文艺设备
其他文艺设备
1(批)

详见招标文件。
100000

合同履行期限:
详见采购要求
本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:备注描述:1、若供应商提供注明“复印件无效”的证明材料或资料,其纸质响应文件正本中应提供原件(询价小组将核对纸质响应文件正本,未提供原件的证明材料或资料将被视为无效)。 2、纸质响应文件正本中的“单位负责人授权书”(若有)应为原件。电子响应文件中的本授权书(若有)应为纸质版原件的扫描件。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
节能产品,适用于(合同包1),按照财库〔2019〕19号文件执行。环境标志产品,适用于(合同包1),按照财库〔2019〕18号文件执行。信息安全产品,适用于(合同包1)。小型、微型企业,适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)供应商应在响应截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由询价小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“询价小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与询价小组的查询结果不一致的,以询价小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致询价小组无法查询供应商信用记录的(询价小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格
四、获取采购文件时间:2021-12-24 17:10至2021-12-29 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:询价文件随同本项目询价公告一并发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载询价文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2021-12-30 08:30(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:福建省龙岩市新罗区中城凤凰凤凰路2号

六、开启时间:2021-12-30 08:30(北京时间)地点:福建省龙岩市新罗区中城凤凰凤凰路2号

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息名 称:凤凰二小地 址:工业中路20号 联系方式:15659006160

2.采购代理机构信息(如有)名 称:龙岩市惠盛国有招标代理有限公司地  址:龙岩市新罗区中城凤凰凤凰路2号联系方式:05972299009

3.项目联系方式项目联系人:林露电   话:05972299009网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:龙岩市惠盛国有招标代理有限公司

龙岩市惠盛国有招标代理有限公司

2021-12-24