环境空气质量自动监测站项目招标公告(昌吉回族自治州生态环境局玛纳斯县分局2021)

项目概况 昌吉回族自治州生态环境局玛纳斯县分局购置环境空气质量自动监测站项目采购项目的潜在供应商应在乌鲁木齐市水磨沟区南湖南路133号新疆城建大厦11楼获取采购文件,并于2022年01月06日 16:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HCCJ2021CG096 项目名称:昌吉回族自治州生态环境局玛纳斯县分局购置环境空气质量自动监测站项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):1300000 最高限价(元):/ 采购需求:
数量:1
预算金额(元):1300000 单位:批 简要规格描述:购置环境空气质量自动监测站六参数标准化监测设备一套,包括二氧化硫、氮氧化物、一氧化碳、臭氧、PM10、PM2.5,动态校准仪,零气发生器,气象参数测定仪,标气和减压阀。采样装置,数据采集和传输系统,中心室软件,机柜,稳压电源,手工颗粒物检测比对通过验收(具体要求详见磋商文件,所有产品包括供货、运输、安装、质保)。 备注: 合同履约期限:标项 1,合同签订后二十日内供完所有货物。 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一合同项下的投标;(2)为本项目某包提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加该合同项下的投标;(3)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(4)本项目非专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件 时间:2021年12月27日至2021年12月31日,每天上午10:30至13:30,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:乌鲁木齐市水磨沟区南湖南路133号新疆城建大厦11楼 方式:现场领取。领取文件需携带有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖公章)、法定代表人授权书原件加盖公章。未向采购代理机构领取磋商文件的潜在供应商均无资格参加磋商响应。文件售后不退。 售价(元):200四、响应文件提交 截止时间:2022年01月06日 16:00(北京时间) 地点:乌鲁木齐市水磨沟区南湖南路133号新疆城建大厦11楼五、响应文件开启 开启时间:2022年01月06日 16:00(北京时间) 地点:乌鲁木齐市水磨沟区南湖南路133号新疆城建大厦11楼六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 1.采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、政府采购信用担保等2.采购公告发布媒体:新疆政府采购网、昌吉州公共资源交易网八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:昌吉回族自治州生态环境局玛纳斯县分局地 址:玛纳斯县联系方式:0994-66662802.采购代理机构信息名 称:华诚博远工程咨询有限公司地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖南路133号新疆城建大厦11楼联系方式:0991-46300073.项目联系方式项目联系人:刘桐电 话:0991-4630007