消防系统改造项目监理服务 消防系统改造监理服务招标公告(中国联合网络通信有限公司长治市分公司2021)
2021年中国联通山西长治消防系统改造项目监理服务二次-比选公告2021-12-24
2021年中国联通山西长治消防系统改造项目监理服务(二次)-比选公告入围咨询(010)639 6 3855
本比选项目为2021年中国联通山西长治消防系统改造项目监理服务(二次)*,采购人为中国联合网络通信有限公司长治市分公司*。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参加。
1.项目概况与采购内容
1.1采购内容:长治联通一枢纽、二枢纽通信大楼消防系统改造监理服务,具体改造内容详见技术规范书。
1.2采购包划分:本项目不划分采购包。
1.3中选人数量及份额划分:拟中选人数量为1名,中选份额为:100%。
1.4最高应答限价:本项目设置最高限价,应答人报价超过最高限价的,其应答资格将被否决。
1.5服务地点:山西省长治市。
1.6项目预算:7.99万元(不含税)。
1.7工期:合同签定之日起到本项目验收完成后。
1.8技术要求:符合国家及行业标准规范并提供相关工作记录和报告。
2.应答人资格要求
2.1应答人在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,具有独立订立合同的能力;
2.2应答人税务登记为增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票;
2.3应答人未被国家市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
2.4应答人具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
2.5应答人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标段应答或者未划分标段的同一比选项目应答;
2.6应答人未处于中国联通供应商黑名单禁入期限内;
2.7应答人须具有建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理专业丙级及以上资质;
2.8项目总监须具有住建部颁发的“注册监理工程师注册执业证书”,注册专业为“房屋建筑工程”,且注册单位为应答人;
2.9应答人2019年1月1日至今(以合同签订日期为准)具有类似消防类项目监理业绩,需提供合同关键页等证明文件;
2.10本项目不接受联合体方式应答。
3.资格审查方式
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。
4.比选文件获取
4.1纸质比选文件获取(本项目为电子招标,不提供纸质比选文件)
4.2电子比选文件获取
4.2.1比选文件获取时间:2021年12月24日17时00分至2021年12月29日17时00分,法定公休日、节假日不休(北京时间,下同)。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:萧 敏
手机:13810519997 (微信同号)
电话:010-88716602
邮箱:xiaomin@dlzb.com
传真:010-52283967
QQ:1571675411
2021年中国联通山西长治消防系统改造项目监理服务(二次)-比选公告入围咨询(010)639 6 3855
本比选项目为2021年中国联通山西长治消防系统改造项目监理服务(二次)*,采购人为中国联合网络通信有限公司长治市分公司*。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参加。
1.项目概况与采购内容
1.1采购内容:长治联通一枢纽、二枢纽通信大楼消防系统改造监理服务,具体改造内容详见技术规范书。
1.2采购包划分:本项目不划分采购包。
1.3中选人数量及份额划分:拟中选人数量为1名,中选份额为:100%。
1.4最高应答限价:本项目设置最高限价,应答人报价超过最高限价的,其应答资格将被否决。
1.5服务地点:山西省长治市。
1.6项目预算:7.99万元(不含税)。
1.7工期:合同签定之日起到本项目验收完成后。
1.8技术要求:符合国家及行业标准规范并提供相关工作记录和报告。
2.应答人资格要求
2.1应答人在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,具有独立订立合同的能力;
2.2应答人税务登记为增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票;
2.3应答人未被国家市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
2.4应答人具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
2.5应答人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标段应答或者未划分标段的同一比选项目应答;
2.6应答人未处于中国联通供应商黑名单禁入期限内;
2.7应答人须具有建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理专业丙级及以上资质;
2.8项目总监须具有住建部颁发的“注册监理工程师注册执业证书”,注册专业为“房屋建筑工程”,且注册单位为应答人;
2.9应答人2019年1月1日至今(以合同签订日期为准)具有类似消防类项目监理业绩,需提供合同关键页等证明文件;
2.10本项目不接受联合体方式应答。
3.资格审查方式
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。
4.比选文件获取
4.1纸质比选文件获取(本项目为电子招标,不提供纸质比选文件)
4.2电子比选文件获取
4.2.1比选文件获取时间:2021年12月24日17时00分至2021年12月29日17时00分,法定公休日、节假日不休(北京时间,下同)。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:萧 敏
手机:13810519997 (微信同号)
电话:010-88716602
邮箱:xiaomin@dlzb.com
传真:010-52283967
QQ:1571675411