山东省信息运维 公众号运维 微信公众号运维 手术麻醉系统维护 科研大数据平台维护 数据库运维 HIS运维 HIS、EMR、PACS、LIS运维招标公告(山东省千佛山医院2021)



信息运维1竞争性磋商公告
发布时间:2021-12-24 17:53信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

信息运维1竞争性磋商公告项目概况:信息运维1采购项目的潜在供应商应在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)下载获取采购文件,并于2021-12-30 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP012102项目名称:信息运维1采购方式:竞争性磋商预算金额:199.44万元最高限价:199.44万元采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A公众号运维1山东省千佛山医院微信公众号运维8.000000B手术麻醉系统维护1山东省千佛山医院手术麻醉系统维护13.440000C科研大数据平台维护1山东省千佛山医院科研大数据平台维护28.000000D数据库运维1山东省千佛山医院数据库运维30.000000EHIS运维1山东省千佛山医院HIS、EMR、PACS、LIS运维120.000000合同履行期限:自合同签订之日起至服务质保期结束本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)中小微型企业政府采购政策(二)监狱企业政府采购政策(三)促进残疾人就业政府采购政策(四)节能、环保产品政府采购政策3、本项目的特定资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的规定条件并按《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款的规定提供相关证明材料;2.供应商须具有独立承担民事责任能力,具有合法有效的营业执照;3.供应商具备承担本项目的能力;4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(http://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;6.本项目不接受联合体报价。三、获取采购文件:1.时间:2021年12月20日9时0分至2021年12月24日17时0分,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)下载3.方式:将法人代表身份证明或法人授权委托书及被委托人身份证原件扫描件、资料费汇款凭证原件扫描件、营业执照副本、信用情况查询截图加盖公章扫描件等资料发送至jingweizhaobiao2@163.com,并注明供应商名称、项目名称、包号、联系人、联系电话、邮箱。初审后向供应商报名邮箱发送竞争性磋商文件。4.售价:300元/包四、响应文件提交:1.截止时间:2021年12月30日9时0分(北京时间)2.地点:济南市历城区历城电子商务产业园B座509开标室五、开启:1.开启时间:2021年12月30日9时0分(北京时间)2.开启地点:济南市历城区历城电子商务产业园B座509开标室六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜:其他补充事宜:无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:山东省千佛山医院地址:济南市经十路16766号(山东省千佛山医院)联系方式:89268085(山东省千佛山医院)2、采购代理机构名称:山东省经纬招标造价咨询有限公司地址:济南市历城区历城电子商务产业园B座509室联系方式:180064046273、项目联系方式项目联系人:山东省经纬招标造价咨询有限公司联系方式:18006404627