赣州市师生计算机招标公告(赣州市沙石中学2021)
智博国际工程咨询有限公司关于江西省赣州市沙石中学师生计算机项目(项目编号:ZBGJ2021-ZG-C002)的竞争性磋商公告 项目概况 师生计算机 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2022年01月06日 14点30分 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况: 项目编号:ZBGJ2021-ZG-C002 项目名称:师生计算机 采购方式:竞争性磋商 预算金额:860000.00 元 最高限价:860000.00 采购需求: 采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求贡购2021F000547903师生计算机1批860000.00元详见公告附件 合同履行期限:卖方应在政府采购代理机构规定的时间内和采购人签订合同,并于合同签订后15日内交货,包括安装调试。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。 三、获取采购文件: 时间:2021年12月27日 至 2021年12月31日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日) 地点:江西省公共资源交易网 方式:网上自行报名和网上下载(详见其他补充事宜) 售价:0.00元 四、响应文件提交: 2022年01月06日 14点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:智博国际工程咨询有限公司开标室 五、开启: 2022年01月06日 14点30分 (北京时间) 地点:智博国际工程咨询有限公司开标室 六、公告期限: 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜: 1、响应截止时间和磋商时间、地点:2022年01月06日14:30(北京时间)。磋商地点:智博国际工程咨询有限公司。届时请各响应供应商的响应代表携带响应文件及响应代表本人身份证明原件出席磋商会,签到时间以递交响应文件及响应代表本人身份证明原件时间为准,逾期递交响应文件或响应代表本人身份证明原件或递交的响应文件不符合规定将不予受理,作无效响应处理。2、响应保证金:响应供应商的响应保证金人民币壹万柒仟元整(¥17000.00),响应保证金应当以保险、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函及电汇等非现金形式提交,以电汇等非现金形式提交须在响应截止时间之前到账(转账时须备注项目编号及用途),从响应供应商的基本账户(自然人参加的,从自然人的储蓄账户转入政府采购代理机构)一次性足额转入政府采购代理机构指定账户(户名:智博国际工程咨询有限公司江西分公司,开户行:招商银行股份有限公司赣州开发区支行,账号:797901229310201),否则响应无效。3、招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见磋商文件。4、政府采购政策:本项目采购将落实节能、环保、小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见磋商文件。5、保证金帐户信息:开户行:招商银行股份有限公司赣州开发区支行户名:智博国际工程咨询有限公司江西分公司账号:797901229310201邮箱: zbjxfgs@163.com 6.潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。通过CA数字证书登入供应商身份进行网上报名和下载采购文件,否则,不得参加本项目的政府采购活动。7、其它要求:1.为做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,减少人员流动和集聚,确保参与各方的人身安全有下列情形之一的人员,一律不得进入开标现场:一是最近14天接触过新冠肺炎疑似或确诊患者的;二是来自重疫区隔离期未满的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等可疑症状的;四是体(额)温超过37.3摄氏度的。2.开标现场只允许授权委托人进入,其余无关人员不得进入开标现场。3.授权委托人须携带居民身份证及《开评标人员健康信息登记表》(详见竞争性磋商文件最后一页)并加盖单位公章。(单独分开,不需做进响应文件里面。) 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息 名称:赣州市沙石中学 地址:赣州市章贡区沙石镇埠上赣州绕城高速公路 联系方式:15307973740 2.采购代理机构信息 名称:智博国际工程咨询有限公司 地址:江西省赣州市国际企业中心6号楼802室 联系方式:0797-8371918 3.项目联系方式 项目联系人:李先生 电话:0797-8371918