中央空调设备 空调设备材料招标公告(霍尔果斯和创建设投资发展有限公司2021)

伊宁市二手车交易市场及汽车文旅小镇驾考中心中央空调设备采购项目招标公告(招标编号:XJCJ2021-68) 项目所在地区:新疆维吾尔自治区,伊犁哈萨克自治州,伊宁市一、招标条件 本 伊宁市二手车交易市场及汽车文旅小镇驾考中心中央空调设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为霍尔果斯和创建设投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:采购空调设备材料一批,详见图纸及招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: (001) 伊宁市二手车交易市场及汽车文旅小镇驾考中心中央空调设备采购项目招标公告; 三、投标人资格要求 (001 伊宁市二手车交易市场及汽车文旅小镇驾考中心中央空调设备采购项目招标公告)的投标人资格能力要求:三、投标人资格要求:供应商参加本次政府采购活动中必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并同时具备下列条件:(1)供应商具有独立承担民事责任的能力,持有有效的营业执照或事业单位法人证书;(2)在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力及售后服务能力的设备制造商或其经销商;(3)如为经销商则必须提供该设备制造商出具的唯一授权书原件和生产制造商的企业营业执照复印及所投产品的制造商须通过IS09001质量管理体系认证、S014001环境管理体系认证及IS045001职业健康安全管理体系认证所投产品的须提供国家级空调设备质量监督检验机构出具的检验合格报告彩印件加盖公章;如为生产制造商需提供企业营业执照副本原件及所投产品的制造商须通过IS09001质量管理体系认证、S014001环境管理体系认证及IS045001职业健康安全管理体系认证所投产品的须提供国家级空调设备质量监督检验机构出具的检验合格报告原件;(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供 2020年度经审计的财务审计报告或提供银行出具的资信证明);(5)供应商须承诺本企业无商业贿赂和不正当竞争行为(提供承诺书);(6)供应商须出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询结果或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人;供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】、政府采购严重违法失信行为记录名单【查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动:(咨询时间自公告发布之日起);(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2021年12月27日 10时00分到2021年12月31日 19时30分获取方式:来人获取五、投标文件的递交递交截止时间:2022年01月17日 16时30分递交方式:伊宁市行政服务大厅(中原国际五楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2022年01月17日 16时30分开标地点:伊宁市行政服务大厅(中原国际五楼)七、其他 伊宁市二手车交易市场及汽车文旅小镇驾考中心中央空调设备采购项目招标公告新疆才杰工程项目管理有限公司受霍尔果斯和创建设投资发展有限公司委托,对伊宁市二手车交易市场及汽车文旅小镇驾考中心中央空调设备采购项目进行公开招标,特邀请国内有能力从事此项目的投标人参加。一、项目名称: 伊宁市二手车交易市场及汽车文旅小镇驾考中心中央空调设备采购项目二、招标内容:采购空调设备材料一批,详见图纸及招标文件。(1)供货地点:采购人指定地点;(2)质量要求:达到国家现行工程质最验收规范合格标准;(3)供货期:签订合同后,接甲方通知后15日历天内;(4)质保期:5年;(5)是否接受进口产品:否;三、投标人资格要求:供应商参加本次政府采购活动中必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并同时具备下列条件:(1)供应商具有独立承担民事责任的能力,持有有效的营业执照或事业单位法人证书;(2)在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力及售后服务能力的设备制造商或其经销商;(3)如为经销商则必须提供该设备制造商出具的唯一授权书原件和生产制造商的企业营业执照复印及所投产品的制造商须通过IS09001质量管理体系认证、S014001环境管理体系认证及IS045001职业健康安全管理体系认证所投产品的须提供国家级空调设备质量监督检验机构出具的检验合格报告彩印件加盖公章;如为生产制造商需提供企业营业执照副本原件及所投产品的制造商须通过IS09001质量管理体系认证、S014001环境管理体系认证及IS045001职业健康安全管理体系认证所投产品的须提供国家级空调设备质量监督检验机构出具的检验合格报告原件;(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供 2020年度经审计的财务审计报告或提供银行出具的资信证明);(5)供应商须承诺本企业无商业贿赂和不正当竞争行为(提供承诺书);(6)供应商须出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询结果或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人;供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】、政府采购严重违法失信行为记录名单【查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动:(咨询时间自公告发布之日起);(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;四、本项目不接受联合体投标。五、其它要求。投标企业报名需携带有效的营业执照副本、法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件加盖企业公章、被委托人身份证复印件及原件、投标人必须同时满足以上所有资格要求并提供相关资格证明文件应属法定有效期内的,所有资格证明文件复印件应是清晰的注明“与原件一致”并加盖投标人公章。(携以上所有证件须带原件及加盖公章复印件三份,均应在有效期内,不接受公证件)六、获取招标文件的时间期限、地点、方式及招标文件售价1.符合资格的投标人应当在2021年12月27日2021年12月31日期间(上午10:00至14:00,下午15:30至19:30,法定节假日除外)来人报名,报名地点:伊犁州客运站斜对面柏曼大酒店三楼8310室;报名成功后即可领取招标文件。2.招标文件售价:人民币300元/包;拒绝邮寄,售后不退回。3.发布招标公告媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)4.投标截止时间:2022年01月17日 16时30分(北京时间)。5.开标时间: 2022年01月17日 16时30分(北京时间)。6.开标地点:伊宁市行政服务大厅(中原国际五楼)七、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法采购人名称:霍尔果斯和创建设投资发展有限公司采购人地址:伊宁市联系人:景浩天 电话:13319996199采购代理机构名称:新疆才杰工程项目管理有限公司采购代理机构地址:伊犁州客运站斜对面柏曼大酒店三楼联系人:马燕燕 电话:0999-8197181邮箱:1518038676@qq.com八、监督部门 本招标项目的监督部门为/。九、联系方式 招 标 人:霍尔果斯和创建设投资发展有限公司 地 址:伊宁市 联 系 人:景皓天 电 话:13319996199 电子邮件:75356333@qq.com 招标代理机构:新疆才杰工程项目管理有限公司 地 址: 伊宁市解放西路229号精品园苑综合楼三楼(8310室) 联 系 人: 马燕燕 电 话: 13899738905 电子邮件: 75356333@qq.COM招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章) 伊宁市二手车交易市场及汽车文旅小镇驾考中心中央空调设备采购项目招标公告新疆才杰工程项目管理有限公司受霍尔果斯和创建设投资发展有限公司委托,对伊宁市二手车交易市场及汽车文旅小镇驾考中心中央空调设备采购项目进行公开招标,特邀请国内有能力从事此项目的投标人参加。一、项目名称: 伊宁市二手车交易市场及汽车文旅小镇驾考中心中央空调设备采购项目二、招标内容:采购空调设备材料一批,详见图纸及招标文件。(1)供货地点:采购人指定地点;(2)质量要求:达到国家现行工程质最验收规范合格标准;(3)供货期:签订合同后,接甲方通知后15日历天内;(4)质保期:5年;(5)是否接受进口产品:否;三、投标人资格要求:供应商参加本次政府采购活动中必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并同时具备下列条件:(1)供应商具有独立承担民事责任的能力,持有有效的营业执照或事业单位法人证书;(2)在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力及售后服务能力的设备制造商或其经销商;(3)如为经销商则必须提供该设备制造商出具的唯一授权书原件和生产制造商的企业营业执照复印及所投产品的制造商须通过IS09001质量管理体系认证、S014001环境管理体系认证及IS045001职业健康安全管理体系认证所投产品的须提供国家级空调设备质量监督检验机构出具的检验合格报告彩印件加盖公章;如为生产制造商需提供企业营业执照副本原件及所投产品的制造商须通过IS09001质量管理体系认证、S014001环境管理体系认证及IS045001职业健康安全管理体系认证所投产品的须提供国家级空调设备质量监督检验机构出具的检验合格报告原件;(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供 2020年度经审计的财务审计报告或提供银行出具的资信证明);(5)供应商须承诺本企业无商业贿赂和不正当竞争行为(提供承诺书);(6)供应商须出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询结果或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人;供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】、政府采购严重违法失信行为记录名单【查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动:(咨询时间自公告发布之日起);(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;四、本项目不接受联合体投标。五、其它要求。投标企业报名需携带有效的营业执照副本、法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件加盖企业公章、被委托人身份证复印件及原件、投标人必须同时满足以上所有资格要求并提供相关资格证明文件应属法定有效期内的,所有资格证明文件复印件应是清晰的注明“与原件一致”并加盖投标人公章。(携以上所有证件须带原件及加盖公章复印件三份,均应在有效期内,不接受公证件)六、获取招标文件的时间期限、地点、方式及招标文件售价1.符合资格的投标人应当在2021年12月27日2021年12月31日期间(上午10:00至14:00,下午15:30至19:30,法定节假日除外)来人报名,报名地点:伊犁州客运站斜对面柏曼大酒店三楼8310室;报名成功后即可领取招标文件。2.招标文件售价:人民币300元/包;拒绝邮寄,售后不退回。3.发布招标公告媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)4.投标截止时间:2022年01月17日 16时30分(北京时间)。5.开标时间: 2022年01月17日 16时30分(北京时间)。6.开标地点:伊宁市行政服务大厅(中原国际五楼)七、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法采购人名称:霍尔果斯和创建设投资发展有限公司采购人地址:伊宁市联系人:景浩天 电话:13319996199采购代理机构名称:新疆才杰工程项目管理有限公司采购代理机构地址:伊犁州客运站斜对面柏曼大酒店三楼联系人:马燕燕 电话:0999-8197181邮箱:1518038676@qq.com