光伏材料产业知识产权运营培育中心项目招标公告(伊川县市场监督管理局2021)

伊川县市场监督管理局洛阳市光伏材料产业知识产权运营培育中心项目竞争性谈判公告(招标编号:伊川政采谈判(2021)0340 号) 项目所在地区:河南省,洛阳市,伊川县一、招标条件 本伊川县市场监督管理局洛阳市光伏材料产业知识产权运营培育中心项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金 120 万元,招标人为伊川县市场监督管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见谈判文件范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的: (001)伊川县市场监督管理局洛阳市光伏材料产业知识产权运营培育中心项目; 三、投标人资格要求 (001 伊川县市场监督管理局洛阳市光伏材料产业知识产权运营培育中心项目)的投标人资格能力要求:详见谈判公告;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从 2021 年 12 月 27 日 00 时 00 分到 2021 年 12 月 29 日 23 时 59 分获取方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册 CA 办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。五、投标文件的递交递交截止时间:2021 年 12 月 30 日 09 时 30 分递交方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2021 年 12 月 30 日 09 时 30 分开标地点:伊川县公共资源交易中心开标一室(伊川县立奇大厦 D 区四楼伊川县公共资源交易中心)。七、其他 项目概况:伊川县市场监督管理局洛阳市光伏材料产业知识产权运营培育中心项目潜在供应商应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取谈判文件,并于 2021年 12 月 30 日上午 09 点 30 分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 1、项目名称:伊川县市场监督管理局洛阳市光伏材料产业知识产权运营培育中心项目 2、项目编号:伊川政采谈判(2021)0340 号 3、采购方式:竞争性谈判 4、预算金额 1200000.00 元最高限价:1200000.00 元序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)1 一 伊川县市场监督管理局洛阳市光伏材料产业知识产权运营培育中心项目 1200000.00 1200000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1 采购内容:本项目为伊川县市场监督管理局洛阳市光伏材料产业知识产权运营培育中心项目,主要内容为经过2 年时间,建成洛阳市光伏材料产业知识产权运营培育中心,以该中心为载体建设服务能力辐射全市的知识产权运营服务体系,促进知识产权市场价值充分实现,支撑全市光伏材料经济高质量发展。根据《伊川县知识产权运营服务体系建议方案》文件精神,结合实际情况开展工作。(详见谈判文件)5.2 服务期:3 年;5.3 质量要求:合格,满足采购人相关要求;5.4标段划分:本次采购共 1 个标段;6、合同履行期限:3 年;7、是否接受进口产品:否。二、申请人资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:2.1 面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业;2.2 执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1 供应商须具有独立法人资格,须提供有效的《营业执照》;3.2 供应商须具有国家知识产权局批准核发的有效的专利代理机构注册证;3.3 根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财政【2021】11 号),在政府采购活动中,供应商须提供满足相应条件的书面承诺书,以及违背承诺自愿承担相关责任的承诺。(响应文件中须附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》,格式见谈判文件)注:采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。3.4 本项目接受联合体投标;(1)联合体成员数量不得超过 2家。(2)联合体全体成员均须满足资格要求第 3.1、3.3 条款要求,联合体成员任意一方满足资格要求 3.2 条款要求即可。联合体成员应均为中小企业,并出具《中小企业声明函》。(3)联合体各成员必须按规定的格式签订联合体协议,明确约定联合体牵头人及联合体成员方各方承担的工作和相应的责任。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独在同一项目中投标,也不得组成新的联合体参加同一项目投标。(4)联合体成交后,联合体各方应当共同与采购人签订合同,为履行合同向采购人承担连带责任。(5)本项目谈判文件下载、响应文件制作、上传、开标解密、最终报价等均由联合体牵头人完成。除谈判文件中要求提供联合体成员方资料的内容,其他内容提供联合体牵头人资料即可。3.5 本次采购实行资格后审,资格审查的具体要求见谈判文件。资格后审不合格的供应商,其响应文件将按无效标处理。三、获取招标文件 1.时间:2021 年 12 月 27 日至 2021 年 12 月 29 日,每天上午至12:00,下午 12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外。) 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn) 3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册 CA 办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。4.售价:0 元 四、投标截止时间及地点 1.时间:2021 年 12 月 30 日 09 时 30 分(北京时间) 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。 五、开标时间及地点 1.时间:2021 年 12 月 30 日 09 时 30 分(北京时间) 2.地点:伊川县公共资源交易中心开标一室(伊川县立奇大厦 D 区四楼伊川县公共资源交易中心)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。 六、发布公告的媒介及公告期限 本次采购公告在《河南省(洛阳市)政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》网站上发布。公告期限为三个工作日 2021 年 12 月 27 日至 2021 年 12 月 29 日。七、其他补充事宜 1、本项目招标代理服务费由成交供应商向招标代理机构缴纳;2、供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注相关网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。八、凡是对本次采购提出询问,请按照以下方式联系 1.采购人信息名称:伊川县市场监督管理局地 址:伊川县立奇商务大厦 A 区 7 楼联系人:杨女士联系方式:138379100822.招标代理机构信息名 称:河南盛義和招标代理有限公司地 址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区高新区春城路 15 号宏矗科技大楼 1510 室联 系 人:张先生 曹女士电 话:0379-80850300 邮 箱:shengyihe@163.com 3.项目联系方式项目联系人:张先生 曹女士电 话:0379-808503004、监管部门、联系人和联系方式:监管部门:伊川县财政局监管部门联系人:伊川县财政局采购办监管部门联系方式:0379-68365915 河南盛義和招标代理有限公司 2021 年 12 月 26 日八、监督部门 本招标项目的监督部门为伊川县财政局。九、联系方式 招 标 人:伊川县市场监督管理局 地 址:伊川县立奇商务大厦 A 区 7 楼 联 系 人:杨女士 电 话:13837910082 电子邮件:/ 招标代理机构:河南盛義和招标代理有限公司 地 址: 中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区高新区春城路 15 号宏矗科技大楼1510 室 联 系 人: 张先生 曹女士 电 话: 0379-80850300 电子邮件: shengyihe@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)