康复 工程 大学 景观绿化 施工招标公告(青岛高园建设咨询管理有限公司2021)



康复大学项目室外景观绿化等工程施工招标公告
发布时间:2021-12-27 14:31招标项目编号:E3702002313010068001

康复大学项目室外景观绿化等工程施工招标公告

公告发布日期:

2021/12/27 14:24:45

项目名称:

康复大学项目室外景观绿化等工程施工

工程地点:

经二路以北、安和路以西

资金来源:

财政投资

出资比例:

财政100%

招标工程类型:

市政工程-景观、园林和绿地工程-施工

工程类别:

Ⅲ类工程

本项目总投资额:

6360230000元

工程造价:

210511953.98元

结构形式:

其他

工程规模:

/平方米

计划文号:

鲁发改项审【2021】31号

用地规划许可证编号:

/

建设项目一号通编号:

建设工程一体化平台工程编号:
37____ ______-____

-->

建设单位:

青岛市住房城乡建设局

建设单位联系人:

刘晓

建设单位联系电话:

0532-85750271

代建单位:

青岛高园建设咨询管理有限公司

代建单位联系人:

宋经理

代建单位联系电话:

0532-88895041

招标单位:

青岛高园建设咨询管理有限公司

招标单位地址:

青岛市崂山区中韩街道秦岭路1号

招标单位联系人:

宋经理

招标单位联系电话:

0532-88895041

招标代理单位:

青岛信和建设事务有限公司

招标代理单位联系人:

张青

招标代理单位联系电话:

15864730951

统一投资项目代码:

2019-370000-83-01-073502

房地产产权人:

/

房地产产权证证号:

/

招标代理资格:

/

一、项目基本情况

1.项目概况:康复大学项目位于青岛市高新区经二路以北、安和路以西。康复大学项目室外景观绿化等工程建设主要内容包括景观绿化、景观小品、喷灌设施等。本项目产生建筑垃圾约 6.6万 立方米(全部外运)。

2.招标内容:施工图纸范围内的全部工作内容,详见工程量清单。

标段名称

规模

标段内容

招标控制价(元)

不划分标段

90公顷

施工图纸范围内的全部工作内容,详见工程量清单

210511953.98

二、投标企业应具有的条件

全部标段:1.具有独立法人资格;

2.投标人须与持有各区(市)主管部门核发的《青岛市建筑废弃物经营性运输单位批准证书》或青岛市城市管理局(或市市政公用局)核发的《青岛市城市建筑垃圾运输特许经营权证书》的建筑垃圾运输单位签订垃圾运输合作协议,投标人本身具有上述证书的除外;

3.投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目的投标。招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位)不得参加该项目的投标。

三、项目负责人应具有的条件

全部标段:1.具有园林绿化相关专业高级技术职称;

2.投标时项目负责人未担任其他在建工程的项目负责人。

四、联合体投标要求

全部标段:本工程不接受联合体投标。

五、投标标段要求

全部标段:本工程不划分标段。

六 、资格审查办法和方式

有限数量制,合格投标人在13家(含13家)以下时,应全部参加投标。合格人超过13家时,招标人可按资格后审得分由高到低选取前13家(第13家得分相同时均应选取)投标人参加投标。

七 、评标办法

综合评估法

八 、同类工程经验要求

1.投标人参加投标时上三年度须至少具有一项同类工程经验。

2.潜在投标人或投标人参加开标会时,应提供同类工程经验证明材料,否则将导致潜在投标人或投标人在资格审查不合格或商务标书评审打分时相应评分项不得分。

3.同类工程界定:单项合同额18000万元及以上的园林绿化工程。

九 、招标文件的获取

开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。

十 、投标文件递交

投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。

十一 、投标截止时间、开标时间及地点

开标地点:

青岛高新区政务服务大厅三楼(静园路8号)

【第二开标室 】

投标截止时间、开标时间:

2022-01-18 09:30

十二 、其他

1.本工程无保密内容。

2. 投诉举报电话:0532-68686191,通信地址:青岛高新区政务服务大厅三楼(静园路8号)。

3.网上技术支持电话:0532-85871505

4.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。