老旧设施改造招标公告(河津市住房和城乡建设管理局2021)



返回上一级

-->

河津市污水处理厂老旧设施改造项目(1标段)招标公告
发布日期:2021-12-27 08:18

公告发布时间:2021-12-27 08:18:42河津市污水处理厂老旧设施改造项目(1标段)招标公告(招标编号:E1408000000000845001)招标项目所在地区:河津市一、招标条件 本 河津市污水处理厂老旧设施改造项目(招标项目编号:E1408000000000845001),已由河津市行政审批服务管理局批准 ,项目资金来源为 除上级资金外,其余资金由市财政配套解决,招标人为 河津市住房和城乡建设管理局。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:河津市污水处理厂老旧设施改造 招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001河津市污水处理厂老旧设施改造项目 (1)主要建设内容:设计规模为日处理污水40000m³。内容包括:进水系统改造、沙水分离系统改造、生化池曝气系统改造、厌氧系统增容改造、一期二沉池吸泥系统改造、加药系统改造、厂区道路及其附属设施改造等。通过改造使城市污水处理工艺更加合理,排放汾河的指标更加稳定。改造完成后需伴产3个月。 (2)建设地点:河津市污水处理厂 (3)本次招标金额:8389912.07元。 (4)计划工期:330日历天。 (5)招标范围:图纸及工程量清单范围内的所含全部内容。 三、投标人资格要求001河津市污水处理厂老旧设施改造项目3.1投标人须同时具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用专业二级及以上注册建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则均按废标处理。 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2021-12-27 00:00:00至2022-01-01 00:00:00,招标文件每套售价500.00元,售后不退 。获取方法:支付账户:山西广丰达招标代理有限公司,账号:652591010300000002492,开户银行:山西运城农村商业银行股份有限公司中城支行。在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书(USBKey),凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省•运城市)交易系统登陆入口登录,联系代理公司按照要求支付文件费用后,通过系统下载招标文件(.sxz格式),此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备投标资格。主体库需提前一个工作日办理完成注册,隔日方可使用CA下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2022-01-18 09:00:00递交方法:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省•运城市) (http://ggzyjyzx.yuncheng.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.sxt格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收。递交地址:运城市公共资源交易中心(运城市政府采购中心)(河东东街城建大厦西五楼开标二室) 六、开标时间及地点开标时间:2022-01-18 09:00:00开标方式:通过运城市公共资源电子交易系统进行电子开标七、其他公告内容本次招标公告同时在 山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省•运城市) 上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为河津市住房和城乡建设管理局九、联系方式招标人:河津市住房和城乡建设管理局地址:河津市泰兴路8号住建局联系人:毛先生联系电话:19935938345电子邮件: 招标代理机构:山西广丰达招标代理有限公司 地址:运城市盐湖区槐中路怡和巷1号 联系人:卢女士 联系电话:0359-282558 电子邮件:sxgfdzbdl@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)