上海市设施养护 农田排涝招标公告(上海市金山区吕巷镇水务站2021)
金山区吕巷镇2022-2024年度农田排涝设施养护项目的公开招标公告
发布时间:2021-12-28 16:21
项目概况 金山区吕巷镇2022-2024年度农田排涝设施养护项目 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2022年01月18日 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SHXM-00-20211227-1117 项目名称:金山区吕巷镇2022-2024年度农田排涝设施养护项目 预算编号: 1621-W00181 预算金额(元): 3080700.00元 最高限价(元): 包1-2990700.00元 采购需求: 包名称:金山区吕巷镇2022-2024年度农田排涝设施养护项目 数量:1 预算金额(元):3080700.00 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目位于金山区吕巷镇内,涵盖夹漏圩区、吕巷镇区、平漾圩区以及邱移吕巷圩共计54座设施,均属圩区泵(水)闸,不涉及片区外围泵(水)闸。养护主要内容范围如下:水闸维修养护20座:泵站维修养护34座:闸区及闸口保洁(含绿化养护)54座;探头维护:夹漏圩、邱移吕巷圩2处;电费:54座泵(水)闸日常运行电费; 合同履约期限: 3年 本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)扶持中小企业政策:本项目非专门面向中小企业采购,评审时小型和微型企业产品享受6%的价格折扣,符合中小企业扶持政策的,投标人须在投标文件中提供符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)格式要求的《中小企业声明函》;(2)扶持残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业。则须在投标文件中提供符合财库〔2017〕141号文格式要求的《残疾人福利性单位声明函》正本,一旦中标将在中标公告中公告其声明函,接受社会监督;若提供声明函与事实不符的,将依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。 3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商;2、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商,在近三年内无行贿犯罪记录,未被政府采购监督管理部门禁止参加政府采购活动;3、其他资质要求:(1)具有独立法人资格,具备中华人民共和国企业法人营业执照,企业营业执照需经年审合格,具有独立承担民事责任的能力;(2)本项目不接受联合体投标;(3)具有安全生产许可证;(4)本次招标为网上招标,供应商必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书);(5)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(获取采购文件~投标截止之日); 三、获取招标文件 时间:2021年12月28日至2022年01月05日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:上海市政府采购网 方式: 网上获取 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年01月18日 09:00(北京时间) 投标地点:上海市金山区蒙山北路333弄49号3楼。 开标时间: 2022年01月18日 09:00 开标地点:上海市金山区蒙山北路333弄49号3楼。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、审核通过,可在2021年12月28日至2022年1月5日下午五点期间下载采购文件并按照采购文件要求参加投标,逾期不再办理。未按规定下载获取采购文件的投标将被拒绝。2、本项目设定最高投标限价,最高投标限价为2990700元。3、当年项目完成后进行考核,如考核不合格则合同自动终止。(正式签定合同前发生的服务费用由中标单位支付给原服务单位)。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市金山区吕巷镇水务站 地 址:上海市金山区吕巷镇干巷干溪街1号 联系方式:021-57207247 2.采购代理机构信息 名 称:上海凡秒建设咨询有限公司 地 址:上海市金山区蒙山北路333弄49号3楼 联系方式:15821798510 3.项目联系方式 项目联系人:张明嘉 电 话:15821798510 潜在供应商 附件信息:农田排涝 吕巷意向公告.pdf346.4K["1024FPA/319900/2110000000062193/202112/de7a4244-4059-4229-8d54-75442921ee05"]