人居环境提升改造建设招标公告(贵阳蓬莱城乡发展有限公司2021)
白云区牛场乡蓬莱村蓬莱组人居环境提升改造建设项目公告1、项目名称: 白云区牛场乡蓬莱村蓬莱组人居环境提升改造建设项目2、项目联系人: 廖义3、项目联系电话: 187860002454、招标方式:竞争性谈判5、招标内容情况:(1)招标范围:采购的服务范围为蓬莱村蓬莱组道路沿线家户庭院、门头、广场提升改造及其他附属工程等;招标人提供的工程量清单、施工图纸等所示全部内容。(2)工期:30日历天。(3)项目地点: 贵阳市白云区牛场乡蓬莱村蓬莱组。6、投标人资格要求(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1)具有独立承担民事责任的能力:具有独立法人资格,提供营业执照副本、组织机构代码副本、税务登记证副本(或三证合一后的营业执照副本)(复印件加盖公章);2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商是法人的,应提供2019年度或2020年度经第三方审计的财务报告,或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函(承诺函格式自拟);4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2021年至今任意连续三个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的有效证明材料;5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)本项目所须特殊行业资质或要求:本项目供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (三)本项目 不接受 联合体投标。7、获取招标文件信息: (1)购买采购文件时间:2021年12月28日至2021年 12月30 日(每日上午09时00分~12时00 分下午14时00分~16时30分,周末、节假日除外)(2)采购文件获取方式:需提供加盖采购人公章及法人章的复印件一份:①需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件,或者三证合一的营业执照复印件;②资质证书复印件;③企业法定代表人资格证明文件1份或者授权代理人授权委托书(原件)1份、法人身份证复印件或授权委托人身份证复印件及原件。(3)采购文件及相关资料500元,售后不退。8、响应文件递交截止时间(北京时间):2021-12 - 31 10:30:00时 (逾期递交的竞争性谈判文件恕不接受)9、 竞争性谈判时间(北京时间): 2021-12-31 10:30:00时10、竞争性谈判地点: 牛场布依族乡人民政府(地址:贵阳市花果园中央商务区1号楼1单元2904)11、招标人名称: 贵阳蓬莱城乡发展有限公司联系地址: 白云区云峰大道博泰世界岛A栋27层项目联系人: 腾工 联系电话: 0851-84619082 12、代理机构全称: 贵州三力工程项目管理咨询有限公司联系地址: 贵阳市观山湖区贵州金融城MAX•C座1714项目联系人: 廖义联系电话: 187860002452021年12月28日