监理招标公告(轮台县水利综合服务中心2021)
cms_001003001_e787003f-b922-4ad0-bf44-52e7ea91aefa
新疆巴州轮台县红桥河轮台镇下段中小河流治理工程一标段、二标段、监理
作者:
信息来源:
发布时间:2021-12-28 12:42
浏览 0次
.body {
margin: 0;
padding: 0;
font: 12pt "Tahoma";
}
.page {
width: 26.3cm;
margin: 2cm auto;
}
.title3{
font-family: "微软雅黑";
font-size:30px;
text-align: center;
}
.title4{
font-family: "微软雅黑";
font-size:20px;
text-align: left;
}
.table1 {
padding-left: 30mm;
padding-right: 30mm;
}
.paragraph {
text-align: left;
line-height: 40px;
text-indent: 2em;
font-size: 20px;
word-break:break-all;
}
.table1 td {
height: 25px;
text-align: center;
line-height: 40px;
}
新疆巴州轮台县红桥河轮台镇下段中小河流治理工程一标段、二标段、监理
 
 
( E6500003901003094001)
 
 
一、招标条件
本 新疆巴州轮台县红桥河轮台镇下段中小河流治理工程(招标项目编号:E6500003901003094001)已由巴州发展和改革委员会批准,项目资金来源为 财政,招标人为轮台县水利综合服务中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·巴音郭楞蒙古自治州
2.项目规模: 河流防护总长度为8.04km,涉及河道长度4.00km,共分为2个工程段,其中左岸防护河岸长度为3.96km(L4+178.24~L8+135.32),右岸防护河岸长度为4.08km(R4+084.94~R8+167.88)
3.招标内容与范围:
本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的
标段1
标段(包)编号:E6500003901003094001001
标段(包)名称: 新疆巴州轮台县红桥河轮台镇下段中小河流治理工程一标段
招标范围: 左岸防护河岸长度为3.96km(L4+178.24~L8+135.32)
标段2
标段(包)编号:E6500003901003094001002
标段(包)名称: 新疆巴州轮台县红桥河轮台镇下段中小河流治理工程二标段
招标范围: 右岸防护河岸长度为4.08km(R4+084.94~R8+167.88)
标段3
标段(包)编号:E6500003901003094001003
标段(包)名称: 新疆巴州轮台县红桥河轮台镇下段中小河流治理工程监理
招标范围: 一、二标段施工及质量保修期的全过程监理
三、投标人资格要求
1.企业资质要求:(1)施工标段:投标人须具有独立的法人资格,具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;有类似工程施工业绩,人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力。 (2)监理标段:具备独立的法人资格,具有水利工程施工监理丙级及以上资质,有类似工程监理业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
2.项目负责人资质要求:(1)施工标段:具有有效的二级及以上水利水电工程专业注册建造师执业资格证及水利行业安全生产考核合格证书(B类),具有水利工程专业或相关专业中级及以上技术职称。(2)监理标段:具有水利工程建设监理工程师资格证书及有效期内单位总监聘书。
3.投标其他条件:1本次招标不接受联合体及有不良行为记录且在限制市场准入有效期内的企业投标。 2本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被拒绝。 3拟参与水利项目投标的单位应在“全国水利建设市场监管服务平台”完善本单位信息,交易平台点击“同步水利部信息”按钮(每次修改水利部信息都需要点击同步)。采用电子招投标的水利项目有关信息核实以“全国水利建设市场监管服务平台”为依据,请各水利施工企业尽快完善信息填报。4.本项目所有招标事宜最终以新疆公共资源交易平台对应的招标公告及招标文件为准!
4.本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间: 2022年01月03日到 2022年01月23日
2.获取方式:请到新疆维吾尔自治区公共资源交易平台https://ggzy.xinjiang.gov.cn/TPBidder/领取招标文件
3.招标文件费用:0.0元
五、投标文件的递交
1.递交截止时间: 2022年01月24日10:30
2.递交方法:请到新疆维吾尔自治区公共资源交易平台https://ggzy.xinjiang.gov.cn/TPBidder/递交投标文件
六、开标时间及地点
1.开标时间:2022年01月24日10:30
2.开标方式:不见面
3.开标地点:新疆巴州政务服务和公共资源交易中心(库尔勒市索克巴格路住建大厦五楼)
七、其他公告内容
(1)本项目递交投标文件截止时间、计划工期等事宜最终以招标文件为准。(2)请其他角色类型及时关注项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为:巴州水利局
九、联系方式
招 标 人:轮台县水利综合服务中心
招标代理机构:新疆创亿恒达工程管理服务有限责任公司
地 址:轮台县
地 址:新疆巴州库尔勒市天鹅路55号欢乐海岸休闲商业购物中心3栋10楼01号
联 系 人:魏喜军
联 系 人:尚芳
电 话:13899055423
电 话:18609968258
电子邮件:
电子邮件:2639029686@qq.com
 
2021年12月28日
招标人或其招标代理机构: (签章)
e787003f-b922-4ad0-bf44-52e7ea91aefa
新疆巴州轮台县红桥河轮台镇下段中小河流治理工程一标段、二标段、监理
作者:
信息来源:
发布时间:2021-12-28 12:42
浏览 0次
.body {
margin: 0;
padding: 0;
font: 12pt "Tahoma";
}
.page {
width: 26.3cm;
margin: 2cm auto;
}
.title3{
font-family: "微软雅黑";
font-size:30px;
text-align: center;
}
.title4{
font-family: "微软雅黑";
font-size:20px;
text-align: left;
}
.table1 {
padding-left: 30mm;
padding-right: 30mm;
}
.paragraph {
text-align: left;
line-height: 40px;
text-indent: 2em;
font-size: 20px;
word-break:break-all;
}
.table1 td {
height: 25px;
text-align: center;
line-height: 40px;
}
新疆巴州轮台县红桥河轮台镇下段中小河流治理工程一标段、二标段、监理
 
 
( E6500003901003094001)
 
 
一、招标条件
本 新疆巴州轮台县红桥河轮台镇下段中小河流治理工程(招标项目编号:E6500003901003094001)已由巴州发展和改革委员会批准,项目资金来源为 财政,招标人为轮台县水利综合服务中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·巴音郭楞蒙古自治州
2.项目规模: 河流防护总长度为8.04km,涉及河道长度4.00km,共分为2个工程段,其中左岸防护河岸长度为3.96km(L4+178.24~L8+135.32),右岸防护河岸长度为4.08km(R4+084.94~R8+167.88)
3.招标内容与范围:
本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的
标段1
标段(包)编号:E6500003901003094001001
标段(包)名称: 新疆巴州轮台县红桥河轮台镇下段中小河流治理工程一标段
招标范围: 左岸防护河岸长度为3.96km(L4+178.24~L8+135.32)
标段2
标段(包)编号:E6500003901003094001002
标段(包)名称: 新疆巴州轮台县红桥河轮台镇下段中小河流治理工程二标段
招标范围: 右岸防护河岸长度为4.08km(R4+084.94~R8+167.88)
标段3
标段(包)编号:E6500003901003094001003
标段(包)名称: 新疆巴州轮台县红桥河轮台镇下段中小河流治理工程监理
招标范围: 一、二标段施工及质量保修期的全过程监理
三、投标人资格要求
1.企业资质要求:(1)施工标段:投标人须具有独立的法人资格,具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;有类似工程施工业绩,人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力。 (2)监理标段:具备独立的法人资格,具有水利工程施工监理丙级及以上资质,有类似工程监理业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
2.项目负责人资质要求:(1)施工标段:具有有效的二级及以上水利水电工程专业注册建造师执业资格证及水利行业安全生产考核合格证书(B类),具有水利工程专业或相关专业中级及以上技术职称。(2)监理标段:具有水利工程建设监理工程师资格证书及有效期内单位总监聘书。
3.投标其他条件:1本次招标不接受联合体及有不良行为记录且在限制市场准入有效期内的企业投标。 2本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被拒绝。 3拟参与水利项目投标的单位应在“全国水利建设市场监管服务平台”完善本单位信息,交易平台点击“同步水利部信息”按钮(每次修改水利部信息都需要点击同步)。采用电子招投标的水利项目有关信息核实以“全国水利建设市场监管服务平台”为依据,请各水利施工企业尽快完善信息填报。4.本项目所有招标事宜最终以新疆公共资源交易平台对应的招标公告及招标文件为准!
4.本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间: 2022年01月03日到 2022年01月23日
2.获取方式:请到新疆维吾尔自治区公共资源交易平台https://ggzy.xinjiang.gov.cn/TPBidder/领取招标文件
3.招标文件费用:0.0元
五、投标文件的递交
1.递交截止时间: 2022年01月24日10:30
2.递交方法:请到新疆维吾尔自治区公共资源交易平台https://ggzy.xinjiang.gov.cn/TPBidder/递交投标文件
六、开标时间及地点
1.开标时间:2022年01月24日10:30
2.开标方式:不见面
3.开标地点:新疆巴州政务服务和公共资源交易中心(库尔勒市索克巴格路住建大厦五楼)
七、其他公告内容
(1)本项目递交投标文件截止时间、计划工期等事宜最终以招标文件为准。(2)请其他角色类型及时关注项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为:巴州水利局
九、联系方式
招 标 人:轮台县水利综合服务中心
招标代理机构:新疆创亿恒达工程管理服务有限责任公司
地 址:轮台县
地 址:新疆巴州库尔勒市天鹅路55号欢乐海岸休闲商业购物中心3栋10楼01号
联 系 人:魏喜军
联 系 人:尚芳
电 话:13899055423
电 话:18609968258
电子邮件:
电子邮件:2639029686@qq.com
 
2021年12月28日
招标人或其招标代理机构: (签章)
e787003f-b922-4ad0-bf44-52e7ea91aefa