建设工程 清单 预算编制招标公告(蚌埠市东方投资集团有限公司2021)

龙子湖区高新电子产业园建设工程清单及预算编制项目招标公告BB2021ZFGCZ4351

公告时间:2021122915
信息来源:

原文链接




1.项目名称及内容

项目名称:龙子湖区高新电子产业园建设工程清单及预算编制项目

项目编号:BB2021ZFGCZ435

招标人:蚌埠市东方投资集团有限公司

招标代理机构:蚌埠市招标投标咨询服务有限公司

项目性质:服务类

项目地点:龙子湖区高铁工贸园区内

实施时间:2022年

项目内容:项目位于龙子湖区高铁工贸园LS1路-高汪路地块,占地104亩,地上为工业厂房及研发办公,建筑面积10000㎡。完成道路、停车场、绿化、供水供电等附属设施建设。本项目为以上工程的清单及预算价编制项目。

项目范围:详见图纸及任务书等文件。

项目规模:项目位于龙子湖区高铁工贸园LS1路-高汪路地块,占地104亩,地上为工业厂房及研发办公,建筑面积10000㎡。

投资概算:施工44901.08万元,服务148.17万元

资金来源:政府资金

招标方式:公开招标

2.投标人资格要求

2.1企业要求

(1)资质:投标人须具备独立法人资格,具备有效营业执照,具有与招标项目相适应的履约能力。

(2)业绩:2016 年1月1日以来须完成一个或一个以上项目投资额不少于10000万元的房屋建筑工程清单及预算价编制项目业绩,须提供相应的合同或中标通知书。合同签订或中标时间须在2016年1月1日以后,业绩时间以合同签订时间或中标通知书载明的时间为准。

2.2项目负责人要求

(1)资格:一级注册造价工程师资格(土建专业)。

(2)拟任项目负责人必需为投标单位正式员工。项目负责人对整个项目全程负责,无正当理由不得中途更换。

2.3符合下列情形之一:

(1)开标前两年内未被蚌埠市公共资源交易监督管理局记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的;

(2)最近一次被蚌埠市公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月;

(3)最近一次被蚌埠市公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月;

(4)最近一次被蚌埠市公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计及达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。

2.4联合体投标:本项目不接受。

2.5资格审查方式:资格后审。

3.招标文件获取时间及方式

3.1下载时间:2021年12月29日以后

3.2下载地址:蚌埠市公共资源交易中心网站http://ggzy.bengbu.gov.cn

投标人投标前在“安徽省公共资源交易市场主体库”注册登记,并通过验证后;登录蚌埠市公共资源交易中心网站,点击 “投标人登录”,进入蚌埠公共资源交易系统,查阅下载相关文件。投标人如不及时下载,后果自负。

4.公告发布时间、开标时间及地点

4.1公告发布时间:2021年12月29日

4.2开标时间:2022年1月18日9时30分

4.3开标地点:蚌埠市公共资源交易中心3楼

5.投标文件递交截止时间及方式

5.1投标文件递交截止时间:同开标时间。

5.2投标文件递交方式:通过蚌埠公共资源交易系统递交。

6.其他事项说明

6.1投标保证金(转账方式)必须从投标人基本账户转出,否则其投标文件将被否决。

6.2招标文件费用:本项目不收取。

6.3投标人在往投标保证金指定账户转账方式提交投标保证金时,务必要求转出银行必须在交易附言中注明项目编号:BB2021ZFGCZ435,以确保转入银行进账单中能完整反映出交易附言的内容。否则,造成无法识别投标人的交易项目时,产生的一切后果由投标人自负。

6.4本项目招标文件费用开票所需的纳税人识别号,以投标人注册登记时填报的统一社会信用代码为准,投标人需确保其真实有效,否则后果自负。

6.5特别说明:项目利用互联网远程开标时,投标人(供应商)在网上不见面开标大厅上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。

7.特别说明

7.1本项目采用网上招投标方式,请投标人在“蚌埠市公共资源交易中心网站”下载最新版投标文件制作工具,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各投标人需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。具体见“服务中心-下载中心”栏目下的资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。如有技术问题请联系4009980000。

CA数字证书和电子签章有关问题请拨打服务电话:安徽CA(0552-2078835)。

省主体库使用相关问题请拨打服务电话:010-86483801转5-2 。

7.2投标人须用数字证书签章和加密投标文件,使用主锁。如未办理数字证书请及时到安徽蚌埠公共资源交易中心CA证书办理窗口,联系电话:0552-2078835。

8.联系方式

招标人:蚌埠市东方投资集团有限公司

地址:安徽省蚌埠市治淮路706号三楼

联系人:陈俊文

电话:18755261707

招标代理机构:蚌埠市招标投标咨询服务有限公司

地址:蚌埠市南湖路1000号

联系人:陈也

电话:0552-2076129

邮箱:1669690600@qq.com(邮件不得署名)

 

本招标公告同时在蚌埠市公共资源交易中心网站、“蚌埠市人民政府”网站、安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网上发布。