污水处理厂建设改造工程招标公告(怀安县住房和城乡建设局2021)



怀安县污水处理厂建设改造工程项目-设计招标公告
发布时间:2021-12-29 08:42招标项目编号:M1300000729019291001

怀安县污水处理厂建设改造工程项目-设计招标公告
1.招标条件

本招标项目
怀安县污水处理厂建设改造工程项目-设计
已由
怀安县行政审批局

可行性研究报告的批复、核准 怀行审投资审字【2021】62号 、怀行审招核【2021】52号
批准建设,项目业主为
怀安县住房和城乡建设局
,建设资金来自
上级补助资金和政府专项债券解决
,出资比例为
100%
,招标人为
怀安县住房和城乡建设局
。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1项目名称:怀安县污水处理厂建设改造工程项目-设计
2.2招标内容: 本项目占地 25.72 亩,总建筑面积 2433.64 ㎡。地上建筑面积2191.73 ㎡,地下建筑面积 241.91 ㎡,主要建设内容包括平流沉砂池、粗格栅及提升泵房、细格栅及旋流沉砂池、EBIS 生化池、磁混高效 沉淀池、纤维转盘滤池、臭氧氧化池、臭氧发生器间、液氧站、鼓风 机房加药间锅炉房、除臭系统、消毒池、消毒间等主要建筑物及道路、电力、绿化等相关配套设施修建性详细规划、初步设计以及施工图设计;
2.3项目编号:ZDYRHB-GC-2021-111
2.4采购方式:公开招标
2.5服务期限:自签订合同起到2022年4月30日完成,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务
2.6实施地点: 位于张家口怀安县污水处理厂西侧

2.2招标范围:-



3.投标人资格要求

3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:3.1.1参加投标的投标单位必须具有独立法人资格和合法经营范围;
3.1.2具有有效的企业法人营业执照(或事业单位法人证书)、银行开户许可证(或基本户开户备案资料);
3.1.3资质要求:同时具备建设行政主管部门核发的工程设计综合资质及规划丙级及以上资质或同时具备市政行业(排水工程)专业设计甲级资质及规划丙级及以上资质资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
3.1.4 财务要求:具有第三方会计师事务所出具的2020年度出具的审计报告(或2021年12月1日以后由基本开户银行出具的资信证明);
3.1.5 项目负责人:具有给排水工程相关专业高级及以上职称证书;
3.1.6 信誉要求:投标人在“信用中国”系统中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录(开标当日查询);3.1.2其他要求:注:投诉举报电话:0313-7812634。

3.2
本次招标
不接受
联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求:

4.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果
不给予
经济补偿。
0

5.招标文件的获取

5.1
凡有意参加投标者,请于
2021-12-29 09:00

2022-01-05 17:00
(北京时间,下同),登录
河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
下载电子招标文件。

5.2
招标文件每套售价
0
元,售后不退。技术资料押金
0
元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

6. 投标文件的递交

6.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2022-01-19 09:30:00
,投标人应在截止时间前通过
河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
递交电子投标文件。

6.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

7. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台,河北省公共资源交易服务平台,河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
上发布。

8. 联系方式

招标人:
怀安县住房和城乡建设局
招标代理机构:
中鼎誉润工程咨询有限公司

地址:
中国河北省张家口市怀安县原司令部院内
地址:
河南省郑州市中原区建设西路187号13层1309号

邮编:
-
邮编:
410100

联系人:
吕工
联系人:
王工

电话:
0313-7823265
电话:
15233133301

传真:
-
传真:
-

电子邮件:
ha.jsj@163.com
电子邮件:
zhongdingyurun@126.com

网址:
-
网址:
-

开户银行:
-
开户银行:
-

帐号:
-
帐号: