陕西省其他零购招标公告(中国联合网络通信有限公司陕西省分公司 陕西省分公司2021)


2021年中国联通陕西本部其他零购购置项目(二期)(省分16楼第八会议室音响改造)比选公告


招标编号:SS47102021000152 


发布时间:2021-12-29 16:49:15




本比选项目为2021年中国联通陕西本部其他零购购置项目(二期)(省分16楼第八会议室音响改造),(项目编号:08-04-04D-2021-D-C29762),采购人为中国联合网络通信有限公司陕西省分公司,采购代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。

1.  
项目概况与采购内容

1.1  采购内容:采购1套会议室音响系统设备,主要包含会议系统主机、RGB矩阵、话筒、安装调测等。

1.2  采购预算:10万元(不含税)

1.3        
期限要求:自合同签订之日起20日完成内设备安装及系统调测。

1.4  采购包划分:本项目不划分采购包

1.5 
实施地点:西安市

2.  
应答人资格要求

2.1  证照要求:应答人必须是在中华人民共和国依法注册的、具有独立法人资格或其他组织的。

2.2  税务要求:应答人须承诺中选后开具增值税专用发票。

2.3  业绩要求:应答人须提供近两年至少1份类似项目业绩合同:

1)时间要求:自2020年1月1日至应答截止之日(以合同签订或订单签订日期为准);

2)金额要求:单个项目合同金额≥10万元;

3)材料要求:单项合同或协议关键页及订单扫描件,包含但不限于:双方签字盖章信息、采购内容、合同价款、签字盖章页等。

2.4  应答人身份要求:应答人为制造商的,须提供制造商声明函;应答人为代理商的,须提供原制造商针对会议主机系统的唯一授权书。若制造商的多个代理商同时参与本项目,将全部被否决应答;若制造商与代理商同时参与本项目,则仅接受制造商应答。

2.5工期承诺要求:应答人须承诺合同签订后20日内完成设备安装及系统调测。

2.6售后服务承诺:应答人须承诺终验结束后为本项目会议主机系统提供不少于24个月的免费保修期,为其余部分提供不少于12个月的免费保修期。

2.7其他要求:为保证会议系统的稳定性和售后服务及时性,应答人须承诺智慧化数字会议主机、电源时序器、音频处理器、话筒为同一品牌。

2.8信誉要求:应答人不得存在下列情形

(1)被责令停业、被暂停或者取消参选资格的、财产被接管或者冻结及廉政责任;

(2)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;

(3)应答人在“信用中国”网站或“中国信息被执行”网站被列为失信被执行人

除以上情形外,不存在其他违法、违规行为,以及中标后可能影响合同履行的其他情况。

2.9守法要求:应答人应遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《通信工程建设项目招标投标管理办法》及其他相关法律法规。

应答人应承诺参加本项目投标中无围标串标、弄虚作假骗取中标的不良行为。

2.10回避原则:应答人不得与为此项目提供咨询服务的公司及其附属机构有关联关系,不得与招标代理机构存在隶属关系、控股关系及其他利益关系。

2.11应答人关系审核:应答人之间如存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系,不得同时参加划分标段的同一标段或未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效,并按照联通供应商黑名单管理办法及相关规定处理。

2.12应答方式要求:本次采购不接受联合体应答。

2.13供应商黑名单管理制度:

1)对列入中国联通集团及陕西联通黑名单的供应商,按照《中国联通供应商黑名单管理办法》及《陕西联通供应商黑名单管理办法实施细则》相关规定执行。

2)在采购过程中,如果被列入中国联通、陕西联通黑名单供应商,则废止其参与资格、中选资格、签订合同资格;在合同履行过程中,如果被列入中国联通黑名单、陕西联通供应商,则立即终止合同执行,相关后果由卖方承担。(提供《供应商承诺书》)

2.14风险点展示:采购人将进行应答文件的IP、MAC地址校验,如不同供应商的MAC地址相同,评审委员会(或采购人)将直接按照围标、串标处理。

2.15货物及包装材料病虫防疫要求:不使用来自松材线虫病疫区的松木制造的货物及包装材料;在采购含有木质的货物或含有木质包装材料的货物到货时供应商须提供《植物检疫证书》。(提供《供应商承诺书》)

2.16绿色包装要求:供应商所提供产品应符合绿色包装的要求,不使用含有有毒、有害物质作为包装物材料,使用可循环使用、可降解或者可以无害化处理的包装物,避免过度包装;在满足需求的前提下,尽量减少包装物的材料消耗。(提供《供应商承诺书》)

2.17合规管控要求:在采购活动中供应商应签署《供应商合规承诺》。

3.  
资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。

4.  
比选文件获取

4.1发售电子版比选文件:

4.1.1比选文件获取时间:2021年12月29日18时00分至2022年01月04日17时00分(北京时间,下同)。

4.1.2比选文件获取方式:

(1)获取途径

应答人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招投标平台(联通智慧供应链招标采购中心),点击“登陆-﹥项目参与-﹥寻找商机-﹥我要参与”,在售标时间内,填写并提交购买标书申请,选择网上支付,支付成功后可直接下载比选文件。

1)应答人在中国联通合作方自服务门户注册:潜在应答人必须接受电子招标流程。凡有意参加本次采购但尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为中国联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。

2)网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。

(2)诚E招登记信息(此环节须在采购文件售卖时间内同步完成)

1)通过中国联通合作方自服务门户支付成功后,还须登录“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目的信息登记。

2)诚E招注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。

3)诚E招添加订单:注册成功后登录平台,点击【商机发现】进行报名,【添加订单】-【电汇】-【上传付款凭证】(沃支付成功截图)。

4)诚E招疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。

4.1.3 采购文件费用收取:每套售价人民币肆佰元(¥400.00)整,售后不退。

4.2潜在应答人必须接受电子招标流程,在比选公告要求的报名截止时间前,完成中国联通内部供应商注册等所有手续,否则将直接导致无法将应答文件在应答截止时间前上传至中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)。应答截止时间前,未将应答文件上传至此平台的应答人,视为自动放弃本项目的应答资格。

5.   应答文件的递交

5.1电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通电子招标投标交易平台 “https://www.cuecp.cn”上传递交,在规定的应答文件上传截止时间前未上传的应答文件视为无效递交,应答截止时间为2022年01月10日11时00分。

5.2本次比选项目开标将于上述上传应答文件截止的同一时间在中国联通电子招标投标交易平台进行,开标时应答人无须到场,仅须在开标时间登陆中国联通电子招标投标交易平台并在查看完报价后及时确认开标结果,如对开标情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构。

5.3本项目比选在“平台”线上进行,因采购人平台系统故障导致应答人无法上传应答文件的,或当电子应答(文件编制、打包、上传等)操作出现异常时,应在应答截止日前及时联系系统支撑人员解决。(提醒:平台一般在每周六、日或节假日可能进行升级、维护等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作)。应答人在应答截止日前尽早试上传应答文件,来检测应答人是否能正常上传文件, 在应答截止时间前,应答文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的内容为准。

6.   发布公告的媒介

6.1本公告或公告的修改、补充在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、陕西采购与招标网(www.sntba.com)同时发布,其他媒介转载无效。

6.2除上述媒介之外我公司不会在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、篡改招标信息内容的组织或个人,我公司保留追究其法律责任的权利。

6.3请各申请人提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。申请人由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。

7.联系方式

采购人:中国联合网络通信有限公司陕西省分公司

地址:陕西省西安市高新区沣惠南路15号

联     系     人:周经理

联   系   方  式:029-68588148

代理机构:公诚管理咨询有限公司

地址:广州市天河区天河北路423号远晖商厦8楼

项目负责人:李晨阳、弋金凤

电话:13032925804、13060012956

电子邮箱:18829718773@139.com

采购人/采购代理机构:中国联合网络通信有限公司陕西省分公司

/公诚管理咨询有限公司

2021年12月29日 






发布单位 :陕西省分公司