新疆建设项目 管理招标公告(新疆交投实业有限责任公司2021)
新疆交投实业有限责任公司安全管理体系建设项目谈判采购公告 (招标编号:0747--2160SCCXJ401) 招标项目所在地区: 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市 一、招标条件 本 新疆交投实业有限责任公司安全管理体系建设项目,已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为新疆交投实业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标 。二、项目概况和招标范围项目规模:1.采购项目名称:新疆交投实业有限责任公司安全管理体系建设项目(项目编号:0747-2160SCCXJ401)2.采购人:新疆交投实业有限责任公司3.采购代理机构:中化商务有限公司4. 采购项目资金落实情况:自筹资金已落实5. 采购项目概况: 本项目为新疆交投实业有限责任公司安全管理体系建设咨询服务 ,选择一家咨询机构,划分为1 个标包。6.成交供应商数量:1 家。 招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: (001)新疆交投实业有限责任公司安全管理体系建设项目; 三、投标人资格要求 1.供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商须具有有效的企业法人营业执照(或事业单位法人证书),具有与本采购项目相应的服务能力。(2)财务要求:财务状况良好,提供2020 年度的财务会计报表。(3)业绩要求:近三年(2019 年1 月1 日至今)具有3 个安全咨询服务类似业绩(须提供有效的合同协议书或中标通知书)。(4)信誉要求:未被列入信用中国网站( www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,并且近三年企业投标资格未被受限,并提供加盖企业公章的信用报告和中国政府采购网查询记录。(5)承担本项目的主要人员要求:项目负责人须具有注册安全工程师资格。(6)其他要求:/2. 供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他: 无 3. 本次采购不接受联合体。4.与采购人存在利害关系可能影响招标(采购)公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。 本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2021 年12 月29 日09 时00 分-2022 年01 月04 日23 时00 分 获取方法:1.有意参加谈判采购活动的单位,请于2021 年12 月29 日至2022 年1 月4 日,每天上午10:30 至13:00,下午15:30 至18:30(北京时间),先登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)进行网上注册(免费),注册之后找到项目编号,填写信息,完成此步骤,将显示待确认状态,完成以上步骤后,联系采购代理机构项目联系人,在新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购服务中心(地址:新疆乌鲁木齐沙依巴克区于田街78 号1 楼)购买采购文件。2.采购文件每套售价300 元整,售后不退,未领取谈判采购文件的供应商不得参与谈判采购活动。 五、投标文件的递交递交截止时间:2022 年01 月07 日 11 时00 分 递交方法:纸质文件递交 递交地址:新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购服务中心(地址:新疆乌鲁木齐沙依巴克区于田街78 号1 楼) 六、开标时间及地点开标时间:2022 年01 月07 日 11 时00 分 开标地点:新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购服务中心(地址:新疆乌鲁木齐沙依巴克区于田街78 号1 楼) 七、其他公告内容 1. 采购范围及相关要求(C)(1)采购范围: 包括但不限于安全组织体系建设、安全制度体系建设、安全工作体系建设、安全支撑体系建设以及相关配套服务,具体内容详见采购文件第五章《采购需求》。(2) 服务期限:自协议签订起,60 天内完成体系建设的全部内容并交付甲方审核、验收,审核反馈后7 天内完成修订。 (3)服务地点: 采购人指定地点。(4)服务标准: 符合采购人要求。 2. 获取文件备注:报名和获取谈判采购文件等业务均须在平台操作完成,平台注册过程中如遇任何问题可联系中化商务电子招投标平台技术支持人员电话:010-86391277,请每天上午9:00 至12:00 时,下午14:00 至17:00 时(北京时间,节假日除外),拨打技术支持人员电话咨询,以免影响正常购买文件。文件获取的操作手册详见:“进入平台—综合办公—常用文件—中化招投标平台-供应商操作手册”。3.供应商应于10:00~11:00 将响应文件递交至新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购服务中心。逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。4.递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2022 年1 月7 日11 时00 分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点:新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购服务中心(地址:新疆乌鲁木齐沙依巴克区于田街78 号1 楼)。5.本谈判采购公告同时在新疆交通(集团)有限责任公司官网(http://www.xjjttzjt.com.cn:8001/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和中化商务电子招投标平台(http://e.sinochemitc.com/cms/index.htm)上发布。6.本次采购评审方法:综合评分法。7.纪检监督人员:杨子移,电话:18999240591 八、监督部门 本招标项目的监督部门为:招标人监督部门 九、联系方式 招 标 人:新疆交投实业有限责任公司 地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区黄河路246 号通力大厦1 栋4 层商铺1 联 系 人:李雪 电 话:15521081560 电子邮件:15521081560@wo.com.cn 招标代理机构:中化商务有限公司 地 址:北京市复兴门外大街A2 号中化大厦21 层 联 系 人:赵清璐 电 话:13639922289 电子邮件:zhaoqinglu@sinochem.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 经理签章 (签名) 招标人或其招标代理机构: 中化商务有限公司(章) (盖章)