备用发电 设施改造招标公告(2021)
某单位备用发电设施改造项目竞争性谈判公告
公告概要:公告信息:采购项目名称某单位备用发电设施改造项目品目工程/专业施工/其他专业施工采购单位某单位行政区域大连市公告时间2021年12月30日 17:24获取采购文件的地点辽宁省大连市甘井子区辛寨子街道虹城路644号公建获取采购文件时间2021年12月30日至2022年01月07日每日上午:9:00 至 11:00 下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥155.946372万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人代春雨、马帅、王秋明、李超、于重一项目联系电话13322278769采购单位某单位采购单位地址无采购单位联系方式无代理机构名称依诚招标有限公司代理机构地址辽宁省大连市甘井子区虹城路644号公建代理机构联系方式代春雨、马帅、王秋明、李超、于重一 13322278769
项目概况 某单位备用发电设施改造项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁省大连市甘井子区辛寨子街道虹城路644号公建获取采购文件,并于2022年01月18日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:2021-JKEPLD-G3028 项目名称:某单位备用发电设施改造项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:155.9463720 万元(人民币) 采购需求:备用发电设施改造施工。 合同履行期限:60个日历日 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律行政法规规定的其他条件。(二)三证齐全(营业执照、组织机构代码证、税务登记证)。(三)报价单位成立时间不少于3年在中国境内注册的企业,且为非外资独资或外资控股企业。(四)单位负责人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的报价。(五)报价单位需具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级(含叁级)以上或输变电工程专业承包叁级(含叁级)以上资质且具有有效的安全生产许可证,无在处罚期内的不良记录。(六)报价单位项目经理具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格且具有有效安全生产考核合格证。(七)报价单位须提供上一年度经第三方审计机构出具的财务审计报告。(八)报价单位须提供近6个月份中任意2个月(截止2021.12)依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料。(九)报价单位需在“信用中国”、“信用辽宁”、“信用大连”、“天眼查”,“企查查”中未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单查询信用记录。(十)具有良好的社会信誉,近三年内在生产经营活动中没有违法记录,没有受到军队采购和地方省级以上政府采购处罚记录或列入黑名单,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结破产状态,最近三年内没有骗取中标或者严重违约等问题,无不良行为记录。(十一)本项目不接受联合体报价,不接受分包和转包。 三、获取采购文件 时间:2021年12月30日 至 2022年01月07日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:辽宁省大连市甘井子区辛寨子街道虹城路644号公建 方式:本项目线上发售电子版采购文件。参与本项目的供应商需将以下材料的复印件加盖公章扫描发送到yichengdl05@163.com邮箱进行报名:1.营业执照(报价方)、开户行许可证或基本存款账户信息;2.组织机构代码证(三证合一的可不提供);3.税务登记证(三证合一的可不提供);4.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件、法人签字);5.非外资或外资控股企业的书面声明;6.主要股东或出资人信息;7.上一年度经第三方审计机构出具的财务审计报告;8.近6个月份(截止2021.12)中任意两个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料;9.“信用中国”“信用辽宁”“信用大连”“天眼查”“企查查”对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单查询信用记录(截图);10.资质证书和安全生产许可证;11.项目经理资格证书和安全生产考核合格证。 售价:¥200.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年01月18日 15点00分(北京时间) 地点:辽宁省大连市甘井子区辛寨子街道虹城路644号公建 五、开启 时间:2022年01月18日 15点00分(北京时间) 地点:辽宁省大连市甘井子区辛寨子街道虹城路644号公建 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:某单位 地址:无 联系方式:无 2.采购代理机构信息 名 称:依诚招标有限公司 地 址:辽宁省大连市甘井子区虹城路644号公建 联系方式:代春雨、马帅、王秋明、李超、于重一 13322278769 3.项目联系方式 项目联系人:代春雨、马帅、王秋明、李超、于重一 电 话: 13322278769