环境整治监理招标公告(涿鹿县农业农村局2021)



涿鹿县乡村人居环境整治项目监理招标公告
发布时间:2021-12-30 16:57招标项目编号:M1300000729019294001

涿鹿县乡村人居环境整治项目监理招标公告
1.招标条件

本招标项目
涿鹿县乡村人居环境整治项目
已由
涿鹿县行政审批局

涿鹿县行政审批局关于涿鹿县乡村人居环境整治项目初步设计的批复 涿行审建审字【2021】78号
批准建设,项目业主为
涿鹿县农业农村局
,建设资金来自
财政资金统筹解决
,出资比例为
100%
,招标人为
涿鹿县农业农村局
。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:监理服务期限:自施工准备阶段、施工阶段、竣工验收全过程止。

2.2招标范围:一标段(一至三标段施工的监理):涿鹿县张家堡镇张家堡村、曹堡村、隆伏寺村,涿鹿镇北小庄村、马军庄村、杨家屯村、丁堡村,五堡镇高堡村、康庄村、新胡庄村,保岱慎周庄村、上洪寺村、下洪寺村、董家房村(含村庄 连接段)。实施乡村建筑风貌改造,照明建设和铺设污水管线自施工准备阶段、施工阶段、交工验收与管护期阶段全过程监理工作。
二标段(四至六标段施工的监理):涿鹿县张家堡镇张家堡村、曹堡村、隆伏寺村,涿鹿镇北小庄村、马军庄村、杨家屯村、丁堡村,五堡镇高堡村、康庄村、新胡庄村,保岱慎周庄村、上洪寺村、下洪寺村、董家房村(含村庄 连接段)。环境工程为乡村环境补增植乔、灌、花、草及乡村衔接段的复绿,自施工准备阶段、施工阶段、交工验收与管护期阶段全过程监理工作。



3.投标人资格要求

3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:一标段(一至三标段施工的监理):具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及以上资质和建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;
二标段(四至六标段施工的监理):具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;3.1.2财务要求:提供2020年度经第三方审计机构出具的财务审计报告或 2021 年11月 1 日后由基本开户银行出具的银行资信证明;3.1.3信誉要求:投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录。3.1.4总监理工程师的资格要求:一标段(一至三标段施工的监理):投标人拟派项目总监理工程师须具备市政专业或建筑专业国家注册监理工程师;二标段(四至六标段施工的监理):投标人拟派项目总监理工程师须具备市政专业国家注册监理工程师。3.1.5其他要求:注:投标人可对任意标段进行投标,但为了保证监理质量,只允许中标其中一个标段(以标段开标的评标顺序为准)。如某投标人已被确定为第一标段的第一中标候选人,则其自动失去其他标段的中标候选人资格,其他投标人排名按顺序递进。以此类推,直至确定各标段中标候选人。。

3.2
本次招标
不接受
联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求:

4.招标文件的获取

4.1
凡有意参加投标者,请于
2021-12-31 09:00

2022-01-07 17:00
(北京时间,下同),登录
河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
下载电子招标文件。

4.2
招标文件每套售价
0
元,售后不退。技术资料押金
0
元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2022-01-21 09:30:00
,投标人应在截止时间前通过
河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
递交电子投标文件。

5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台,河北省公共资源交易服务平台,河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
上发布。

7. 联系方式

招标人:
涿鹿县农业农村局
招标代理机构:
张家口润源招标代理有限责任公司

地址:
中国河北省张家口市涿鹿县涿鹿县农业农村局
地址:
河北省张家口市桥东区富海广场10楼

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
胡秉慧
联系人:
张银花

电话:
0313-6528398
电话:
0313-2566296

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
s20330999@sina.cn
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

帐号:
/
帐号:
/