后续建设工程招标公告(平顶山职业技术学院2021)



平顶山职业技术学院学术交流中心后续建设工程-招标公告-第一标段
发布时间:2021-12-31 01:28招标项目编号:E41047224161MOBQS00a

<!--
/* Font Definitions */
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:Calibri;
panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4;}
@font-face
{font-family:"\@宋体";
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
/* Style Definitions */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
h1
{mso-style-link:"标题 1 Char";
margin-top:17.0pt;
margin-right:0cm;
margin-bottom:16.5pt;
margin-left:0cm;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
line-height:240%;
page-break-after:avoid;
font-size:22.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.MsoHeader, li.MsoHeader, div.MsoHeader
{mso-style-link:"页眉 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:center;
layout-grid-mode:char;
border:none;
padding:0cm;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoFooter, li.MsoFooter, div.MsoFooter
{mso-style-link:"页脚 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
layout-grid-mode:char;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoToaHeading, li.MsoToaHeading, div.MsoToaHeading
{margin-top:6.0pt;
margin-right:0cm;
margin-bottom:0cm;
margin-left:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:12.0pt;
font-family:"Arial","sans-serif";}
p.MsoDocumentMap, li.MsoDocumentMap, div.MsoDocumentMap
{mso-style-link:"文档结构图 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:9.0pt;
font-family:宋体;}
span.1Char
{mso-style-name:"标题 1 Char";
mso-style-link:"标题 1";
font-family:"Times New Roman","serif";
font-weight:bold;}
span.Char
{mso-style-name:"文档结构图 Char";
mso-style-link:文档结构图;
font-family:宋体;}
span.Char0
{mso-style-name:"页脚 Char";
mso-style-link:页脚;}
span.Char1
{mso-style-name:"页眉 Char";
mso-style-link:页眉;}
p.p0, li.p0, div.p0
{mso-style-name:p0;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.p17, li.p17, div.p17
{mso-style-name:p17;
margin-top:5.0pt;
margin-right:0cm;
margin-bottom:0cm;
margin-left:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
line-height:20.0pt;
font-size:14.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
/* Page Definitions */
@page WordSection1
{size:595.3pt 841.9pt;
margin:72.0pt 90.0pt 72.0pt 90.0pt;
layout-grid:15.6pt;}
div.WordSection1
{page:WordSection1;}
/* List Definitions */
ol
{margin-bottom:0cm;}
ul
{margin-bottom:0cm;}
-->平顶山职业技术学院关于平顶山职业技术学院学术交流中心后续建设工程招标公告平顶山职业技术学院关于平顶山职业技术学院学术交流中心后续建设工程招标项目的潜在投标人应在平顶山市公共资源交易中心网(http://www.pdsggzy.com/)获取招标文件,并于2022年1月20日9时20 分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、采购项目编号:2021-12-4172、采购项目名称:平顶山职业技术学院学术交流中心后续建设工程。3、采购方式:公开招标4、预算金额:11568869.46元序号包号标段名称包预算(元)包最高限价(元)1一标段平顶山职业技术学院学术交流中心后续建设工程11568869.46   11568869.46  5、采购需求:5.1项目概况:平顶山职业技术学院学术交流中心为园区内1栋独立建筑,地上6层,建筑面积9552平方米;2014年主体工程基本完工,安装工程未施工,项目整体未竣工。5.2招标范围:工程量清单及施工图范围内招标人发包的全部工作内容;5.3资金来源:财政资金,已落实。5.4质量要求:合格;5.5标包划分:本项目共分为1个标包;6、合同履行期限:150日历天;7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须具有独立法人资格,有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一);3.2 投标人须具有建设行政主管部门颁发建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3.3. 投标人拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上建造师注册证书,并具备有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程、未发生过重大安全生产事故,项目经理在投标及施工过程中不得更换(提供项目经理无在建工程承诺书、不更换承诺书及无重大安全生产事故承诺书,并加盖投标人公章由法定代表人和项目经理签字确认);3.4 拟派技术负责人须具有人民政府或行业主管部门颁发的相关专业中级及以上技术职称(提供职称证及职称网查询页面截图);3.5 投标人2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有类似项目业绩;(需提供中标通知书、合同、竣工验收报告);3.6投标人拟派项目经理、技术负责人须为本单位正式员工,提供投标人与其签订的劳动合同及2021年1月1日以来任意1个月的社保证明(提供查询网页及查询途径,若网站出现故障或社保部门未提供网络查询服务的,需由社保部门出具证明);3.7拟派施工员、质量员或质检员、安全员、资料员、材料员须具有有效的岗位证书,专职安全员有效的安全生产考核合格证书;(提供证书扫描件)3.8近三年度(2018、2019、2020年度)财务状况良好, 且未处于财产被接管、冻结、破产状态(各年度财务审计报告需带二维码或验证码且网上可查询,提供查询页面截图,如投标单位为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的网上可查询的财务会计报表);3.9“提供“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,不得有不良记录,经查询有失信记录或被列入受惩黑名单的将被取消投标资格;(执行财库【2016】125号文);3.10投标人提供的资料必须真实有效并提供有效承诺书。在投标阶段及投标有效期内,招标人有查询资料及对投标人进行考察的权利,一旦发现弄虚作假行为,取消其投标资格。3.11 本标段不接受联合体报名;本标段将采用资格后审。三、获取招标文件1、时间:潜在供应商请于2021年12月31日至 2022年1 月19日每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间);2、地点:平顶山市公共资源交易中心网(网址:http://www.pdsggzy.com/)3、方式:潜在投标人报名需凭CA数字证书通过平顶山市公共资源交易中心网(网址:http://www.pdsggzy.com/)“供应商登录”入口进入交易系统进行下载。具体操作请查看以下链接:链接地址:http://www.pdsggzy.com/fwzn/11020.jhtml办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml4、售价:0元。4.1在招标文件获取截止时间前,于全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)电子招投标系统自行下载EGP版本招标文件。4.2投标企业未通过全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)电子招投标系统下载EGP招标文件的,其投标文件于系统内无法上传。四、投标截止时间及地点1、时间:2022年1 月20 日9 时20分2、地点:全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)电子交易系统注:在疫情期间如有变化,请各潜在投标人及时关注全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)网站。五、开标时间及地点1、时间:2022年1月20日9 时20 分2、地点:全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)电子交易系统注:本项目实行在线“不见面”开标,投标人远程在线解密投标文件,不再到开标现场,投标人开标前应仔细阅读《“不见面”开标注意事项及操作流程》。六、发布公告的媒介及招标公告期限本招标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《平顶山职业技术学院》网站上同时发布招标公告期限为五个工作日2021年12月31日至2022年1 月7日。七、其他补充事宜监督单位:宝丰县建设工程招标管理办公室联系电话:0375-6570620八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.招标人:平顶山职业技术学院联系人:李先生        联系电话:0375-7066981地    址:平顶山市新城区城乡一体化示范区长安大道西段  2.招标代理机构:卓恒工程咨询有限公司联系人:万女士        联系电话:15837513059地    址:郑州市中原区汝河路76号院1号楼办公楼3.项目联系人:万女士    联系方式:15837513059