北京国家公共检测实验室建设 医疗设备招标公告(北京大学第三医院2021)


北京大学第三医院国家公共检测实验室建设项目-2公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称北京大学第三医院国家公共检测实验室建设项目-2品目货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备采购单位北京大学第三医院行政区域北京市公告时间2021年12月31日 15:57获取招标文件时间2021年12月31日至2022年01月10日每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥300获取招标文件的地点中招联合招标采购平台线上发售,网址www.365trade.com.cn。开标时间2022年01月21日 13:30开标地点北京市朝阳区新源南路六号京城大厦B座6层第9会议室。预算金额¥40.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人代黎、和学娟、刘莎项目联系电话010-84865055-557、131采购单位北京大学第三医院采购单位地址北京市海淀区花园北路49号采购单位联系方式陈老师010-82266699代理机构名称中信国际招标有限公司代理机构地址北京市朝阳区新源南路六号京城大厦A座7层704室 代理机构联系方式代黎、和学娟、刘莎,010-84865055-557、131

项目概况 北京大学第三医院国家公共检测实验室建设项目-2 招标项目的潜在投标人应在中招联合招标采购平台线上发售,网址www.365trade.com.cn。获取招标文件,并于2022年01月21日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:0733-21114098 项目名称:北京大学第三医院国家公共检测实验室建设项目-2 预算金额:40.0000000 万元(人民币) 采购需求:项目名称:北京大学第三医院国家公共检测实验室建设项目-2招标编号: 0733-21114098采购用途:自用,投标人投标时,须实质性全部响应货物需求一览表中的设备,否则按无效投标处理。招标产品的名称,数量、简要技术要求及相关内容 产品名称 数量 是否允许采购进口产品 简要技术要求 多功能流式点阵仪 1套 允许 可用于各类样本蛋白和核酸多重检测,包括但不限于:呼吸道和腹泻病原体相关分子分型检测、HPV病毒、药物筛选,多种细胞因子、肿瘤标志物等。并支持用户比对研发新型检测项目,开展LDT工作。单次检测最低样本量可达25微升。具体技术参数详见招标文件。 资金来源:财政性资金,且资金已落实,项目预算为人民币40万元,最高投标限价:无。超过项目预算投标报价按无效投标处理。评标方法和标准:综合评分法投标人资格条件:1. 符合中华人民共和国政府采购法第二十二条的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2. 近三年内被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单的(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。3. 本项目不接受联合体投标,不允许转包,不允许将部分项目分包。 合同履行期限:合同签订后60天内到货。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:医疗器械注册证、医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或备案凭证,其它具体要求详见投标人须知前附表2.1。 三、获取招标文件 时间:2021年12月31日  至 2022年01月10日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:中招联合招标采购平台线上发售,网址www.365trade.com.cn。 方式:中招联合招标采购平台线上发售,网址www.365trade.com.cn。(1)本项目为只接受网上发售、下载电子版招标文件。(2)凡有意参加的潜在投标人,请前往中招联合招标采购平台免费注册,技术支持电话:010-86397110。注册成功,方可登录购买招标文件(购买招标文件时需在平台上传加盖公章的单位介绍信扫描件,格式自拟)。通过并支付成功后可下载电子版招标文件。标书款发票可在线申请电子发票,或联系平台公司领取。(3)潜在投标人应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购买资料确认、购标及费用支付等流程所需的时间,务必在标书发售截止时间半个工作日前完成,否则将无法保证成功购买招标文件。招标文件售后不退。潜在投标人必须按以上方式购买招标文件,未购买招标文件的潜在投标人均无资格参加投标。 售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年01月21日 13点30分(北京时间) 开标时间:2022年01月21日 13点30分(北京时间) 地点:北京市朝阳区新源南路六号京城大厦B座6层第9会议室。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 备注1采购代理机构信息:项目联系人:代黎、和学娟、刘莎联系方式:010-84865055-557、131传真:010-84865255Email:dail@biddingcitic.com或hexj@biddingcitic.com联系地址:北京市朝阳区新源南路六号京城大厦A座7层704室2招标公告期限:本公告发布之日起5个工作日。3项目需要落实的政府采购政策:(1)鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于财库〔2019〕19号公布的节能产品政府采购品目清单中的产品。(2)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于财库〔2019〕18号公布的环境标志产品政府采购品目清单中的产品。(3)扶持中小企业政策:若投标人符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定属小型、微型企业的,评审时其投标报价享受6%的价格折扣。符合《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定属于残疾人福利性单位的;或符合《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)属于监狱企业的,均视同小型、微型企业,不重复享受政策。(4)扶持不发达地区和少数民族地区政采。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京大学第三医院      地址:北京市海淀区花园北路49号         联系方式:陈老师010-82266699       2.采购代理机构信息 名 称:中信国际招标有限公司             地 址:北京市朝阳区新源南路六号京城大厦A座7层704室              联系方式:代黎、和学娟、刘莎,010-84865055-557、131             3.项目联系方式 项目联系人:代黎、和学娟、刘莎 电 话:  010-84865055-557、131