小学建设项目设计招标公告(合阳县教育局2021)



合阳县天合园小学建设项目设计 招标公告
发布时间:2021-12-31 09:00招标项目编号:E6105240000001293001

(招标编号:HYZB-2021-022)
项目所在地区:陕西省,渭南市,合阳县
一、 招标条件
本合阳县天合园小学建设项目设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他中央预算内投资及财政配套,招标人为合阳县教育局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:该项目建设净用地71.12亩,总建筑面积20968.42m2;建设内容包含教学楼及专用教室、食堂及风雨操场、报告厅、综合办公楼、其他建筑等。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)合阳县天合园小学建设项目设计;
三、 投标人资格要求
(001合阳县天合园小学建设项目设计)的投标人资格能力要求:具有独立承担民事责任能力的法人,并出具合法有效的营业执照。2.具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或建筑行业(建筑工程)甲级资质,近三年承担过类似项目,并在人员、专业等方面具有相应的能力。3.拟派项目负责人具备国家一级及以上注册建筑师资格(建筑工程专业),且在本单位注册;各专业负责人需具备中级及以上工程师证书。4.承包人近三年没有骗取中标或严重违约,不得在“信用中国”网站(中国执行信息公开网)被列为失信被执行人,不得在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。5.企业信息及项目负责人信息在陕西建设网“陕西建筑市场监管与诚信信息一体化平台”录入可查询且无不良记录。
    本项目不允许联合体投标。
四、 招标文件的获取
获取时间:从2021年12月31日9时00分到2022年01月05日17时00分(节假日不休)
获取方式:将法人授权书、法人身份证及被授权人身份证、企业营业执照、资质证书、拟派项目负责人注册证书、相关主体查询信用记录(相关网页截图)复印件及报名费转账凭证扫描件加盖公章扫描件一套发送至757462919@qq.com邮箱。并及时联系代理机构工作人员确认,待代理机构工作人员核实无误后向投标人发售招标文件,招标文化售价500元/本,售后不退。
五、 投标文件的递交
递交截止时间: 2022年 1 月 27 日 14 时 30 分
递交方式: 渭南市建设工程招投标有形市场合阳分市场纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:  2022 年 1 月 27 日 14 时 30  分
开标地点: 渭南市建设工程招投标有形市场合阳分市场
七、其他
1、招标范围:招标文件所涉及范围内的全部内容。2、公告发布媒介:本次招标公告在《陕西采购与招标网》、《陕西省公共资源交易平台》、《渭南市建设工程招标投标管理信息网》上发布。3、递交投标文件时每个投标单位仅限一名代表参加,佩戴口罩,做好个人防护,需提供48小时内核酸检查阴性证明(48小时的起算时间为采样时间,无采样时间的以报告显示日期当日0时计算有效时间)。4、若因疫情防控影响,开标时间、地点及文件递交方式发生变化的,招标人将以补遗书方式通知所有投标人。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为合阳县建设工程招标投标管理办公室
九、联系方式
招标人:合阳县教育局
地  址:陕西省渭南市合阳县
联系人:乔纯璧
电  话: 13992307269
电子邮件:/
招标代理机构:鼎煜项目管理有限公司
地    址:韩城市秦东商务5楼8508室
联 系 人:薛工
电    话:13201996600
电子邮件:757462919@qq.com