商业招商综合交通中心招标公告(青岛国际机场集团有限公司2022)
青岛胶东国际机场商业招商综合交通中心第六批次项目招商公告青岛胶东国际机场商业招商综合交通中心第六批次项目已具备招商条件,现对该项目进行公开招商。一、项目概况及招商范围1.项目编号:HYHAQD2021-07612.经营地点:青岛胶东国际机场航站区范围内3.项目内容:青岛胶东国际机场商业招商综合交通中心第六批次项目采用公开招商的方式,规划面积113㎡,共计2个标段,具体标段信息如下:标段商铺编号区域面积(㎡)产品组合经营期限(年)1L2-R-16GTC2层连桥105品牌红酒体验店国内外知名品牌5+12L2-R-15-CGTC2层连桥8旅游咨询、租车服务4备注:(1)本项目所列标段,未经招商人许可,经营方不得在店铺内售卖预包装食品。(2)对已成交的经营方,在未取得招商人同意的情况下不得调整经营业态及产品组合,否则视为违约,招商人有权收回经营管理权并不退还履约保证金,已签订合同的,招商人有权单方面终止合同并不退还履约保证金。二、响应人资格要求1.响应人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,注册资本在【50】万(含)人民币以上的企业。2.公司经营状况良好,守法经营,诚实守信,响应人无欠付青岛国际机场集团有限公司款项。3.不接受联合体形式的申请人,有关联关系的公司只接受一家公司申请。关联关系包括母子公司、受同一母公司控制的子公司(下级公司)、合营公司、联营公司、法定代表人为同一人的不同公司、其他存在实质关联或控制关系的不同公司等。4.响应人至响应截止日,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大税收违法案件当事人、严重违法失信行为记录等名单。5.涉及品牌授权的需持有品牌授权证明,具有所持品牌合法经营资质和能力。6.营业执照经营范围涵盖本次申请拟经营项目。7.符合经营该行业的其他法规。8.本项目不接受联合体响应。三、资格审查方式:资格后审。四、获取招商文件1.时间:2022年1月5日-2022年1月11日。2.方式:为响应国家疫情防控号召,本项目采用线上、线下两种方式获取招商文件。3.线上报名的响应人须在报名开始后至2022年1月11日下午16时前将报名所需材料的电子版发送至招商人邮箱(邮箱地址:lingmingjia@sdhyha.com)并购买招商文件。线下报名的响应人须在报名时间每日上午9时至11时,下午14时至16时携带报名所需材料至报名地点报名并购买文件。逾期购买招商文件不予受理,未购买招商文件者不受理其响应。4.线下报名地点:青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202A室。5.线下报名所需提交资料:响应人需提供营业执照副本复印件、法定代表人身份证明或法定代表人授权书(粘附法定代表人身份证及被授权人身份证复印件)(需提供相关材料复印件加盖响应人公章),上述文件均需加盖公章。6.招商文件200元/份,现场报名人需缴纳现金,线上报名人须在2022年1月11日下午16时前将招商文件购买费用打入招商代理机构指定账户(开户名称:海逸恒安项目管理有限公司青岛事业部;开户银行:中国建设银行股份有限公司青岛崂山支行;账号:37150198682700001356。),售后不退。7.购买文件时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,响应人最终资格的确认以评审委员会组织的资格后审为准。8.响应人用于本项目招商响应过程中的准确有效的联系电话、电子信箱和联系人不得随意更换。本项目招商响应过程中相关的澄清、修改、资料、通知等信息均通过此联系方式发送至响应人,逾期不予确认回复的均视为响应人已收到相关信息,若因登记的联系方式有误、通讯障碍、无人应答或未及时查阅等因素给响应人造成的一切损失均由响应人承担。五、响应文件递交1.响应文件递交的截止时间(响应截止时间,即评审时间):2022年1月21日14:00分,地点:青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202B室。2.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件不予受理。六、发布公告的媒介本公告在中国招标投标公共服务平台网站发布、中国建设中国建设招标网。七、联系方式招商人:青岛国际机场集团有限公司联系人:常工、荣工联系方式:0532-67896584、0532-67896582招商代理机构:海逸恒安项目管理有限公司地址:青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202A室联系人:凌明嘉联系方式:0532-85761207邮 箱:lingmingjia@sdhyha.com2022年1月4日