自然灾害普查 建筑普查招标公告(常熟市人民政府碧溪街道办事处2022)

项目概况既有建筑安全普查及自然灾害风险普查服务采购项目的潜供应商在“苏州市公共资源交易平台”网站按规定获取电子采购文件,并于2022年1月14日9点30分(北京时间)前按规定提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BXJSXC-Z2021C001项目名称:既有建筑安全普查及自然灾害风险普查服务采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币800000.00元整。采购需求:常熟市人民政府碧溪街道办事处所需的既有建筑安全普查及自然灾害风险普查服务,主要包括:常熟市碧溪街道范围内的既有建筑安全普查及自然灾害风险普查服务。合同履行期限:2022年4月30日之前完成。本项目接受联合体参加磋商。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:3.1具有测绘资质证书。3.2具有房屋建筑工程监理资质。3.3具有建设工程质量检测机构资质证书(检测内容包含主体结构工程检测)满足上述3.1、3.2、3.3中任意一项资质要求即可参加本项目磋商。4、联合体形式参加投标的,应满足下列要求:4.1联合体成员不得超过二家;4.2联合体各方成员必须签订联合体协议,明确联合体牵头方,明确各成员职责分工、主要权利和义务;4.3联合体各方成员不得以自己的名义独立或加入其他联合体参加本项目,同一单位不得参与两个及以上联合体。三、获取采购文件时间:自2021年12月31日起至2022年1月10日16:30下载截止时间止。供应商在系统中自行下载采购文件,下载日期视同为依法获取采购文件日期。方式:网上下载采购文件。(1)供应商须进入苏州市公共资源交易平台,按通知要求完成相关信用信息申报工作后,通过“(交易平台)入口”登录“交易平台二期招投标人入口-交易乙方”,在[招标公告-采购]页面上搜索项目,该项目[文件下载-交易文件下载]页面上下载磋商文件。下载完成后应打印留存“回执函”。(2)对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改的,以在本公告网站上发布更正公告的方式通知,供应商应在响应文件提交截止时间前按规定登录“交易平台二期招投标人入口-交易乙方”,在[我的项目-采购]页面上搜索项目,该项目[项目流程-答疑文件下载]页面上下载相关信息内容。(3)本项目采购使用CA。(4)本项目为不见面开标项目。四、响应文件提交截止时间:2022年1月14日9点30分(北京时间)签到时间:2022年1月14日9:00至9:30(北京时间)地点:本项目采用网上上传响应文件、不见面开标或现场磋商签到方式。(1)响应文件上传时间:自本公告发布之日起至响应文件提交截止时间止。(2)响应文件上传地址:进入苏州市公共资源交易平台,通过“(交易平台)入口”登录“交易平台二期招投标人入口-交易乙方”,在[我的项目-采购]页面上搜索项目,该项目[项目流程-上传响应文件]页面上上传响应文件。(3)磋商签到地点:常熟市碧溪新区便民服务中心(江南大道与四海路交界处)二楼开标室(4)磋商签到时间:2022年1月14日9:00至9:30(北京时间)(5)供应商代表可远程登录不见面开标系统,也可赴投标现场签到,现场签到时,供应商代表(应与投标系统里设置的开标人员相一致)。五、开启时间:2022年1月14日9点30分(北京时间)地点:常熟市碧溪新区便民服务中心(江南大道与四海路交界处)二楼六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜1、供应商信用信息申报事项详见苏州市公共资源交易平台常熟市分中心“通知公告”栏中关于采购交易类公共资源交易主体信用信息申报的通知。2、若为联合体报名的,由联合体牵头人完成网上报名。联合体所有成员均需完成上述信用信息申报。3、因参加磋商需要,供应商应办理与系统兼容的CA锁并激活。如未办理或激活的,详见苏州市公共资源交易平台常熟市分中心“办事指南”栏“采购交易”项下关于办理公共资源采购交易CA证书、电子签章及激活操作的说明。4、如供应商在制作和上传电子响应文件(SZTF格式)时遇到技术问题,可向软件公司进行咨询,①客服电话:4009980000、0512-58173200。②其他联系人:张志强,联系电话:0512-52822919。5、现场签到时,供应商的CA锁(以联合体参加磋商的,为联合体牵头人的CA锁)必须由参加开标会的供应商代表携带至开标地点,如未携带CA锁,可转用远程开标模式,否则作废标处理;如使用CA锁解密失败,作废标处理。6、磋商时需使用信用信息库登录用户名及密码,请供应商做好相关准备。7、本次采购项目有关时间要求均以北京时间为标准,使用24小时制。8、疫情防控期间有关注意事项:(1)各供应商应合理安排参加开标的人员,保证其能够按时到达开标现场(相关人员安排须自行确认是否符合沿途省、市及常熟市当地的防疫防控要求),未按规定参加开标会议的供应商视为自动放弃本项目磋商资格。(2)受当前疫情影响,参加开标会的相关供应商代表务必随身携带本人身份证原件及苏城码(绿码),并戴好口罩、做好相关防护措施,方可进入镇公共资源交易中心。请各有关单位及人员合理安排、积极配合,按时参加开标会议。(3)疫情防控政策如有变化的,以最新要求为准。9、公告媒体:苏州市公共资源交易平台、苏州市政府采购网。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名    称:常熟市人民政府碧溪街道办事处地    址:常熟市碧溪新区江南大道一号联系方式:0512-52637395(张俊)2、采购代理机构信息名    称:江苏协诚工程咨询有限公司地    址:常熟市世茂商务中心B幢901室(星光天地西侧)联系方式:0512-52213738(朱淑燕)3、项目联系方式项目联系人:朱淑燕电    话:0512-52213738