后勤服务人员外包服务招标公告(苏州银行股份有限公司2022)

苏州银行股份有限公司关于苏州银行吴江支行2022年后勤服务人员外包服务采购项目询价采购意见公告  (招标编号: BSZBID-2021-291)项目所在地区:江苏省,苏州市 一、招标条件 本于苏州银行吴江支行2022年后勤服务人员外包服务采购项目已由项目审批批准,项目资金来源为自筹资金19.68万元,招标人为苏州银行股份有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为询价。二、项目规模和招标范围:规模:采购预算:人民币19.68万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: 苏州银行吴江支行2022年后勤服务人员外包服务采购项目 三.合格投标人的基本条件:3.1具有独立承担民事责任的能力;3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6法律、行政法规规定的其他条件。注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。四、合格投标人特殊条件要求:4.1若响应人为代理商,需具有合法的代理商资格。4.2本项目不接受联合体投标。五、招标文件的获取获取时间:从2022年1月11日09时00分到2022年11月13日16时00分获取方式:苏州银行外网供应商门户线上报名:https://pcms.suzhoubank.com/szcgpt。 五、投标文件的递交:递交截止时间:2022年1月17日17时00分    递交方式:苏州银行吴江支行(具体地址以询价文件为准)纸质文件递交 六、开标时间及地点:开标时间:2022年1月18日9时00分递交方式:苏州工业园区钟园路728号苏州银行大厦 七、其他1、两家供应商采用询价的采购方式原因及相关说明:     本项目于2021年12月27日第一次上网公示,报名时间为2021年12月27日至12月31日,至报名截止时间,仅有苏州市新视野人力资源有限公司和苏州乐星物业管理有限公司两家单位报名,故第一次询价采购失败。按照我行采购管理办法,就此两家进行询价。2、拟询价的两家供应商名称:苏州市新视野人力资源有限公司、苏州乐星物业管理有限公司3、公告期自2022年1月4日至2022年1月10日止,如对以上公示内容存在异议,请于上述公示期内携带书面资料向苏州银行股份有限公司提出,在此期间后提出的异议将不再受理。 八、联系方式:招标人:苏州银行股份有限公司地址:苏州工业园区钟园路728号联系人: 0512-63096067电话:刘老师                               苏州银行股份有限公司2022年1月4日