复杂构件机器人测量-划线系统招标公告(武汉数字化设计与制造创新中心有限公司2022)


【湖北省中心】数字化设计与制造创新中心能力建设项目复杂构件机器人测量-划线系统(HBSJ-201903QT-007015001)招标公告[文件获取中]

发布时间:2022-01-04 14:06浏览:次




第一章 招标公告

数字化设计与制造创新中心能力建设项目复杂构件机器人测量-划线系统(HBSJ-201903QT-007015001)招标公告

招标编号:HBSJ-201903QT-007015001

1.招标条件

    数字化设计与制造创新中心能力建设项目(项目名称)复杂构件机器人测量-划线系统(标段名称)已由 工业和信息化部 (项目审批、核准或备案机关名称)以 工信部规[2018]261号文 (批文名称及编号)批准建设,建设资金来源为 自筹资金,建设资金已落实,项目业主为武汉数字化设计与制造创新中心有限公司,招标人为武汉数字化设计与制造创新中心有限公司,招标代理机构为大华建设项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:武汉市东湖新技术开发区未来一路与里沟南路交汇处智能装备园大楼一楼设备室
建设规模:复杂构件机器人测量-划线系统是2018年工业转型升级资金(部门预算)项目之数字化设计与制造创新中心能力建设重点项目的子项目。该复杂构件机器人测量-划线系统用于复杂构件自动化三维测量、余量分析、根据扫描数据快速计算零件的各个基准线及轮廓线位置,输出加工基准线的坐标信息,引导激光划线设备在零件表面上进行自动划线。
其他:/

2.2招标范围

招标范围:复杂构件机器人测量-划线系统主要硬件包含:1、扫描机器人系统;2、划线机器人系统;3、自动化三维扫描仪;4、便携式三维扫描仪;5、划线激光器;6、高精电动度转台;7、控制柜。(具体详见第五章发包人要求)
标段划分:本项目共划分为1个标段
交货地点:武汉市东湖新技术开发区未来一路与里沟南路交汇处智能装备园大楼一楼设备室。
计划交货期:合同签订后3个月内到货完成安装调试验收工作。

  2.3其他:(1)备品备件:标志点(供现场三年使用);(2)质保期:不少于1年;(3)质量保证期内,如发现设备不符合技术协议规定的要求或制造质量问题,需方将立即通知供方,供方在12小时内答复,24小时内到达用户现场,尽怏采取措施对该设备进行修理或更换,由此发生的费用由供方承担。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备 :3.1.1投标人在中华人民共和国工商行政管理机关注册登记取得合法有效的营业执照,具有独立法人资格;3.1.2投标人近三年内未被列入“中国执行信息公开网’(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人记录名单及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人记录名单(提供网页截图,以公告期内查询结果为准);3.1.3投标人开具银行资信证明,落款日期为本公告发布之日后。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。
3.4其它要求:/

4.招标文件的获取

4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2
完成注册登记后,请于2022年01月05日至2022年01月09日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交截止时间为:2022年01月26日 09时30分
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。

6.投标相关事宜

    /。

7.评标办法

    本次招标评标办法采用本次招标评标办法采用综合评标法(一次性汇总)。

8.发布公告的媒介

    本次招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。

9.联系方式

招标人:
武汉数字化设计与制造创新中心有限公司
代理机构:
大华建设项目管理有限公司

地址:
武汉市东湖新技术开发区未来一路与里沟南路交汇处智能装备园5楼
地址:
武汉市江岸区后湖塔子湖越秀星汇君泊花园3期A栋23楼

邮编:
430000
邮编:
430000

联系人:
李经理
联系人:
李俊

电话:
027-65523957
电话:
027-82655075

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:
1103542849@qq.com

网址:

网址:
www.dahuajs.com

开户银行:

开户银行:
武汉农村商业银行江岸支行

账 号:

账 号:
200631582010013

2022年01月04日

备注: