物资 设备运营维修招标公告(2022)
兰州局集团公司物资设备采购供应所第18批运营维修物资(机车配件)招标公招标公告2022-01-04
兰州局集团公司物资设备采购供应所第18批运营维修物资(机车配件)招标公告
中国铁路兰州局集团有限公司物资设备采购供应所拟对第18批运营维修物资(机车配件)进行招标采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目编号入围咨询(010)639 6 3855
二、采购项目名称: 机车配件
三、项目内容及需求:(详见用户需求书)
包件号 包件名称 计量单位 数量 最高限价
(万元)(不含税) 投标人注册资金要求 接受/不接受代理商投标
LTYY2111B-76 砂箱盖(分项) 项 1 205.5 无 详见用户需求书
LTYY2111B-77 橡胶关节(分项) 项 1 346.5 无 详见用户需求书
四、投标人资格要求
1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的法人组织。
2.投标人具有增值税一般纳税人资格,中标后必须开具国家规定适用税率增值税专用抵扣发票。
3.投标人须提供近期(三个月内)有效银行资信证明。
4.投标人必须*。
5.存在以下行为的投标人将被限制参与本项目:
5.1 投标人被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统*中列入严重违法失信企业名单;
5.2投标人被最高人民法院在“信用中国”网站*列入失信被执行人名单;
5.3投标人或其法定代表人(单位负责人)有在近一年内被司法机关认定的行贿犯罪行为;(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准)
5.4投标人因发生的重大产品质量问题被取消投标资格且处于处罚期(相关行业主管部门的行政处罚决定,司法机关出具的有关法律文书);
5.5投标人因存在不良行为被中国铁路总公司限制参与物资采购(以*供应商处理通报查询结果为准);
5.6投标人被列入国家铁路局、中国铁路总公司产品质量抽查检验结果不合格名单。
6.投标人接受国铁集团信用评价管理。
7.本项目不接受联合体报价。
8. 其它投标人资质要求见用户需求书。
五、报名方式及招标文件获取
1.符合资格的供应商,请按以下步骤于2022年1月9日 17时00分前以线上方式进行公开报名。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:韩晓
手机:13693661459 (微信同号)
电话:010-57189541
邮箱:hanxiao@dlzb.com
传真:010-57189541
QQ:1761006708
兰州局集团公司物资设备采购供应所第18批运营维修物资(机车配件)招标公告
中国铁路兰州局集团有限公司物资设备采购供应所拟对第18批运营维修物资(机车配件)进行招标采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目编号入围咨询(010)639 6 3855
二、采购项目名称: 机车配件
三、项目内容及需求:(详见用户需求书)
包件号 包件名称 计量单位 数量 最高限价
(万元)(不含税) 投标人注册资金要求 接受/不接受代理商投标
LTYY2111B-76 砂箱盖(分项) 项 1 205.5 无 详见用户需求书
LTYY2111B-77 橡胶关节(分项) 项 1 346.5 无 详见用户需求书
四、投标人资格要求
1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的法人组织。
2.投标人具有增值税一般纳税人资格,中标后必须开具国家规定适用税率增值税专用抵扣发票。
3.投标人须提供近期(三个月内)有效银行资信证明。
4.投标人必须*。
5.存在以下行为的投标人将被限制参与本项目:
5.1 投标人被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统*中列入严重违法失信企业名单;
5.2投标人被最高人民法院在“信用中国”网站*列入失信被执行人名单;
5.3投标人或其法定代表人(单位负责人)有在近一年内被司法机关认定的行贿犯罪行为;(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准)
5.4投标人因发生的重大产品质量问题被取消投标资格且处于处罚期(相关行业主管部门的行政处罚决定,司法机关出具的有关法律文书);
5.5投标人因存在不良行为被中国铁路总公司限制参与物资采购(以*供应商处理通报查询结果为准);
5.6投标人被列入国家铁路局、中国铁路总公司产品质量抽查检验结果不合格名单。
6.投标人接受国铁集团信用评价管理。
7.本项目不接受联合体报价。
8. 其它投标人资质要求见用户需求书。
五、报名方式及招标文件获取
1.符合资格的供应商,请按以下步骤于2022年1月9日 17时00分前以线上方式进行公开报名。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:韩晓
手机:13693661459 (微信同号)
电话:010-57189541
邮箱:hanxiao@dlzb.com
传真:010-57189541
QQ:1761006708