福建省食材 食堂招标公告(中共福建省委宣传部2022)



中共福建省委宣传部屏山大院食堂食材采购项目公开招标公告

发布时间:2022-01-04








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




项目概况 屏山大院食堂食材采购项目 招标项目的潜在投标人应在福建榕卫招标有限公司(地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层)获取招标文件,并于2022年01月25日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:RWZB-2022-001 项目名称:屏山大院食堂食材采购项目 预算金额:90.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):90.0000000 万元(人民币) 采购需求: 合同包 品目号 采购标的 允许进口 数量 合同包预算总价 (元) 投标保证金(元) 1 1-1 屏山大院食堂食材采购 否 一年 900000 9000   合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:进口产品,不适用于本项目。节能产品,适用于(所有合同包所有品目号),按照财库[2019]19号文所附品目清单执行。环境标志产品,适用于(所有合同包所有品目号),按照财库[2019]18号文所附品目清单执行。信息安全产品,适用于(所有合同包所有品目号)。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于(所有合同包或品目号)。监狱企业,适用于(所有合同包所有品目号)。促进残疾人就业 ,适用于(所有合同包所有品目号)。信用记录,适用于(所有合同包所有品目号),按照下列规定执行:(1)投标人可在本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。投标人针对以上“信用记录查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为投标文件无效(招标文件中若有其他相关规定与此条款规定不一致的,以此条款规定为准)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。 3.本项目的特定资格要求:投标人须提供食品经营许可证或食品生产许可证复印件,证件均须在有效期内。 三、获取招标文件 时间:2022年01月04日  至 2022年01月19日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:福建榕卫招标有限公司(地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层) 方式:供应商直接至我司购买招标文件的,须填写《购买招标文件登记单》;通过邮件购买招标文件的,须按照本项目政府采购网上发布的招标公告提供的开户名、开户行、银行账号,电汇或转账相应的金额到本公司账户,同时将电汇或转账底单及贵公司相关信息(含公司名称、公司电话、联系人、手机、传真、电子邮箱、公司地址、参与投标的项目名称、合同包号及招标文件编号)填写清楚以电子邮件形式发送给招标公司电子信箱([email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */),[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */标人需办理报名手续,且购买招标文件时的单位名称应与投标时的单位名称一致,本招标公司不接受未办理报名手续的潜在投标人参与投标与质疑。 售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年01月25日 09点00分(北京时间)开标时间:2022年01月25日 09点00分(北京时间)地点:福建榕卫招标有限公司本项目开标厅(地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、账户信息 投标人购买标书、投标保证金、中标服务费汇入账户信息 开户名:福建榕卫招标有限公司 开户行:福建海峡银行鼓楼支行 账  号:100028500520010001 2、 Email:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */ 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中共福建省委宣传部       地址:福州市鼓楼区华林路80号         联系方式:林先生0591-87801241       2.采购代理机构信息 名 称:福建榕卫招标有限公司             地 址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层             联系方式:郑婷婷、余燕香0591-87542269             3.项目联系方式 项目联系人:郑婷婷、余燕香 电 话:  0591-87542269