北京系统优化 存款 结构性招标公告(北京银行股份有限公司2022)



北京银行结构性存款业务在SUMMIT STP系统的优化项目-竞争性磋商公告
(招标编号:0773-2140GNOBFWCS4062)

招标项目所在地区:北京市

一、招标条件
本北京银行结构性存款业务在SUMMIT STP系统的优化项目(招标项目编号:0773-2140GNOBFWCS4062),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为北京银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商。

二、项目概况和招标范围
项目规模:项目内容:自筹资金已落实,预算金额:40万元。1、SUMMIT STP具备三区间结构的结构性存款衍生工具录入界面;2、日终SUMMIT STP向SFTP服务器发送衍生工具估值数据请求文件;SFTP服务器在接收到数据请求文件后传送至彭博后台进行处理;3、彭博后台在接收到数据请求文件后,在后台完成相应的估值工作,再将估值相关信息生成数据文档传送至SFTP服务器,SUMMIT STP从SFTP服务器拿到返回的数据文档,将估值结果在SUMMIT系统里进行传帐。服务期:需求分析:合同签订后10日内,完成需求确认工作。软件开发:合同签订后30日内,完成设计开发工作。系统测试:合同签订后70日内,完成测试工作。初步验收:系统测试通过后 10 日内,完成初步验收工作。试运行:合同签订后90日内,启动上线试运行。项目终验:系统稳定运行45日以上,完成应用系统集成联调后,启动项目终验。 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 北京银行结构性存款业务在SUMMIT STP系统的优化项目

三、投标人资格要求
001 北京银行结构性存款业务在SUMMIT STP系统的优化项目:

1)须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3)近三年(自2019年1月1日起至今),在经营活动中没有重大违法记录;4)近三年(自2019年1月1日起至今)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、失信惩戒数字不为0的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目;5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目的投标;6)本项目不接受联合体;7)法律、行政法规规定的其他条件

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取
获取时间:2022年01月05日09时00分00秒---2022年01月11日16时30分00秒
获取方法:(1)请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:www.365trade.com.cn/); (2)注册审核通过后,登录系统,点击页面上方“我的工作台-寻找招标项目”进行项目查询,找到项目后点击“我要投标”,需要购标审核的项目按要求上传购标资料; (3)等待项目负责人审核通过后,供应商选中需要购买的竞争性磋商文件标包(我的工作台-我参与的项目)加入购物车进行标书费用支付; (4)支付完成后,供应商可进行竞争性磋商文件的下载; (5)除标书款外,还需支付平台交易服务费,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票(我的工作台-我的订单)。平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110获取支持;本项目不受理现场获取磋商文件,潜在供应商在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台注册、购买标书,否则将无法保证获取电子版磋商文件。标书款、平台交易费一经获取不予退还。

五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年01月17日14时30分00秒
递交方法:中金招标有限责任公司15层会议室(北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦南楼15层),纸质文件递交

六、开标时间及地点
开标时间:2022年01月17日14时30分00秒
开标地点及方式:中金招标有限责任公司15层会议室(北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦南楼15层),线下开标

七、其他公告内容

1、竞争性磋商文件的获取
竞争性磋商文件出售价格:人民币500元/套,售后不退。
竞争性磋商文件发售时间:2022年1月5日起至2022年1月11日止,每天上午9:00-11:30到下午1:30-4:30(北京时间,下同)
2、本项目采购信息在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)上发布。对在其他网站发布的与本项目相关的公告信息,采购人不予负责。
3、本项目不涉及开标环节。请在2022年01月17日14:30(北京时间)前递交响应文件

八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。

九、联系方式
招标人:北京银行股份有限公司
地址:北京市东城区和平里东街1号
联系人:张玮
电话:010-68405053
电子邮件:/
招标代理机构:中金招标有限责任公司
地址:北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦南楼15层
联系人:高金婵、柳建林
电话:010-68405053
电子邮件:zjzb5053@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)