福建省景观道路改造提升工程招标公告(平潭县海坛街道磹角底村村民委员会 福建乐生工程有限公司 福建辉硕建设发展有限公司 福建景恒建设有限公司 福州泰盛建筑工程有限公司 福建正乔建设有限公司 福建震泰建设工程有限公司 中建亿嘉建筑有限公司 福建省粤工建设工程有限公司 福建飞客建设工程有限公司 福建省闽芝建设发展有限公司 福建鑫濮源建筑工程有限公司 福建省旺拓建筑工程有限公司 晋江市晖俊建设工程有限公司 福建东岳建设工程有限公司 晋江艺森建筑工程有限公司 福建采梦建设有限公司 福建源竑建设工程有限公司 福建省升创建设工程有限公司 福建旺阳建设工程有限公司 福建省利晟建设发展有限公司 福建闽延兴建设发展有限公司 福建工轶建设工程有限公司 福建省海帆建设工程有限公司 福建省港泽建设工程有限公司 福建睿晟建设安装工程有限责任公司 世纪联合(福建)实业有限公司 福建天阙星河建设有限公司 福建恒茂源工程管理有限公司 福建闽信建设发展有限公司 福建远能建设发展有限公司 福建天禹宏建设工程有限公司 福建省闽一建设发展有限公司 福建源禹建设工程有限公司 中东远洋建设发展集团有限公司 福建省翔众建设有限公司 福建荣科建设有限公司 大洋(平潭)建设有限公司 福建省佳志成建设工程有限公司 福建舜禹建设工程有限公司 福建省旺欧建筑工程有限公司 福建金磊建设有限公司 福建弘康禄工程有限公司 福建长生园林景观工程有限公司 福建得光建设有限公司 福建省昊炎建设发展有限公司 福建广睿达建设工程管理有限公司 福建鼎轩建设有限公司 福建康嘉达建设工程有限公司 福建省宇翔建设工程有限公司 福建盛世隆建设工程管理有限公司 福建煜磊建设有限公司 福建省同特建设工程有限公司 福建力涛建筑工程有限公司 龙岩兴旺建筑工程有限公司 中彦淏德建设发展有限公司 福建圣运源建设工程有限公司 中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 闽腾华建工(福建)有限公司 福建省燊耀建设有限公司 福建荣燊建设有限公司 福建融飞建设工程有限公司 福建泽博建设发展有限公司 福建金隽建设发展有限公司 福建中永润城建设工程有限公司 福建鑫浩辉建筑工程有限公司 平潭综合实验区昀昇市政工程有限公司 福建永宏泰建设工程有限公司 福建宁顺建设工程有限公司 福建维柯建设工程有限公司 福建宇茂源建设有限公司 福建锐捷建设工程有限公司 福建证威建设工程有限公司 福建省正福建设工程有限公司 国城(平潭)建设有限公司 亿通建设工程有限公司 福建裕顺建设发展有限公司 福建省克志建设工程有限公司 榕煜建设工程有限公司 福建顺宏荣建设工程有限公司 福建聚强建设发展有限公司 中发腾龙建设有限公司 福建省九瀛建筑工程有限公司 福建泽丰建设有限公司 中浩盛建设工程有限公司 福建天禹鑫建设工程有限公司 福建省巨腾建设发展有限公司 祺隆建设发展有限公司2022)

观音堂下至研尾角码头景观道路改造提升
中标候选人公示

招标编号:MZGZ01-202102
本招标项目于2021年12月23日10:30时在福建省闽咨造价咨询有限公司(平潭县海坛金座3号楼)开标,在公布中标候选人公示期间收到投标人书面质疑,根据质疑函的意见,经招标人研究后,于2022年1月5日上午10时30分重新组建评标委员会进行评审。2022年1月5日上午10时30分已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:观音堂下至研尾角码头景观道路改造提升工程;
招标人:平潭县海坛街道磹角底村村民委员会;
建设规模:工程招标控制价2342682元,发包价为:2108413元;
招标方式:场外公开招标;
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:陈纪英、高若林、施秀玲
评标办法:简易评标法
评标参数:K =10%,
3、唱标记录

投标人名称
项目负责人
投标文件密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
备注

福建乐生工程有限公司
何友方
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建辉硕建设发展有限公司
张小婉
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建景恒建设有限公司
李亭
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福州泰盛建筑工程有限公司
魏雪芬
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建正乔建设有限公司
张芬娜
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建震泰建设工程有限公司
蔡信武
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

中建亿嘉建筑有限公司
张彬
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省粤工建设工程有限公司
郭升
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建飞客建设工程有限公司
廖美霞
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省闽芝建设发展有限公司
杨年安
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建鑫濮源建筑工程有限公司
俞建勇
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省旺拓建筑工程有限公司
姜涛
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

晋江市晖俊建设工程有限公司
苏小春
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建东岳建设工程有限公司
张晓蕾
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

晋江艺森建筑工程有限公司
苏丹萍
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建采梦建设有限公司
郑兆润
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建源竑建设工程有限公司
李培平
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省升创建设工程有限公司
陈炜
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建旺阳建设工程有限公司
罗玉洪
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省利晟建设发展有限公司
曹金爱
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建闽延兴建设发展有限公司
何孝荣
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建工轶建设工程有限公司
邓衍金
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省海帆建设工程有限公司
黄荣发
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省港泽建设工程有限公司
陈智铭
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建睿晟建设安装工程有限责任公司
许永举
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

世纪联合(福建)实业有限公司
吴尊逢
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建天阙星河建设有限公司
许东旭
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建恒茂源工程管理有限公司
林钧
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建闽信建设发展有限公司
张添金
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建远能建设发展有限公司
张居平
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建天禹宏建设工程有限公司
陈由强
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省闽一建设发展有限公司
薛敏
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建源禹建设工程有限公司
陈琳
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

中东远洋建设发展集团有限公司
林春兰
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省翔众建设有限公司
陆东杰
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建荣科建设有限公司
刘文琴
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

大洋(平潭)建设有限公司
徐鹏皓
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省佳志成建设工程有限公司
林金发
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建舜禹建设工程有限公司
王振振
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省旺欧建筑工程有限公司
黄美兰
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建金磊建设有限公司
李旭东
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建弘康禄工程有限公司
吴辉
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建长生园林景观工程有限公司
黄昌演
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建得光建设有限公司
陈例强
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省昊炎建设发展有限公司
王继辉
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建广睿达建设工程管理有限公司
黄燕
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建鼎轩建设有限公司
吴宝琴
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建康嘉达建设工程有限公司
张发斌
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省宇翔建设工程有限公司
许国新
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建盛世隆建设工程管理有限公司
王华珍
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建煜磊建设有限公司
庄泽瑜
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省同特建设工程有限公司
张建华
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建力涛建筑工程有限公司
徐建兴
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

龙岩兴旺建筑工程有限公司
张杰波
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

中彦淏德建设发展有限公司
蔡巍
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建圣运源建设工程有限公司
池新丽
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

中盛长鸿(福建)建设发展有限公司
黄李叮
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

闽腾华建工(福建)有限公司
高居斌
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省燊耀建设有限公司
刘明接
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建荣燊建设有限公司
俞建銮
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建融飞建设工程有限公司
钱勇
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建泽博建设发展有限公司
范玲玲
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建金隽建设发展有限公司
许道敏
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建中永润城建设工程有限公司
薛信福
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建鑫浩辉建筑工程有限公司
余朝灿
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

平潭综合实验区昀昇市政工程有限公司
高思明
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建永宏泰建设工程有限公司
陈开标
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建宁顺建设工程有限公司
吴燕婷
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建维柯建设工程有限公司
许由烃
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建宇茂源建设有限公司
苏桂婷
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建锐捷建设工程有限公司
鲍忠
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建证威建设工程有限公司
林俊忠
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省正福建设工程有限公司
林圣兴
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

国城(平潭)建设有限公司
刘永胜
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

亿通建设工程有限公司
檀文敏
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建裕顺建设发展有限公司
李伯平
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省克志建设工程有限公司
甘慧霞
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

榕煜建设工程有限公司
邱湾谋
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建顺宏荣建设工程有限公司
薛振勇
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建聚强建设发展有限公司
林喜强
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

中发腾龙建设有限公司
潘秋密
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省九瀛建筑工程有限公司
李朝兴
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建泽丰建设有限公司
杨文同
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

中浩盛建设工程有限公司
刘英兴
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建天禹鑫建设工程有限公司
游月兰
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

福建省巨腾建设发展有限公司
杨兴森
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

祺隆建设发展有限公司
陶梦琴
完好
2108413元
30日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注

/
/
/
/
/
/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注

福建天禹宏建设工程有限公司
不合格
经核实项目负责人存在在建项目,不符合招标文件4.1.12规定的其他资格条件
不符合招标文件4.1.12规定的其他资格条件
/

福建圣运源建设工程有限公司
不合格
技术负责人所提供的社保不满足招标文件要求,不符合4.1.9拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求。
不符合4.1.9拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求。
/

福建省港泽建设工程有限公司
不合格
商务文件中投标函附录第6点预付款额度12.2.1未按照补充通知01第四点规定填写
不符合招标文件《通用本》第8章 第二节规定的格式和内容编写“商务文件”
/

福建省正福建设工程有限公司
不合格
商务文件中投标函附录第6点预付款额度12.2.1未按照补充通知01第四点规定填写
不符合招标文件《通用本》第8章 第二节规定的格式和内容编写“商务文件”
/

福建天阙星河建设有限公司
不合格
商务文件中投标函附录第6点预付款额度12.2.1未按照补充通知01第四点规定填写
不符合招标文件《通用本》第8章 第二节规定的格式和内容编写“商务文件”
/

福建省旺拓建筑工程有限公司
不合格
商务文件中投标函附录第6点预付款额度12.2.1未按照补充通知01第四点规定填写
不符合招标文件《通用本》第8章 第二节规定的格式和内容编写“商务文件”
/

福建旺阳建设工程有限公司
不合格
商务文件中投标函附录第6点预付款额度12.2.1未按照补充通知01第四点规定填写
不符合招标文件《通用本》第8章 第二节规定的格式和内容编写“商务文件”
/

福建乐生工程有限公司
不合格
商务文件中投标函附录第6点预付款额度12.2.1未按照补充通知01第四点规定填写
不符合招标文件《通用本》第8章 第二节规定的格式和内容编写“商务文件”
/

福建裕顺建设发展有限公司
不合格
商务文件中投标函附录第6点预付款额度12.2.1未按照补充通知01第四点规定填写
不符合招标文件《通用本》第8章 第二节规定的格式和内容编写“商务文件”
/

福建源竑建设工程有限公司
不合格
商务文件中投标函附录第6点预付款额度12.2.1未按照补充通知01第四点规定填写
不符合招标文件《通用本》第8章 第二节规定的格式和内容编写“商务文件”
/

6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省昊炎建设发展有限公司 :
工期:总工期30日历天;其中各关键节点的工期要求为:无
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
项目负责人:王继辉;注册建造师执业证书编号:闽2352013201471904
投标总价:2108413元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
(2)第二中标候选人名称:福建震泰建设工程有限公司 :
工期:总工期30日历天;其中各关键节点的工期要求为:无
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
项目负责人:蔡信武 ;注册建造师执业证书编号:闽2352011201131565
投标总价:2108413元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
(3)第三中标候选人名称:福建得光建设有限公司:
工期:总工期30日历天;其中各关键节点的工期要求为:无
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
项目负责人:陈例强 ;注册建造师执业证书编号:闽2352014201576531
投标总价:2108413元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
7、公示时间
公示期为2022 年1 月6 日至2022 年 1 月9日

8、联系方式

招标人:平潭县海坛街道磹角底村村民委员会;
地址:平潭县海坛街道磹角底村;
联系人:何先生;
电话:15339129999

招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司;
地址:福建省平潭综合实验区海坛金座3号楼二层;
联系人:李工;
电话:0591-88771777。

日期:2022年1 月6日