太原市施工 照明工程招标公告(太原市城市建设管理中心2022)
返回上一级
-->
新庄北路、大王南路改造照明工程施工招标公告
发布日期:2022-01-06 09:00
公告发布时间:2022-01-06 09:00:001.招标条件本招标项目新庄北路、大王南路改造工程已由太原市住房和城乡建设局以并住建字[2020]124号文件批准建设,招标人为太原市城市建设管理中心,建设资金来自市本级政府筹措解决,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目照明工程施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:新庄北路建设工程:南上庄西街-九院沙河南岸,道路全长1.3公里,规划红线20米;大王南路改造工程:新庄北街-九院沙河南岸,道路全长0.5公里,规划红线20米。建设内容包括:照明土建、安装、变配电工程及交通工程等。工程投资额约600万元。2.2招标范围:施工图纸范围内的全部工程施工。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。4. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2022年1月6日9时00分至2022年1月13日17时00分(北京时间),登录《全国公共资源交易平台(山西省太原市)》(ggzy.xzspglj.taiyuan.gov.cn),凭机构数字证书通过【工程建设】专区【投标人】入口登录投标系统免费下载招标文件及其他招标资料。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年1月26日9时30分,投标人需在投标截止时间前登录登录《全国公共资源交易平台(山西省太原市)》(ggzy.xzspglj.taiyuan.gov.cn),凭机构数字证书通过【工程建设】专区【投标人】入口登录投标系统上传投标文件并打印“网上递交投标文件回执”。5.2开标方式:通过太原市公共资源交易中心网上开标大厅线上开标。5.3投标截止时间前未完成网上递交的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》或《山西省招投标公共服务平台》、《太原市行政审批服务管理局网站》发布。7.联系方式招标人:太原市城市建设管理中心 联系地址:太原市大同路80号 联系人:姚瑞 电话:0351-5265967 代理机构:北京国泰建中管理咨询有限公司联系地址:太原市新建路10号大院西楼六层邮编:030000联系人:曹沛楷 电话: 0351-6599841,13485303555电子邮件:29105925@qq.com