森林旅游休闲公园建设项目招标公告(雅安市雨城区国有资产经营管理有限责任公司2022)

西康集忆森林旅游休闲公园建设项目(项目名称)设计施工总承包/标段招标公告2022-01-06




1.招标条件:
 
 
 


1.1本招标项目西康集忆森林旅游休闲公园建设项目 (项目名称)已由 雅安市雨城区发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 雨发改审批〔2022〕2号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为雅安市雨城区国有资产经营管理有限责任公司,建设资金来自 由企业自筹、财政资金补助、政府专项券 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 雅安市雨城区国有资产经营管理有限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。*


2.项目概况与招标范围:
 
 
 


2.1 标段划分:设计、施工(EPC)总承包一个标段;
2.2 建设地点:雅安市雨城区新民街40号;
2.3 建设内容及规模:项目分两期建设,主要建设内容包括拆除原有主体建筑,打造公园内观景平台及山顶广场2000平方米,建设电梯1座,游步道3500平方米,建设配套管理用房13000平方米(含装修装饰)以及停车楼1500平方米(可停车位50个),配套建设公园内道路及管网等基础设施。
2.4 计划工期:暂定450日历天(其中设计工期:90日历天);
2.5 招标范围:工程总承包(包括设计、施工)的所有工作,包括但不限于以下内容:
设计工作:施工图设计及其后续服务工作,红线场地范围内的建筑,结构,电气(强弱电),给排水,暖通空调,景观设计,艺术装置,亮化设计以及附属设施。
施工工作:经招标人确认后的施工图范围内的所有工作。
2.6本项目估算总投资13781.12万元, 建安费用:9759.16万元 。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。


3.投标人资格要求:
 
 
 


3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质要求: 具有独立企业法人资格;
设计资质:具有建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级和风景园林景观专项设计乙级以上资质。
施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,施工单位须具备有效的安全生产许可证。
注:企业注册地不在四川省行政区域内的省外设计施工企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有),并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计施工总承包能力。
,施工单位须具备有效的安全生产许可证。
3.1.2业绩要求:(本项为多选)
☑设计业绩要求:近年( 2018 年 01 月 01 日至投标截止时间,不少于3年)(☐已完成 ☑已完成或新承接或正在设计)不少于 1 (1 至3个)个类似项目。类似项目是指: 单个项目投资额不小于9000万元的房屋建筑工程设计业绩 。
☑施工业绩要求:近年( 2018 年 01 月 01 日至投标截止时间,不少于3年)(☐已完成 ☑已完成或新承接或正在施工)不少于 1 (1 至3个)个类似项目。类似项目是指: 单个合同金额不小于7000万元的房屋建筑工程施工业绩 。
☐无业绩要求。
3.1.3项目经理的资格要求:☑ 建筑工程专业二级及以上(注册专业)(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),须为投标人本单位人员,且项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。 ☐由设计负责人兼任☑由施工负责人兼任, / (业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.1.4设计负责人的资格要求: 具有一级注册建筑师,建筑设计类专业高级及以上职称证 ,须为投标人本单位人员。
3.1.5施工负责人(建造师,下同)的资格要求: 建筑工程专业二级及以上 建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),须为投标人本单位人员。
3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为☐设计单位☑施工单位,同时满足下列要求: (1)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证的单位作为牵头人;
(2)组成联合体的成员(含联合体牵头人)不得超过3家;其中设计单位仅限1家具有建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级和风景园林景观专项设计乙级以上资质的企业,施工单位可以是同时具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质的1家企业,也可以是仅有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级的1家企业与另1家具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质的企业联合组成。
(3)联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;
(4)联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的职责分工予以认定;
(5)组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或者参加其他联合体在同一工程项目中投标;
(6)联合体投标,应由联合体牵头人获取招标文件和提交投标保证金
。


4.招标文件的获取:
 
 
 


4.1 凡有意参加投标者,请于 2022 年01 月07 日至 2022 年 01 月 11 日*下载招标资料*。


5.投标文件的递交:
 
 
 


投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022 年 01 月 27 日 09 时 30 分*。



本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击

投诉

网站公告

返回顶部

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();

makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=20081135&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});