浙江大师 技能 工作室工程招标公告(浙江交工高等级公路养护有限公司浙北区域分公司 浙江交工高等级公路养护有限公司纪检监察审计部2022)
浙江交工高等级公路养护有限公司浙北区域分公司2021年度王贤明技能大师工作室新建项目【重新采购】
询比采购项目公告
浙江交工高等级公路养护有限公司浙北区域分公司2021年度王贤明技能大师工作室新建项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。本次采购供应商资格审查为资格后审方式进行。
1采购项目简介
1.1采购项目名称: 浙江交工高等级公路养护有限公司浙北区域分公司2021年度王贤明技能大师工作室新建项目
1.2 采购人: 浙江交工高等级公路养护有限公司浙北区域分公司
1.3采购代理机构: /
1.4采购项目资金落实情况: 已落实
1.5采购项目概况: 本项目为浙江交工高等级公路养护有限公司浙北区域分公司技能大师工作室装修项目,公司为员工提供技术创新的平台,培养技术性人才的重要项目,主要项目为墙面装修、顶部吊顶、水电安装、技术成果展示台安装等,预算费用为316210元(不含税),施工日期为 1个月
1.6成交供应商数量: 一家
2采购范围及相关要求
2.1采购范围: 省内
2.2计划工期: 1个月 (计划开工日期 2022 年 2 月 25 日 ,具体以开工令为准。
2.3建设地点: 浙江省湖州市南浔区和孚镇S12申嘉湖杭高速公路湖州东出口50m浙江交工高等级公路养护有限公司浙北养护基地
2.4质量要求: 工程交(竣)工验收质量评定:合格。
2.5安全目标: 杜绝出现安全生产责任事故;杜绝出现经济损失1000元以上的机械设备、火灾事故。
3供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
资质要求: 具备独立法人资格;具备建筑装饰装修工程专业承包贰级或建筑工程施工总承包叁级及以上资质或者室内装修资质。
财务要求: 注册资金不不低于50万元;有履行本项目所必须的设施设备、安全生产、专业技术管理能力,具有良好的商业信誉和健全的财务制度且能开具增值税发票。
业绩要求: 2018年7月1日以来按一个标段完成过15万元以上基地建设工程(必须含装修工程内容)。
信誉要求: “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无不良记录,投标单位法人(单位负责人)在中国裁判文书网无行贿犯罪行为。
承担本项目的主要人员要求: 无行贿犯罪行为。
(6) 其他要求: 无
3.2 供应商不得存在下列情形之:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他: 无
3.3 本次采购 不接受 联合体。
4采购文件的获取
4.1潜在供应商可访问浙江交通集团电子采购采购管理系统,网址为https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm,浙江交工集团股份有限公司网站(http://www.zjjtgc.com)进行供应商注册,无需办理CA。本项目采购文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子采购采购管理系统下载方式发放。
4.2采购文件网上下载时间: 2022 年 1 月 8 日0时00分至 2022 年 1 月 12 日23时59分(以媒介上发布的公告时间为准)。
4.3潜在供应商对采购文件有疑问的,通过浙江交通集团电子采购采购管理系统递交。提交疑问截止日为 2022 年 1 月 13 日 23 时 59 分(以媒介上发布的公告时间为准)。采购人将于 2022 年 1 月 14 日(以媒介上发布的公告时间为准)前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在供应商应自行关注网站公告,采购人不再通知。供应商因自身贻误行为导致报价失败的,责任自负。
5响应文件递交
5.1响应文件递交的截止时间为: 2022 年 1 月 16 日 10 时 00 分;
5.2响应文件递交方式:电子响应文件(正本)采用网上递交的方式,在响应文件递交时间截止前递交至浙江交通集团电子采购采购管理系统。
5.3电子响应文件(正本)未在报价时间截止前上传电子采购采购管理系统,将被拒收,后果由供应商自行承担。
6发布公告的媒介
采购公告同时在浙江交通集团电子采购采购管理系统(https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm)。浙江交工集团股份有限公司网站(http://www.zjjtgc.com)
7联系方式
采 购 人: 浙江交工高等级公路养护有限公司浙北区域分公司
地 址: 浙江省湖州市南浔区和孚镇S12申嘉湖杭高速公路湖州东出口50m浙江交工高等级公路养护有限公司浙北养护基地
联 系 人: 童先生
电 话: 18005700363
监督部门:浙江交工高等级公路养护有限公司纪检监察审计部
地 址: 浙江省杭州市滨江区江陵路2031号钱江大厦7楼
联 系 人: 杨女士
电 话: 0571-87669541
2022 年 1 月 7 日
附件下载请到网址:https://ebidding.cncico.com/cms/channel/2ywgg3gc/17595.htm