船只无害化招标公告(2022)
关于临湖镇三无船只无害化处理的招标公告
(招标编号:SZZT2021-S-C-020)
项目所在地区:江苏省苏州市
一、招标条件
本临湖镇三无船只无害化处理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为, 招标人为苏州
市吴中区临湖镇农林服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 临湖镇三无船只无害化处理
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
临湖镇三无船只无害化处理
三、投标人资格要求
临湖镇三无船只无害化处理:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-01-07 00:00到2022-01-14 16:30
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-01-17 14:00
递交方式:现场纸质递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-01-17 14:00
开标地点:苏州市吴中区临湖镇东山大道1008号(临湖镇政府2楼会议室)
七、其他一、项目基本情况
项目编号:SZZT2021-S-C-020号
项目名称:临湖镇三无船只无害化处理
采购方式:竞争性磋商
预算金额:361290.78元
采购内容:临湖镇三无船只无害化处理。
工期:15天。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取采购文件
1、报名时间:自采购公告发出之日起至2022年1月14日,上午9:00—11:00,下午13:30—16:30(节
假日、双休日除外)。标书售价:300元,报名地点:中拓工程咨询(苏州)有限责任公司,地址:苏州
市吴中区城南街道南湖路71号天贸大厦东楼828、829室。
2、注:在购买(领取)标书时须向采购代理机构提供如下有效材料复印件并加盖响应单位公章:
1、磋商单位营业执照副本复印件;
2、税务登记副本、组织机构代码证副本复印件;(三证合一的单位可不提供)
3、法定代表人身份证复印件,非法定代表人报名投标的还须提供法定代表人授权委托书以及委托代
理人身份证复印件。
4、其他相关材料;
注:欢迎符合条件的单位前来报名。上述材料加盖公章后按序装订成册,一式一份封袋。(封袋上
须写明磋商单位名称、项目名称、标号、联系人、联系电话、传真、电子邮箱等信息)。请各磋商单位
将符合以上资格要求的证明文件复印件加盖公章后装订成册,封面注明磋商单位名称、标号、联系人、
联系电话、传真、电子邮箱等信息。报名资料如有伪造或虚报,则招标代理机构有权取消该单位的报名
资格。
四、磋商信息
1、磋商文件递交时间: 2022年1月17日下午13:30-14:00(北京时间)
2、磋商时间:2022年1月17日下午14:00
3、磋商地点:苏州市吴中区临湖镇东山大道1008号(临湖镇政府2楼会议室)
五、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:苏州市吴中区临湖镇农林服务中心
联 系 人:邱琦
联系方式:13812758160
2.采购代理机构信息
名 称:中拓工程咨询(苏州)有限责任公司
地 址:苏州市吴中区城南街道南湖路71号天贸大厦东楼828、829室
联 系 人:陈洁、钱嘉敏
联系方式:0512-66586136
中拓工程咨询(苏州)有限责任公司
2022年1月7日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 苏州市吴中区临湖镇农林服务中心
地 址: 苏州市吴中区临湖镇政府大院内
联 系 人: 邱琦
电 话: 13812758160
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 中拓工程咨询(苏州)有限责任公司
地 址: 苏州市吴中区城南街道南湖路71号天贸大厦东楼828、829室
联 系 人: 陈洁、钱嘉敏
电 话: 0512-66586136
电 子 邮 件: 343608507@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)
(招标编号:SZZT2021-S-C-020)
项目所在地区:江苏省苏州市
一、招标条件
本临湖镇三无船只无害化处理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为, 招标人为苏州
市吴中区临湖镇农林服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 临湖镇三无船只无害化处理
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
临湖镇三无船只无害化处理
三、投标人资格要求
临湖镇三无船只无害化处理:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-01-07 00:00到2022-01-14 16:30
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-01-17 14:00
递交方式:现场纸质递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-01-17 14:00
开标地点:苏州市吴中区临湖镇东山大道1008号(临湖镇政府2楼会议室)
七、其他一、项目基本情况
项目编号:SZZT2021-S-C-020号
项目名称:临湖镇三无船只无害化处理
采购方式:竞争性磋商
预算金额:361290.78元
采购内容:临湖镇三无船只无害化处理。
工期:15天。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取采购文件
1、报名时间:自采购公告发出之日起至2022年1月14日,上午9:00—11:00,下午13:30—16:30(节
假日、双休日除外)。标书售价:300元,报名地点:中拓工程咨询(苏州)有限责任公司,地址:苏州
市吴中区城南街道南湖路71号天贸大厦东楼828、829室。
2、注:在购买(领取)标书时须向采购代理机构提供如下有效材料复印件并加盖响应单位公章:
1、磋商单位营业执照副本复印件;
2、税务登记副本、组织机构代码证副本复印件;(三证合一的单位可不提供)
3、法定代表人身份证复印件,非法定代表人报名投标的还须提供法定代表人授权委托书以及委托代
理人身份证复印件。
4、其他相关材料;
注:欢迎符合条件的单位前来报名。上述材料加盖公章后按序装订成册,一式一份封袋。(封袋上
须写明磋商单位名称、项目名称、标号、联系人、联系电话、传真、电子邮箱等信息)。请各磋商单位
将符合以上资格要求的证明文件复印件加盖公章后装订成册,封面注明磋商单位名称、标号、联系人、
联系电话、传真、电子邮箱等信息。报名资料如有伪造或虚报,则招标代理机构有权取消该单位的报名
资格。
四、磋商信息
1、磋商文件递交时间: 2022年1月17日下午13:30-14:00(北京时间)
2、磋商时间:2022年1月17日下午14:00
3、磋商地点:苏州市吴中区临湖镇东山大道1008号(临湖镇政府2楼会议室)
五、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:苏州市吴中区临湖镇农林服务中心
联 系 人:邱琦
联系方式:13812758160
2.采购代理机构信息
名 称:中拓工程咨询(苏州)有限责任公司
地 址:苏州市吴中区城南街道南湖路71号天贸大厦东楼828、829室
联 系 人:陈洁、钱嘉敏
联系方式:0512-66586136
中拓工程咨询(苏州)有限责任公司
2022年1月7日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 苏州市吴中区临湖镇农林服务中心
地 址: 苏州市吴中区临湖镇政府大院内
联 系 人: 邱琦
电 话: 13812758160
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 中拓工程咨询(苏州)有限责任公司
地 址: 苏州市吴中区城南街道南湖路71号天贸大厦东楼828、829室
联 系 人: 陈洁、钱嘉敏
电 话: 0512-66586136
电 子 邮 件: 343608507@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)