钢结构工程招标公告(2022)
唐县人民医院教学综合楼/地下停车场项目-教学综合楼钢结构工程(会议室及主席台)招标公告
项目编号:G130627220005
发布时间:2022-01-07 09:18:56信息来源:唐县唐县 阅读次数:
130627
130600我要报名
2022-01-13 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
唐县人民医院教学综合楼/地下停车场项目-教学综合楼钢结构工程(会议室及主席台)招标公告
1. 招标条件
本招标项目唐县人民医院教学综合楼/地下停车场项目-教学综合楼钢结构工程(会议室及主席台)已由唐县发展和改革局以唐县发改字[2020]102号文件批准建设,项目业主为中国建筑第六工程局有限公司,建设资金来自地方专项债券和地**府配套出资比例为100%,招标人为中国建筑第六工程局有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:唐县人民医院教学综合楼/地下停车场项目-教学综合楼钢结构工程(会议室及主席台) 建设地点:唐县东二环与唐望路交叉口西南位置
2.2招标范围:本工程施工图纸及工程量清单所含内容
计划工期:90日历天 工程质量:符合国家相关标准和技术规范合格标准 最高限价:2211358.27元 资格审查方式:资格后审。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:资质要求:本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的钢结构工程专业承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.1.2财务要求:提供近年(2020年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告(成立日期晚于上述年份的投标人,需提供自成立以来的财务会计报告)。
3.1.3信誉要求:投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、未被列入重大税收违法案件当事人名单、未被列入政府采购严重违法失信名单(注:投标人相关信誉信息由评标委员会于开标现场查询,由招标代理机构将查询结果备案保存)。
3.1.4项目负责人资格要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B
类),且未担任其他在建工程项目。
3.1.5其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022-01-07 09:00至2022-01-13
17:30(北京时间,下同),登录惠招标电子招投标交易平台和河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为2022-01-28
10:30:00,投标人应在截止时间前通过惠招标电子招投标交易平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台和河北省公共资源交易中心服务平台上发布。
7.联系方式
招标人:
中国建筑第六工程局有限公司
招标代理机构:
河北誉赢工程项目管理有限公司
地址:
中国建筑第六工程局有限公司唐县人民医院新院区建设项目部
地址:
保定市竞秀区向阳南大街859号中诚商务中心10层
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
张希强
联系人:
王会青
电话:
13920364660
电话:
0312-8622186
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
yyxmgl@126.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
本公告信息来源于发改委,
附件
130600我要报名