长春市建设项目 保障性安居工程 基础设施招标公告(长春市双阳区住房和城乡建设局2022)
吉林省长春市双阳区2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目(勘察)
【信息时间:2022-01-07 来源:】【我要打印】【关闭】
招标公告
吉林省长春市双阳区2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目(勘察)招标公告
发布时间:2022年01月07日
招标内容及范围:
根据建筑布置方案,结合土质及地层情况布置勘探孔,并完成地勘报告书(符合国家相关技术标准及要求,满足工程勘察要求)为结构专业基础设计提供数据、配合甲方完成地勘审图等前期手续工作;
招标组织形式:
委托招标
招标方式:
公开招标
招标估算金额:
15.76万元
招标事项审批批准(核准)部门:
标段(包)编号:A3205820001012512001001
建设单位:长春市双阳区住房和城乡建设局
标段(包)名称:吉林省长春市双阳区2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目(勘察)
招标代理单位:吉林省广庆工程招标有限公司
工程地点:长春市双阳区10个小区(果品纪委家属楼、交通轻化家属楼、劳动局家属楼、教育局家属楼、老工行家属楼、老农行1号楼、石油小区1号楼和2号楼。一中小区、油厂小区、云山家属楼)。
总投资(万元):15.76
建筑面积:0.00平方米
地上层数:
地下层数:
发包方式:公开招标
招标范围:根据建筑布置方案,结合土质及地层情况布置勘探孔,并完成地勘报告书(符合国家相关技术标准及要求,满足工程勘察要求)为结构专业基础设计提供数据、配合甲方完成地勘审图等前期手续工作;
计划开/竣工日期:2022年04月01日至2022年12月31日
招标文件领取时间:2022年01月10日至2022年01月14日
投标地点:长春市政务中心二楼210开标室
招标联系人:刘成彬
联系电话:0431-84233555
获取招标文件截止日期:2022年01月14日 16时00分
公告正文:吉林省长春市双阳区2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目(勘察)
招标公告
招标编号:JLGQZTB-FW-2021-108
1、招标条件
本招标项目吉林省长春市双阳区2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目已由长春市双阳区发展和改革局以长双发改审批字【2021】182号批准建设,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为长春市双阳区住房和城乡建设局,招标代理机构为吉林省广庆工程招标有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目勘察进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目名称:吉林省长春市双阳区2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目(勘察);
2.2工程概况:道路工程、建筑工程、给水工程、排水工程、电气工程、景观工程、通信工程、燃气工程、采暖工程、监控工程等。
2.3 招标范围:根据建筑布置方案,结合土质及地层情况布置勘探孔,并完成地勘报告书(符合国家相关技术标准及要求,满足工程勘察要求)为结构专业基础设计提供数据、配合甲方完成地勘审图等前期手续工作;
2.4建设地点:长春市双阳区10个小区(果品纪委家属楼、交通轻化家属楼、劳动局家属楼、教育局家属楼、老工行家属楼、老农行1号楼、石油小区1号楼和2号楼。一中小区、油厂小区、云山家属楼)。
2.5服务期限:合同签订后15日历天内完成;
2.6质量标准:符合国家及省市关于勘察设计相关规范、标准,并满足本项目目标要求;
2.7招标控制价:15.76万元;
3、投标人资格要求
3.1投标人须具备建设行政主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程勘察)丙级或以上资质或工程勘察综合资质,在人员、资金、设备等方面具有相应的勘察能力。(执行《吉林省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》吉建办〔2020〕94号文件的规定)。
3.2 投标人拟派出的项目负责人须具备相关专业国家注册岩土工程师执业资格和相关专业中级或以上职称。须是本单位在职人员,须提供社保缴纳证明。提供项目负责人在“吉林省建筑市场监管公共服务平台”内的截图并加盖企业公章。整个招投标过程不得随意更换项目负责人,否则其投标将被否决。
3.3本项目业绩的认定应当采用“吉林省建筑市场监管公共服务平台”工程项目信息中的业绩。在省域外的业绩认定,必须是通过互联网且不需任何权限即可在工程所在地的省级建筑市场监管一体化工作平台查询得到,其他网站查询的业绩不予认定,而且查询到的数据应能满足招标项目的要求。(关于涉密工程招标评标业绩执行吉建招[2017]12号文件《吉林省住房和城乡建设厅关于涉密工程招标评标业绩认定的补充通知》的规定)。
3.4投标人须提供近三年(2018年、2019年、2020年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。(当投标人成立日期在2018年-2020年之间的,提供从成立日期起至2020年之间的经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,2021年1月1日以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺)。
3.5拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,投标人、法定代表人、拟委任的项目负责人均不得存在行贿犯罪记录,在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询投标人行贿犯罪记录(信用信息截止时间点为投标截止时间前)。
3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.7招投标过程中,投标人所提供的所有证件均需在有效期内且注册单位名称与投标人的名称一致,如企业名称发生变更,需提供主管部门出具的变更证明材料,否则不接受其投标人参与本次招标项目的投标。
3.8本项目不接受联合体投标。
3.9外省单位在我省承揽项目应执行吉林省关于外省入吉备案相关规定(入吉企业相关信息在“吉林省建筑市场监管公共服务平台”上公布后,方可在我省从事建筑活动,登记后方可参与投标(吉建管【2018】12号文件、吉建管【2019】11号文件、吉建管【2019】28号文件)。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标单位,必须在长春市公共资源交易网(网址:http://www.ccggzy.com.cn/)网上下载招标文件,其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。获取招标文件时间:2022年01月10日上午9时起到2022年01月14日下午16时止。数字证书办理地址:长春市南关区华新街700号长春市政务服务中心一楼117室,CA办理联系电话:13634405937、0431-88779428(徐经理),基础信息库注册咨询电话:0431-88779623、4009980000(技术支持单位统一客服电话)。(详见网站通知)未进行网上注册并办理CA认证的投标人将无法参与本次招标活动。
5、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(开标时间,下同)为2022年02月14日9时00分,地点为长春市政务中心二楼210开标室。(如有变动另行通知)
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3 有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
6、发布公告的媒介
因《吉林省建设信息网》系统维护,本项目在《中国招标投标公共服务平台》《长春市公共资源交易网》上发布,其他网站转载无效。
7、联系方式
招 标 人:长春市双阳区住房和城乡建设局
统一社会信用代码:11220112013894832M
地 址:长春市双阳区
联 系 人:刘成彬
电 话:0431-84233555
招标代理机构:吉林省广庆工程招标有限公司
统一社会信用代码:91220100MA17UDB12E
地 址:长春市生态大街6777号君临智谷A座310室
联 系 人:李辉
电 话:19904440773
行政监督管理部门:长春市双阳区住房和城乡建设局招标投标管理办公室
如在招投标过程中发现存在黑恶势力,请及时举报,联系方式如下:
1.吉林省建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:
电话:0431-82752638 邮箱:jstzbc123@126.com
地址:长春市贵阳街287号建设大厦428室招投标管理处
邮编:130051
2.长春市建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:
电话:0431-88779829 邮箱:ccjw88779829@163.com
地址:长春市南关区华新街700号长春市政务服务中心
邮编:130400
日 期:2022年01月07日
注: 本招标公告内容有不一致之处,以最新发布的招标公告内容为准;本招标公告与招标文件内容有不一致之处,以招标文件内容为准,下载招标文件后请认真阅读招标相关内容。
获取招标文件截止日期:2022年01月14日 16时00分
电子保函提示:
投标单位登录长春市公共资源招投标平台,在系统“电子保函申请”菜单下,点击“申请”按钮,进入电子保函申请页面申请电子保函,电子保函接收类型以招标文件为准,开标后以系统查到的电子保函作为保证金鉴收的依据!
保证金提示:
投标单位选择以现金方式交纳保证金的,在开标前按照招标文件中要求的保证金银行及子账号通过电汇方式足额缴纳保证金,保证金缴纳后,用户可登录系统查询缴纳状态,交纳状态展示“已交纳”即代表保证金交纳成功。(注意:保证金需从投标人银行基本账户转出)
温馨提示: 1、有意向参加投标的用户操作如下: (1)办理数字证书CA并 免费注册 (点击打开); (2)登录长春市公共资源交易网—用户登录入口(交易主体服务平台)完善基本信息并提交审核; (3)基本信息验证通过后登录长春市公共资源交易网—用户登录入口(交易主体交易平台),在【建设工程业务】-【招标文件下载】菜单下载招标文件。
2、投标单位下载招标文件后,建议提前3个工作日缴纳保证金,缴纳成功后用户可登录系统查询缴纳状态;以保函方式缴纳的请注意,长春市公共资源交易中心已不再接收纸质保函,开标前,投标单位需在系统“电子保函申请”菜单下提前申请电子保函!开标后以系统收到的电子保函为准!电子保函允许接收的类型以招标文件为准。)
3、数字证书办理地址:长春市南关区华新街700号长春市政务服务中心一楼119室。(1)CA办理及CA相关问题咨询电话:0431-88779428、13634405937(徐经理) (2)基础信息库审核咨询电话:0431-88779623(受理部)
(3)新点电子标软件技术咨询电话:4009980000(客服)、17767766355(肖迪)
4、投标文件制作工具及系统操作手册请至“长春市公共资源交易网”→“服务指南”→“资料下载”→“建设工程”(点击打开)下载