建设项目 人行道招标公告(长武县枣园镇政府2022)
长武县枣园镇街道牛王段人行道建设项目招标公告
(招标编号:SXHXXZ-2022-001)
项目所在地区:陕西省,咸阳市,长武县
一、招标条件
本长武县枣园镇街道牛王段人行道建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为国有资金 119.84 万元,招标人为长武县枣园镇政府。本项目已具备招标条件,现
招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:该项目位于在长武县枣园镇,项目拟在长武县枣园镇街道牛王段拆除原有破损人
行道 2801.52 ㎡、混凝土排水渠 135m、道沿侧石 1306.7m,新建渗水砖人行道、混凝土路面、
混 凝土树池、警示桩及混凝土排水渠。其中:渗水砖面积 2551.42 平方米,树池 147 座,警
示桩 160 根,排水渠 135 米,混凝土路面 572.87 平方米。
范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:
(001)长武县枣园镇街道牛王段人行道建设项目;
三、投标人资格要求
(001 长武县枣园镇街道牛王段人行道建设项目)的投标人资格能力要求:
1、投标人需具备有效的企业营业执照(三证合一或五证合一);
2、投标人需具备市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质;
3、投标人不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html) 严
重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/) 失
信被执行人、不得列入中国执行信息公开网(http://shixin.court.gov.cn/)夫信被执行人
名单(被执行人包括所投企业、法定代表人)(提供以上三个网站四项内容查询结果截图);
4、投标人需具备 2019 年至今已完成类似项目的业绩证明文件(以中标通知书或合同为准);
5、本项目配备项目经理需具备市政公用工程二级建造师证、建安 B 证且无在建项目;
注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022 年01 月10 日 08 时30 分到2022 年01 月14 日 14 时30 分获取方式:凡有意参加投标者,请于 2022 年1 月10 日至2022 年1 月14 日(法定公休
日、法定节假日除外),每日上午 08:30 至12:00,下午 13:30 至18:00,持法定代表人授
权书及授权人身份证原件(法定代表人直接参加投标的,只需提供身份证)、到陕西省西咸
新区沣西新城沣西国际大厦 1 号楼 9 层 901 室购买招标文件,招标文件售价 1500 元/
份, 售后不退。(注:1、因疫情影响,有意向的投标单位将报名所需资料的彩色扫描件发
送招标代理机构联系人邮箱原件留存,开标时交于代理机构;2、招标文件将以电子版形式
发送至投标人邮箱)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022 年 01 月 29 日 14 时 30 分
递交方式:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦 1 号楼 9 层 901 室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022 年 01 月 29 日 14 时 30 分
开标地点:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦 1 号楼 9 层 901 室
七、其他
该公告在《陕西采购与招标网 www.sntba.com》发布
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:长武县枣园镇政府
地 址:长武县枣园镇街道001号
联 系 人:李工
电 话:199 1647 8019
电子邮件:/
招标代理机构:陕西恒鑫轩泽项目管理有限公司
地 址: 陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦1号楼9层901室
联 系 人: 巨工
电 话: 182 9299 9115
电子邮件: 307033749@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:SXHXXZ-2022-001)
项目所在地区:陕西省,咸阳市,长武县
一、招标条件
本长武县枣园镇街道牛王段人行道建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为国有资金 119.84 万元,招标人为长武县枣园镇政府。本项目已具备招标条件,现
招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:该项目位于在长武县枣园镇,项目拟在长武县枣园镇街道牛王段拆除原有破损人
行道 2801.52 ㎡、混凝土排水渠 135m、道沿侧石 1306.7m,新建渗水砖人行道、混凝土路面、
混 凝土树池、警示桩及混凝土排水渠。其中:渗水砖面积 2551.42 平方米,树池 147 座,警
示桩 160 根,排水渠 135 米,混凝土路面 572.87 平方米。
范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:
(001)长武县枣园镇街道牛王段人行道建设项目;
三、投标人资格要求
(001 长武县枣园镇街道牛王段人行道建设项目)的投标人资格能力要求:
1、投标人需具备有效的企业营业执照(三证合一或五证合一);
2、投标人需具备市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质;
3、投标人不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html) 严
重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/) 失
信被执行人、不得列入中国执行信息公开网(http://shixin.court.gov.cn/)夫信被执行人
名单(被执行人包括所投企业、法定代表人)(提供以上三个网站四项内容查询结果截图);
4、投标人需具备 2019 年至今已完成类似项目的业绩证明文件(以中标通知书或合同为准);
5、本项目配备项目经理需具备市政公用工程二级建造师证、建安 B 证且无在建项目;
注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022 年01 月10 日 08 时30 分到2022 年01 月14 日 14 时30 分获取方式:凡有意参加投标者,请于 2022 年1 月10 日至2022 年1 月14 日(法定公休
日、法定节假日除外),每日上午 08:30 至12:00,下午 13:30 至18:00,持法定代表人授
权书及授权人身份证原件(法定代表人直接参加投标的,只需提供身份证)、到陕西省西咸
新区沣西新城沣西国际大厦 1 号楼 9 层 901 室购买招标文件,招标文件售价 1500 元/
份, 售后不退。(注:1、因疫情影响,有意向的投标单位将报名所需资料的彩色扫描件发
送招标代理机构联系人邮箱原件留存,开标时交于代理机构;2、招标文件将以电子版形式
发送至投标人邮箱)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022 年 01 月 29 日 14 时 30 分
递交方式:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦 1 号楼 9 层 901 室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022 年 01 月 29 日 14 时 30 分
开标地点:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦 1 号楼 9 层 901 室
七、其他
该公告在《陕西采购与招标网 www.sntba.com》发布
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:长武县枣园镇政府
地 址:长武县枣园镇街道001号
联 系 人:李工
电 话:199 1647 8019
电子邮件:/
招标代理机构:陕西恒鑫轩泽项目管理有限公司
地 址: 陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦1号楼9层901室
联 系 人: 巨工
电 话: 182 9299 9115
电子邮件: 307033749@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)