公交车保险服务项目招标公告(岳池银城公交有限责任公司2022)
岳池银城公交有限责任公司公交车保险服务项目三次招标公告2022-01-11
*
一、采购项目基本内容:
1、采购项目名称:岳池银城公交有限责任公司公交车保险服务项目(第三次)。
2、采购项目编号:入围咨询(010)639 6 3855
3、采购人:岳池银城公交有限责任公司。
4、采购代理机构:入围咨询(010)639 6 3855
二、资金情况
1、资金来源:企业自筹。
2、采购预算:933800元。
三、采购项目简介:
岳池银城公交有限责任公司公交车保险服务项目(第三次),63辆公交车,每辆公交车保险服务期1年。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在广安市公共资源交易网上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
(7)根据采购项目提出的特殊要求:
1、参加投标的保险公司必须是中国境内依法取得并授权经营财产保险业务的分公司或支公司;
2、具有中国保险监督管理委员或省保监局颁发的《经营保险业务许可证》,具有开展机动车辆保险业务的保险公司。
六、严禁参加本次采购活动的供应商
1、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商报名参加本项目的采购活动。
2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
八、磋商文件获取方式、时间、地点:
(一)文件获取
磋商文件自2022年 1 月 12 日至 2022年 1 月 18 日9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琳
手机:13621360063 (微信同号)
电话:010-57406692
邮箱:wanglin@dlzb.com
传真:010-57406692
QQ:1434584362
*
一、采购项目基本内容:
1、采购项目名称:岳池银城公交有限责任公司公交车保险服务项目(第三次)。
2、采购项目编号:入围咨询(010)639 6 3855
3、采购人:岳池银城公交有限责任公司。
4、采购代理机构:入围咨询(010)639 6 3855
二、资金情况
1、资金来源:企业自筹。
2、采购预算:933800元。
三、采购项目简介:
岳池银城公交有限责任公司公交车保险服务项目(第三次),63辆公交车,每辆公交车保险服务期1年。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在广安市公共资源交易网上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
(7)根据采购项目提出的特殊要求:
1、参加投标的保险公司必须是中国境内依法取得并授权经营财产保险业务的分公司或支公司;
2、具有中国保险监督管理委员或省保监局颁发的《经营保险业务许可证》,具有开展机动车辆保险业务的保险公司。
六、严禁参加本次采购活动的供应商
1、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商报名参加本项目的采购活动。
2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
八、磋商文件获取方式、时间、地点:
(一)文件获取
磋商文件自2022年 1 月 12 日至 2022年 1 月 18 日9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琳
手机:13621360063 (微信同号)
电话:010-57406692
邮箱:wanglin@dlzb.com
传真:010-57406692
QQ:1434584362