高标准农田建设项目勘察设计招标公告(巴林右旗高标准农田建设项目建设管理处 巴林右旗公共资源交易中心2022)
赤峰市巴林右旗2022年高标准农田建设项目勘察设计招标第YQNTKCSJ-1标段
发布时间:2022-01-11 04:04招标项目编号:A1504000001000853001
赤峰市巴林右旗2022年高标准农田建设项目勘察设计招标公告
招标项目编号:A1504000001000853001
1. 招标条件
本招标项目赤峰市巴林右旗2022年高标准农田建设项目(以下简称本项目),项目业主为巴林右旗高标准农田建设项目建设管理处,建设资金为中央投资及地方配套,招标人为巴林右旗高标准农田建设项目建设管理处。项目已具备招标条件,现对本项目的勘察设计进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称:赤峰市巴林右旗2022年高标准农田建设项目勘察设计
2.2 标段名称:赤峰市巴林右旗2022年高标准农田建设项目勘察设计招标第YQNTKCSJ-1标段、第YQNTKCSJ-2标段、第YQNTKCSJ-3标段。
2.3 建设地点:赤峰市巴林右旗。
2.4 建设规模:本项目勘察设计共分为3个标段, 高标准农田建设项目面积共10万亩, 旱作高标准农田建设项目面积共1万亩。
第YQNTKCSJ-1标段:高标准农田建设项目面积5万亩,涉及西拉沐沦苏木,巴彦塔拉苏木,大板镇共3个苏木镇,具体以上级下达指标为准。
第YQNTKCSJ-2标段:高标准农田建设项目面积5万亩,涉及索博日嘎镇,查干沐沦苏木,巴彦琥硕镇,幸福之路苏木,大板镇,宝日勿苏镇,查干诺尔镇,共7个苏木镇,具体以上级下达指标为准。
第YQNTKCSJ-3标段:旱作高标准农田建设项目面积1万亩,涉及巴林右旗西拉沐沦苏木,索博日嘎镇,幸福之路苏木共3个苏木镇,具体以上级下达指标为准。
2.5 招标内容:赤峰市巴林右旗2022年高标准农田建设项目实地勘察(测)、施工设计、施工图纸及与之配套的相关勘察(测)、设计、现场技术服务等工作。提交的设计成果包括工程勘测设计报告及图纸等。
2.6 勘察设计周期:签订合同后15日内提交符合要求的规划设计成果资料。
2.7 质量要求:符合国家及行业现行规范、标准要求。
2.8 设计成果要求:勘测设计按《高标准农田建设项目实施方案编制提纲》编制完整的设计文本、施工图纸并通过上级业务部门的批复。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察设计能力,并具备住房和建设行政主管部门核发的水利行业或水利行业灌溉排涝专业丙级及以上设计资质且同时具有工程勘察专业(工程测量)或工程测绘专业丙级及以上资质。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.4 本项目共分叁个标段同时招标,同一投标人只允许对其中任意一个标段进行投标,同一投标人同时投标多个标段的按无效投标处理。
3.5 在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。
3.6 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4. 技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。
5. 评标办法
本次招标评标办法采用“综合评估法”。
6. 招标文件的获取
6.1 本项目采用网上招投标方式(全过程网上招投标)。
6.2 凡有意参与的潜在投标人,请登录《赤峰公共资源交易网》(www.cfggzy.cn)的“赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统”,按规定流程办理信息入库及CA证书(具体办理流程详见6.5)。
6.3 完成信息入库的潜在投标人请于2022年1月 12 日16时00分至2022年1月17日17时30分登录“赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统”,填写投标信息并下载电子招标文件,投标人必须在招标文件获取截止时间前登录“赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统”,选择招标项目进行电子招标文件下载操作。
6.4 投标人自获取招标文件之日起,应随时关注“赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统”, 及时查看招标人关于本招标项目的答疑、澄清或修改文件,若未使用最新答疑、澄清或修改文件,造成的后果由投标人自行承担。
6.5 信息入库及CA证书办理具体流程详见赤峰市公共资源交易中心官网,江苏国泰新点软件有限公司客服部门负责提供赤峰公共资源电子交易系统使用中出现疑问的咨询服务工作,各交易主体系统使用操作、企业入库申报及维护、电子投标文件制作软件等相关问题的咨询解答。
客服服务时间和方式如下:
平台统一技术服务电话:4009980000
服务时间:8:00-17:30(星期一至星期日)
统一技术服务QQ:4008503300
服务时间:上午8:00-12:00 下午 13:30-21:00(工作日)
上午8:00-12:00 下午 13:30-17:30(节假日)
7. 投标文件的递交及相关事宜
7.1 招标人不组织现场踏勘及投标预备会。
7.2 加密的电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年2月 9 日9时00分,投标人应当在投标截止时间前递交投标文件:投标人应当在投标截止日前,登录“赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统”将加密投标文件上传,逾期提交或者未提交电子招标投标系统生成的电子投标文件,视为投标人自行放弃。
7.3 本项目为不见面开标模式,投标人无需到开标现场参加开标会议,应在投标截止时间前登录赤峰不见面开标大厅,在规定时间远程解密,完成开标程序。具体操作详见赤峰市公共资源交易中心网站关于建设工程类项目全面启用“不见面”开标模式的通知--赤峰不见面开标大厅操作手册(投标人)。
7.4 逾期上传或未上传加密电子版投标文件的,招标人将予以拒收。
7.5 投标人在送交投标文件前,一标段、二标段投标人需提交人民币2万元的投标保证金,三标段投标人需提交人民币0.5万元的投标保证金。投标保证金形式:银行电汇(转账)或转账支票或赤峰市公共资源交易中心电子投标保函形式。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下网站上发布:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn);
赤峰市公共资源交易中心(http://www.cfggzy.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 监督部门联系方式
监督机构:巴林右旗农牧局
地 址:赤峰市巴林右旗
电 话:13804760292
邮 编:025150
10.联系方式
招 标 人:巴林右旗高标准农田建设项目建设管理处
地 址:赤峰市巴林右旗大板镇
邮政编码:025150
电 话:13947602606
联 系 人:剧股长
交易平台:巴林右旗公共资源交易中心
地 址:赤峰市巴林右旗大板镇
联 系 人: 李然
电 话:0476-6235511
招标代理:内蒙古明越工程项目管理有限公司
地 址:赤峰市红山区万达广场甲A写字楼1005-1006室
邮 编:024000
电 话:0476-8351781
联 系 人:任艳红
2022年1月 11 日