前期物业服务招标公告(2022)
招标公告编号: 来源平台: [平台内]
公告发布日期:
业主单位:保定立旭房地产开发有限公司招标代理:河北博居招标代理有限公司
招标文件获取时间:投标文件递交截止时间:
招标公告名称:
保定立旭房地产开发有限公司星河城项目前期物业服务
-->
招标方案核准(备案)部门:
招标方案核准(备案)文号:
所属行业:
房地产业/房地产业
所属地区:
保定市-新市区
-->
招标内容:
-->
保定立旭房地产开发有限公司星河城项目前期物业服务
1.招标条件
本招标项目 星河城项目前期物业服务已由 保定市竞秀区行政审批局 以 竞行审(项目核)(2021)016号 批准建设,项目业主为保定立旭房地产开发有限公司 ,建设资金来自自筹资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 保定立旭房地产开发有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目总占地面积90097.6平方米;容积率2.5;绿化率35.02%;总建筑面积318524平方米;其中地上建筑面积225244平方米;地下建筑面积93280平方米;主要建设16栋住宅楼,地下建筑、幼儿园、邻里中心及其他配套用房 2.2招标范围:星河城项目建设用地规化许可红线内至业主户门以外公共区域(除居民用电及供暖系统)的物业服务,包括但不限于:物业共用部位的维修、养护;物业共用设施设备的日常运行管理、检修、维护和保养;物业共用部位、公共道路等公共区域的卫生保洁,指定地点的生活垃圾收集、清理、清运及雨、污水公共管道的定期检查;公共区域内的绿化养护;车辆停放管理;公共秩序维护、安全防范等事项的协助管理;装饰装修管理服务;物业档案资料管理;法律法规规定的其他内容。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:具备营业执照,并具有与本招标项目相应的服务人员、设备和能力。3.1.2财务要求:具有2021年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告或者银行出具的资信证明。3.2 本项目不接受联合体投标。 。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022-01-13至2022-01-21,每日上午09:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同), 河北博居招标代理有限公司(保定市富昌路秀兰康泽园南区6-1#门脸3层) 获取招标文件。
4.2招标文件售价 500 元,售后不退。
4.3其他说明:报名时须持企业法人营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权委托书及本人身份证原件报名并购买招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-01-21 17:00 ,地点为 河北博居招标代理有限公司(保定市富昌路秀兰康泽园南区6-1#门脸3层) 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台 上发布。
7.联系方式
招标人:
保定立旭房地产开发有限公司
招标代理机构:
河北博居招标代理有限公司
地址:
保定市竞秀区颉庄乡七一西路1888号碧悦商务中心3号楼1216室
地址:
秀兰康泽园南区
邮编:
071000
邮编:
071000
联系人:
高朋
联系人:
赵旭明
电话:
0312-5906888
电话:
13333123918
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
HBBJZBDL@qq.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
中国银行股份有限公司保定市向阳大街支行
开户银行:
保定银行股份有限公司华联支行
账号:
100303106380
账号:
6010127210078479
招标公告编号: 来源平台: [平台内]
公告发布日期:
业主单位:保定立旭房地产开发有限公司招标代理:河北博居招标代理有限公司
招标文件获取时间:投标文件递交截止时间:
招标公告名称:
保定立旭房地产开发有限公司星河城项目前期物业服务
-->
招标方案核准(备案)部门:
招标方案核准(备案)文号:
所属行业:
房地产业/房地产业
所属地区:
保定市-新市区
-->
招标内容:
-->
保定立旭房地产开发有限公司星河城项目前期物业服务
1.招标条件
本招标项目 星河城项目前期物业服务已由 保定市竞秀区行政审批局 以 竞行审(项目核)(2021)016号 批准建设,项目业主为保定立旭房地产开发有限公司 ,建设资金来自自筹资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 保定立旭房地产开发有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目总占地面积90097.6平方米;容积率2.5;绿化率35.02%;总建筑面积318524平方米;其中地上建筑面积225244平方米;地下建筑面积93280平方米;主要建设16栋住宅楼,地下建筑、幼儿园、邻里中心及其他配套用房 2.2招标范围:星河城项目建设用地规化许可红线内至业主户门以外公共区域(除居民用电及供暖系统)的物业服务,包括但不限于:物业共用部位的维修、养护;物业共用设施设备的日常运行管理、检修、维护和保养;物业共用部位、公共道路等公共区域的卫生保洁,指定地点的生活垃圾收集、清理、清运及雨、污水公共管道的定期检查;公共区域内的绿化养护;车辆停放管理;公共秩序维护、安全防范等事项的协助管理;装饰装修管理服务;物业档案资料管理;法律法规规定的其他内容。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:具备营业执照,并具有与本招标项目相应的服务人员、设备和能力。3.1.2财务要求:具有2021年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告或者银行出具的资信证明。3.2 本项目不接受联合体投标。 。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022-01-13至2022-01-21,每日上午09:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同), 河北博居招标代理有限公司(保定市富昌路秀兰康泽园南区6-1#门脸3层) 获取招标文件。
4.2招标文件售价 500 元,售后不退。
4.3其他说明:报名时须持企业法人营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权委托书及本人身份证原件报名并购买招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-01-21 17:00 ,地点为 河北博居招标代理有限公司(保定市富昌路秀兰康泽园南区6-1#门脸3层) 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台 上发布。
7.联系方式
招标人:
保定立旭房地产开发有限公司
招标代理机构:
河北博居招标代理有限公司
地址:
保定市竞秀区颉庄乡七一西路1888号碧悦商务中心3号楼1216室
地址:
秀兰康泽园南区
邮编:
071000
邮编:
071000
联系人:
高朋
联系人:
赵旭明
电话:
0312-5906888
电话:
13333123918
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
HBBJZBDL@qq.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
中国银行股份有限公司保定市向阳大街支行
开户银行:
保定银行股份有限公司华联支行
账号:
100303106380
账号:
6010127210078479