建筑调查 房屋 自然灾害普查招标公告(长乐区金峰镇人民政府2022)
自然灾害综合风险普查房屋建筑调查服务采购项目采购公告
项目编号:[350182]BW[CS]2021010
发布时间:
2021-12-31 14:54
自然灾害综合风险普查房屋建筑调查服务采购项目竞争性磋商公告 项目概况 受长乐区金峰镇人民政府委托,福建博文招标代理有限公司对[350182]BW[CS]2021010、自然灾害综合风险普查房屋建筑调查服务采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 自然灾害综合风险普查房屋建筑调查服务采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-01-12 14:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[350182]BW[CS]2021010 项目名称:自然灾害综合风险普查房屋建筑调查服务采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:953100元
包1:
合同包预算金额:953100元
磋商保证金:9531元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
C0908-其他专业技术服务
其他专业技术服务
31770(幢)
否
按招标预算要求
953100
合同履行期限:
2022年年初完成本街道(乡镇)房屋建筑(不含在建建筑)调查工作,2022年完成成果汇交工作
本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:其他资格条件 描述:供应商须具备测绘行业主管部门颁发的测绘乙级及以上资质,且资质证书中的专业范围应包含工程测量、不动产测绘,并提供有效的证书复印件。
(2)明细:关于【供应商的资格要求中“a4财务状况报告”】补充说明 描述:供应商提供的财务报告复印件:关于“上一年度”描述修改为“2020年度或2021年度”。本竞争性磋商文件中若有与此处不一致的,以此处补充说明为准。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、采购项目需要落实的政府采购政策
(1)小型、微型企业:适用合同包1。(2)监狱企业:适用合同包1。(3)残疾人福利性单位:适用合同包1。(4)信用记录:适用合同包1,按照下列规定执行:①供应商应在采购公告发布之日至响应文件递交截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。②查询结果的审查:A.由磋商小组通过上述网站查询并打印供 应商信用记录(以下简称:“磋商小组的查询结果”)。B.供应商提供的查询结果与磋商小组的查询结果不一致的,以磋商小组的查询结果为准。C.因上述网站原因导致磋商小组无法查询供 应商信用记录的(磋商小组应将通过上述网站查询供 应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。D.查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。(5)其他政策:无。
四、获取采购文件 时间:2021-12-31至2022-01-10 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取 售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022-01-12 14:30(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:福州市本级鼓楼区西洪路149号西洪广场2层 - 开标室
六、开启(竞争性磋商方式必须填写) 时间:2022-01-12 14:30(北京时间) 地点:福州市本级鼓楼区西洪路149号西洪广场2层 - 开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:长乐区金峰镇人民政府 地 址:福建省长乐市金峰镇金福路1号 联系方式:13860681155
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:福建博文招标代理有限公司 地 址:福州市鼓楼区西洪路149号-100 联系方式:0591-22855515
3.项目联系方式 项目联系人:刘丽娜、高梦馨 电 话:0591-22855515 网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建博文招标代理有限公司
福建博文招标代理有限公司
2021-12-31