营养改善 原材料 奶制品 伙食补助招标公告(裕民县教育和科学技术局2022)



新疆瑞恒中信工程项目管理有限公司关于裕民县学生营养改善计划及中小学(幼儿园)伙食补助原材料、奶制品采购项目的公开招标公告

发布时间:2022-01-12








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




项目概况 裕民县学生营养改善计划及中小学(幼儿园)伙食补助原材料、奶制品采购项目招标项目的潜在投标人应在塔城市天元路幸福小区3、4号门面 获取招标文件,并于2022年02月08日 16:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:RHZC2021-180GK(2) 项目名称:裕民县学生营养改善计划及中小学(幼儿园)伙食补助原材料、奶制品采购项目采购方式:公开招标 预算金额(元):7000000 最高限价(元):4900000,2100000 采购需求: 标项一   标项名称:裕民县学生营养改善计划及中小学(幼儿园)伙食补助原材料采购(第一包)   数量:1   预算金额(元):4900000   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:裕民县学生营养改善计划及中小学(幼儿园)伙食补助所需的大米、面粉、食用油、肉、禽、蛋、蔬菜、水果及调味品等辅食材料,其中包括中小学(幼儿园)所需的糕点。(为交钥匙项目,具体采购需求详见招标文件)   备注: 标项二   标项名称:裕民县学生营养改善计划及中小学(幼儿园)伙食补助奶制品采购(第二包)       数量:1   预算金额(元):2100000   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:裕民县学生营养改善计划及中小学(幼儿园)伙食补助所需的饮用奶和酸奶。(为交钥匙项目,具体采购需求详见招标文件)   备注: 合同履约期限:标项 1、2,详见招标文件 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:标项1:(1)投标人须具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。(2)在中华人民共和国境内注册,有能力提供本项目全部货物及服务能力的投标人,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。;标项2:(1)投标人须具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。(2)在中华人民共和国境内注册,有能力提供本项目全部货物及服务能力的投标人,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(4)第2包投标人提供的产品生产商必须具备准予使用学生饮用奶标志、无菌学生饮用奶生产商,具备《新疆维吾尔自治区学生饮用奶定点生产企业》证书、标牌。三、获取招标文件 时间:2022年01月12日至2022年01月19日,每天上午10:30至13:30,下午16:00至18:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:塔城市天元路幸福小区3、4号门面  方式:现场获取 需提供本人身份证原件及复印件、法定代表人授权委托书原件、营业执照复印件、《食品经营许可证》或《食品生产许可证》复印件;注:(以上复印件须加盖单位公章)。 售价(元):500四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年02月08日 16:00(北京时间) 投标地点:新疆塔城地区塔城市巴克图路地市行政服务中心四楼开标厅 开标时间:2022年02月08日 16:00 开标地点:新疆塔城地区塔城市巴克图路地市行政服务中心四楼开标厅五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 1、落实政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》;《中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;节能环保等。2、财政监督电话:0901-6526379七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:裕民县教育和科学技术局地 址:裕民县教科局资助中心联系方式:0901-67260272.采购代理机构信息名 称:新疆瑞恒中信工程项目管理有限公司地 址:塔城市天元路幸福小区3、4号门面水磨沟区2888号绿地中心蓝海16楼联系方式:18399578797、158090155533.项目联系方式项目联系人:沈亚琼电 话:18399578797、15809015553