山西劳务外包招标公告(山西高速石化有限责任公司2022)



返回上一级

-->

山西高速石化有限责任公司对服务区9座加油站劳务外包项目招标公告
发布日期:2022-01-14 17:48

公告发布时间:2022-01-14 17:48:17山西高速石化有限责任公司对服务区9座加油站劳务外包项目招标公告(招标编号:SZ202201002) 招标项目所在地区:山西省一、招标条件山西高速石化有限责任公司对服务区9座加油站劳务外包项目(招标项目编号:M1401000155100760001),招标人为山西高速石化有限责任公司,招标代理为中招神舟项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、项目规模:为了满足招标人的人事管理工作的需求,现就大盂等9座加油站部分劳务人员进行招标,本次拟需要加油站劳务外包用工人员约为54人:本次招标数量为暂定数量,招标人在使用过程中,将根据实际情况予以适当的调整:2、招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的001不分标段。招标内容:共9座加油站,54人劳务外包项目;3、服务周期:1年,招标人将根据实际情况和用人计划,及时向中标人发出外包劳务人员通知,中标人在收到招标人发出的正式通知后,按合同约定要求执行;4、服务地点:招标人指定地点;5、质量要求:符合国家关于劳务外包用工政策要求和规定;6、资格审查方式:资格后审。三、投标人资格要求001不分标段1.投标人必须为在中华人民共和国境内注册的独立法人机构,持有合法有效的企业法人营业执照;2.投标人需具有人社部门核实批准颁发的有效《劳务派遣经营许可证》及《人力资源服务许可证》,且未被主管部门列入过经营异常名单,提供主管部门年审合格文件;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.投标人近三年内(2019年1月7日至今)至少完成过两项劳务外包业绩;5.拟任项目负责人的资格要求:具有行政主管部门颁发的二级及以上企业人力资源管理师职业资格证书;6.具有2020年度或2021年度具备审计资格的第三方出具的财务审计报告;7、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;8、投标人具有下列情况之一的,不得同时参与本项目,否则相关报价均无效:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;②具有投资参股关系的关联企业;③董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;9、不得存在下列情形之一:(1)被依法暂停或者取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;10、投标人、法定代表人、项目负责人近三年无行贿犯罪行为(供应商需提供无行贿犯罪承诺函);11、投标人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信惩戒名单;12、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单);13、本项目不接受联合体。四、招标文件的获取1、获取时间:2022年1月14日  18:00至2022年1月19日  18:00(北京时间)(法定公休日、法定节假日正常工作);2、招标文件获取方式:登陆电子交易平台在线申请下载招标文件(jt2.jcebid.com)3、标书售价:001不分标段:500元人民币,招标文件售后不退。注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。主体库资料核验电话:0351-77313132.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。平台客服电话:400-0351-097(工作时间:9:00-12:00,13:30-18:00)五、投标文件的加密要求及递交1、投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。2、投标文件递交截止时间:2022年2月10日 15:00逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。六、开标时间及地点1、开标时间:2022年2月10日 15:002、开标方式:线上开标七、其他公告内容1、投标人应使用金蝉电子招标投标综合交易平台(jt2.jcebid.com)提供的投标文件编制软件编制电子投标文件,在招标文件要求的相应位置签章,投标文件应为加密的投标文件。投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“金蝉电子招标投标综合交易平台(jt2.jcebid.com)”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人及平台不予受理。2、本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台/山西招投标网》、《金蝉电子招标投标综合交易平台》、《山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台》上发布。3、评标办法:本项目评标办法采用双信封综合评分法。八、监督部门上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心 地址:山西省示范区太原学府园区南中环街529号B座 联系电话:0351-7876392  采购单位监督部门:山西交通实业发展集团有限公司企业管理部地址:太原市龙城大街1号 联系电话:0351-7779156 九、联系方式采 购 人:山西高速石化有限责任公司联系地址:太原市小店区龙城大街1号联 系 人:张女士联系电话:13663652299 采购代理机构:中招神舟项目管理有限公司地    址:太原市平阳路124号睿鼎国际六层联 系 人:杜先生、张女士电    话:13834211425、19935198595 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:中招神舟项目管理有限公司(盖章)