安保服务招标公告(合肥珠光物业管理有限公司2022)
合肥珠光物业管理有限公司安保服务项目
发布时间:2022-01-14
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
合肥珠光物业管理有限公司安保服务项目竞争性磋商公告
合肥包河公共资源交易有限公司受合肥珠光物业管理有限公司委托,现对合肥珠光物业管理有限公司安保服务项目进行竞争性磋商,欢迎具备条件的国内投标人参加磋商。
一、项目名称及内容
1.项目编号:2022ABBBN00009-1
2.项目名称:合肥珠光物业管理有限公司安保服务项目
3.项目地点:合肥市包河区
4.项目单位:合肥珠光物业管理有限公司
5.项目概况:合肥珠光物业管理有限公司安保服务项目第1标段,详见磋商文件
6.资金来源:其他
7.项目概算:173.457万元
8.项目类别:服务类
9.标段(包别)划分:共分2个标段,此为1标段
二、投标人资格
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.资质要求:/;
3.业绩要求:/;
4.本项目不接受联合体磋商;
5.符合下列情形之一:
1)开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的;
2)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月;
3)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月;
4)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月;
6.投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)在最近三年内(自投标截止之日向前追溯3年,下同)有骗取中标或严重违约或重大质量问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
(6)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法案件当事人名单的;
(7)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内有行贿犯罪行为的。
三、磋商文件的获取
1.磋商文件获取时间:2022年01月15日至2022年01月21日
2.磋商文件价格:每套人民币0元整,磋商文件售后不退
3.获取方式
(1)潜在投标人须登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅磋商文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。
(2)潜在投标人查阅磋商文件后,如参与投标,则须按本条第1款规定的磋商文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统支付磋商文件费用。
(3)磋商文件费用支付方式:无需支付。
(4)磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午1:00-5:00,节假日休息)拨打中心服务热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66220351,0551-66220387。
四、磋商时间及地点
1.磋商时间:2022年01月26日9时30分
2.磋商地点:合肥市包河区花园大道与吉林路交口以南滨湖卓越城文华园一期7号楼3层3号谈判室
五、响应文件提交截止时间
同磋商时间
六、联系方法
(一)项目单位:合肥珠光物业管理有限公司
地址:包河区朱岗社区
联系人:葛利萍
电 话:0551-63441872
(二)招标代理机构:合肥包河公共资源交易有限公司
地址:合肥市包河区花园大道与吉林路交口以南滨湖卓越城文华园一期7号楼
联系人:鲍工
电话:0551-66220351、66220387
传真:/
安徽合肥公共资源交易中心网址:http://ggzy.hefei.gov.cn/
七、其他事项说明
1.本次磋商公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省?合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。
2.投标人应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。
3.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,投标人无需前往磋商现场。本项目二轮报价环节采取网上询标方式进行,请各投标人及时关注系统询标情况并在规定时间内按相应内容回复。
4.疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接: http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。
八、保证金缴纳账户(详见网站公告)
徽商银行
户名:合肥包河公共资源交易有限公司
账号:223017910151000002017576
开户银行:徽商银行滨湖支行
合肥珠光物业管理有限公司安保服务项目
发布时间:2022-01-14
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
合肥珠光物业管理有限公司安保服务项目竞争性磋商公告
合肥包河公共资源交易有限公司受合肥珠光物业管理有限公司委托,现对合肥珠光物业管理有限公司安保服务项目进行竞争性磋商,欢迎具备条件的国内投标人参加磋商。
一、项目名称及内容
1.项目编号:2022ABBBN00009-1
2.项目名称:合肥珠光物业管理有限公司安保服务项目
3.项目地点:合肥市包河区
4.项目单位:合肥珠光物业管理有限公司
5.项目概况:合肥珠光物业管理有限公司安保服务项目第1标段,详见磋商文件
6.资金来源:其他
7.项目概算:173.457万元
8.项目类别:服务类
9.标段(包别)划分:共分2个标段,此为1标段
二、投标人资格
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.资质要求:/;
3.业绩要求:/;
4.本项目不接受联合体磋商;
5.符合下列情形之一:
1)开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的;
2)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月;
3)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月;
4)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月;
6.投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)在最近三年内(自投标截止之日向前追溯3年,下同)有骗取中标或严重违约或重大质量问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
(6)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法案件当事人名单的;
(7)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内有行贿犯罪行为的。
三、磋商文件的获取
1.磋商文件获取时间:2022年01月15日至2022年01月21日
2.磋商文件价格:每套人民币0元整,磋商文件售后不退
3.获取方式
(1)潜在投标人须登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅磋商文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。
(2)潜在投标人查阅磋商文件后,如参与投标,则须按本条第1款规定的磋商文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统支付磋商文件费用。
(3)磋商文件费用支付方式:无需支付。
(4)磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午1:00-5:00,节假日休息)拨打中心服务热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66220351,0551-66220387。
四、磋商时间及地点
1.磋商时间:2022年01月26日9时30分
2.磋商地点:合肥市包河区花园大道与吉林路交口以南滨湖卓越城文华园一期7号楼3层3号谈判室
五、响应文件提交截止时间
同磋商时间
六、联系方法
(一)项目单位:合肥珠光物业管理有限公司
地址:包河区朱岗社区
联系人:葛利萍
电 话:0551-63441872
(二)招标代理机构:合肥包河公共资源交易有限公司
地址:合肥市包河区花园大道与吉林路交口以南滨湖卓越城文华园一期7号楼
联系人:鲍工
电话:0551-66220351、66220387
传真:/
安徽合肥公共资源交易中心网址:http://ggzy.hefei.gov.cn/
七、其他事项说明
1.本次磋商公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省?合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。
2.投标人应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。
3.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,投标人无需前往磋商现场。本项目二轮报价环节采取网上询标方式进行,请各投标人及时关注系统询标情况并在规定时间内按相应内容回复。
4.疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接: http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。
八、保证金缴纳账户(详见网站公告)
徽商银行
户名:合肥包河公共资源交易有限公司
账号:223017910151000002017576
开户银行:徽商银行滨湖支行