温州市停车专项规划招标公告(温州市住房和城乡建设局2022)



浙江金穗工程项目管理有限公司关于温州市停车专项规划(2021-2035年)的公开招标公告
发布时间:2022-01-14 03:23

    项目概况                                                        温州市停车专项规划(2021-2035年)招标项目的潜在投标人应在政采云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)获取(下载)招标文件,并于 2022年02月11日 09:30(北京时间)前递交(上传)投标文件。                             一、项目基本情况                                                项目编号:ZJJS20210219     项目名称:温州市停车专项规划(2021-2035年)    预算金额(元):2700000      最高限价(元):2700000     采购需求:         标项名称: 温州市停车专项规划(2021-2035年)      数量: 不限       预算金额(元): 2700000      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 温州市停车专项规划,具体详见采购文件      备注:     合同履约期限:标项 1,合同签订之起至2025年底。(具体详见招标文件相关部分)    本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无     3.本项目的特定资格要求:标项1:1)供应商具备有效期内的城乡规划编制甲级资质;2)拟派项目负责人资格要求:具有注册城市规划师(或城乡规划师)执业证书且具有高级工程师及以上职称。 三、获取招标文件     时间:2022年01月14日至2022年02月11日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)    地点(网址):政采云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)     方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)     售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    提交投标文件截止时间:2022年02月11日 09:30(北京时间)    投标地点(网址):在政采云平台以“电子加密投标文件”形式在线上传递交,供应商无须到评审现场     开标时间:2022年02月11日 09:30     开标地点(网址):在政采云平台以“电子加密投标文件”形式在线上传递交,供应商无须到评审现场  五、公告期限     自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜    1.质疑投诉:供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。    2.提交方式:质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。供应商可在政采云系统--项目采购--询问质疑投诉中在线提交质疑,如对质疑回复不满,可通过浙江政务服务网--政府采购投诉处理--在线办理向财政部门提起投诉(注意:需在线质疑后才可在线投诉),并电话告知相关采购人、代理机构、财政部门。   3.其他事项:2.本项目对符合财政扶持政策的中小企业(小型、微型)、监狱企业、残疾人福利性单位给予价格优惠扶持,执行节能产品政府强制采购和优先采购政策,执行环境标志产品政府优先采购政策。3.书面质疑受理地点(建议邮寄形式送达):温州车站大道75号金鳞商务楼3楼,联系人:郑女士,联系电话:13758893693。  七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系    1.采购人信息    名    称:温州市住房和城乡建设局     地    址:温州市鹿城区府东路561号建设大楼8楼     传    真:      项目联系人(询问):瞿工      项目联系方式(询问):0577-88959667     质疑联系人:瞿工        质疑联系方式:0577-88959667         2.采购代理机构信息                名    称:浙江金穗工程项目管理有限公司                 地    址:温州市车站大道金鳞商务楼3楼                 传    真:                 项目联系人(询问):郑女士                  项目联系方式(询问):0577-86511702/13758893693     质疑联系人:李奔                 质疑联系方式:13758893693                    3.同级政府采购监督管理部门                名    称:温州市财政局政府采购监管处                 地    址:温州市鹿城区绣山路299号                 传    真:/                 联系人 :陈先生、马女士                 监督投诉电话:0577-88506788、0577-88523909                      若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。       CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。  潜在供应商
    
 附件信息:

温州市停车专项规划(2021-2035年)招标文件20220113(定稿).docx

248.2K

政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商.pdf

6.5M