上海市国家地下水监测工程自动监测站维护招标公告(上海市水文总站2022)

2022年上海市国家地下水监测工程自动监测站维护项目竞争性磋商公告
(招标编号:JDZB2022-007)

项目所在地区:上海市
一、招标条件
本2022年上海市国家地下水监测工程自动监测站维护项目已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为其他资金财政资金36.82万元,招标人为上海市水文总站。本项目
已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:1.招标内容:2022年上海市国家地下水监测工程自动监测站维护项目。具体要
求详见第四章 采购项目及要求。2.预算金额:本项目预算金额为人民币368200.00元(预
算金额为投标最高限价,经评审后投标报价超出本预算金额的,作无效投标处理。相关项目
预算批复后,批复的预算金额如果小于成交金额的话,将根据实际预算批复情况调整合同金
额)。3.服务期限:一年,2022年1月至2022年12月(成交单位需向原服务单位支付2022
年已完成工作量的费用)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2022年上海市国家地下水监测工程自动监测站维护项目;
三、投标人资格要求
(0012022年上海市国家地下水监测工程自动监测站维护项目)的投标人资格能力要求:1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.其他资格要求:
(1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)法人依法设立的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料
和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的
书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动。
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同
项下的政府采购活动。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年01月15日 09时30分到2022年01月21日 16时30分
获取方式:1、获取时间:2022年1月15日 09时30分 至2022年1月21日 16时30
分(北京时间,双休日、法定节假日除外);2、获取方式:现场获取。委派授权代表携带下
述材料至上海市徐汇区漕宝路400号明申商务广场 903 室购买竞争性磋商文件,竞争性磋商
文件售价600元/本,售后不退。报名所需资质材料:(1)单位营业执照副本原件及盖章的
复印件;(2)法定代表人或分公司负责人授权委托书原件,受托人身份证原件及复印件
(受托人须为报名单位本公司全职员工,提供公司为受托人近一个月缴纳社保的证明);(3)
未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案
件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的
证明。注:以上资料须提供原件及该原件的复印件(复印件需加盖公章),原件审阅后退回。
如以上资料不齐全或不符合要求,报名将不予接受。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年01月25日 15时00分
递交方式:上海市徐汇区漕宝路 400 号明申商务广场 903 室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年01月25日 15时00分
开标地点:上海市徐汇区漕宝路 400 号明申商务广场 903 室
七、其他
1.本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com”发布。以上
信息若有变更我们会通过“中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com”上述网站
通知,请有意向的投标人关注。2.开标所需携带其他材料:
1)提供响应文件正本一份、副本二份(纸质文件)、电子文档一份。 2)届时请投标人的法定
代表人(提供法人代表证明书)或其授权的投标人代表(提供法人代表授权委托书、公司为授
权代表缴纳的近一个月社保的证明)、身份证原件出席开标仪式。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:上海市水文总站
地 址:上海市徐汇区龙华西路241号
联 系 人:严心青
电 话:021-62442198
电子邮件:/
招标代理机构:上海竞德工程管理咨询有限公司
地 址: 上海市徐汇区漕宝路400号明申商务广场903室
联 系 人: 蒲颖
电 话: 021-64755560-8104
电子邮件: 2405572902@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)