灾后重建工程监理服务 多媒体设备及空调设备 学生桌椅和办公配套设备招标公告(泸县政府投资建设工程管理中心2022)



泸县政府投资建设工程管理中心拟对泸县二中育才楼灾后重建工程(项目名称)监理服务(采购品目名称)采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。
一、采购项目基本情况
1.名称:泸县二中育才楼灾后重建工程监理服务项目。
2.项目概况:新建泸县二中育才楼共五层,总建筑面积4587.49平方米,地上建筑面积4334.82平方米,地下建面积252.67平方米。建设内容主要包括:育才楼拆除、场地平整、土方清运;一期教学楼重建、内装;进行绿化及道路整治;乔木移栽;古树保护;购买多媒体设备及空调设备;购买学生桌椅和办公配套设备。
3.资金来源:上级专项财政资金。
4.工程地点:泸县第二中学校园内。
二、邀请供应商
本次竞争性谈判在泸县人民政府公众信息网公告栏上以公告形式发布,诚邀符合本项目条件的供应商进入谈判。
三、采购内容:监理服务。
四、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.一般要求:具有独立承担民事责任的能力;
2.资质要求:具备国家建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理丙级及以上资质;
3.其它要求:本项目需配备管理人员3名(总监、专监和监理员各1名),拟任项目负责人须具备房屋建筑工程专业全国注册监理工程师资格证书。拟任本项目专监、监理员资格:应具备有效的监理资质证书。以上人员应是投标人本单位人员(需提供社保证明)且不得有在建工程项目。
五、采购文件获取方式、时间、地点
1.请有意参加本项目竞争的供应商,到泸县政府投资建设工程管理中心工程招标股免费领取竞争性谈判文件。2.报名时间:从2022年1月14日发出谈判邀请公告之时起至 2022年1月18日17时30分截止。
3.报名地点:泸县政府投资建设工程管理中心工程招标股
六、联系方式
采 购人:泸县政府投资建设工程管理中心
地 址:泸县花园干道绿源路127号附1号
联系人:张女士
联系电话:0830-8185072

2022年1月14日(公章)